12171

Страшная месть

Теплицу в селе мы поставили самые первые. Решили не мелочиться, заказали 20-тиметровую. Поставщик сказал, что такой крупный заказ у него впервые. Стали выращивать огурцы, и сразу почувствовали разницу между теплицей и грунтом: первый огурец сорвали 20-го мая, в то время как раньше они вырастали только к концу июня. Потихоньку наладили продажу излишков. Космических барышей, конечно, не получали, но небольшой стабильный доход появился. Теплица стала моим большим увлечением, и все свободное время я стал проводить в ней.

Вскоре образовался круг постоянных клиентов, одной из них стала женщина по прозвищу Тропиканка (не знаю, откуда оно взялось). Клиентка весьма привередливая, но богатая – могла купить и сорок килограммов за раз для многочисленных внуков.

И вот как-то моя жена крепко с ней поругалась. И решила Тропиканка страшно нам отомстить. Теперь в любом месте: на почте, в магазине, в районном автобусе и так далее, она начала чморить наши огурцы. Суть претензий была такова: часто попадаются горькие (ложь), удобряют их галимой химией, дескать, отвезла она как-то огурец на анализ в областной центр, и там сказали, что это не овощ, а чуть ли не химическое оружие (наглая ложь). Обидно, конечно, но часть клиентуры ей удалось отбить, и стали они брать огурцы в магазинах.

Между тем наш бизнес набирал обороты, поставили мы еще одну тепличку. В итоге оба владельца магазинов стали закупать огурцы у нас, по оптовой цене, конечно. Как Тропиканка об этом прознала – чуть ее кондратий не хватил. И теперь, чтобы купить себе сей овощ (своего огорода у нее нет), она едет в соседнее село, за три километра.

Недавно стою на остановке, жду автобуса для прополки картошки, тут подходит и она, и нарочито громко говорит своим товаркам: «Ой, девочки, какие огурцы взяла в магазине у Флоры, свежие, ароматные, один к одному. Пока домой ехала – полпакета умяла! Всем рекомендую там брать!». Я же стоял и посмеивался – уже второй меся Флора покупает огурцы у меня.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 10 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1951

Огуречный Хайзенберг

раскрыть ветку 137
+1184
Кукумберг
раскрыть ветку 72
+307

В языке ruby есть довольно популярная библиотека кьюкуумбэа. Я довольно долго думал что это просто забавное слово, пока не увидел соответствующее видео на порнхабе и узнал что это всего лишь огурец.

раскрыть ветку 55
+43

Камбербэтч

раскрыть ветку 5
+14

- Вооот, так бы сразу! А то "Я русский человек, Огурцов моя фамилия!"... Как этот, который по его словам Миша Белокаменский, а по паспорту - Моше Вайсштейберг...

раскрыть ветку 3
+2

Который Холмса играл?

раскрыть ветку 2
+1
ˈkjuːkʌmbər
+1
YouTube0:55
-1

Цуцумберг

+44
Сей май нейм, , Тропиканка!
+30
Йоу йоу, йоу чево каво сучара, жди сигнала
раскрыть ветку 2
+29
йоу йоу йоу, 1483 да 369 Альбукерке жжот, чё-каво сучара, жди сигнала!
раскрыть ветку 1
+23

ХХЛайзенберг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+54

А мне для салатика, пожалуйста))

раскрыть ветку 2
+27
-1
Это ж кабачёк.
раскрыть ветку 5
-3
+5
И сразу музычка в голове заиграла)
+1
Синие огурцы!
+1

Огурбек

-13
Гейзенберг, блять! Он Гейзенберг, в честь ученого. Уолтер Уайт человек образованный и видимо поклонник Вернера.
А не этот Хайзенберг, которого выдумали необразованные долбоебы переводчики.
раскрыть ветку 41
+16

Но ведь запомнился то он как Хайзенберг, а не как Гейзенберг. Все ру комьюнити его так называет. Вы же тоже наверное копир называете ксероксом или внедорожники джипами.

раскрыть ветку 5
+15
Гейзенберг, блять! Он Гейзенберг, в честь ученого.

Но учёный-то Хайзенберг.

Не Гейнц, а Хайнц. Не Мангейм, а Манхайм. Не Гейзеберг, а Хайзенберг

раскрыть ветку 12
+11

Ты тупой? Ты какого опарыша букву "h" читаешь как "г"? Тебе кто сказал так делать? Немецкого учёного зовут Хайзенберг, а то что там долбоёбы-филологи из совка решили - мне поебать. Гомосапиенс или Хомосапиенс? Харасмент или Гарасмент? Сайлент-Хилл или Сайлент-Гилл? По-видимому, ты - гомо из Сайлент-Гила, которого гарасмят, раз считаешь, что учёного зовут Гайзенберг.

ещё комментарии
-2

Да неверный был перевод, но зато теперь у нас это разные персонажи.

Гайзенберг - немецкий физик

Хайзенберг- наркодиллер из фильма.

ещё комментарии
ещё комментарии
0

Огуречный барон)

раскрыть ветку 1
+1
Я бы даже сказал, баронище
-1

Хорошо что промолчал. Не взял грех на душу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
151

Гидропоника спустя месяц, промежуточные результаты

Гидропоника спустя месяц, промежуточные результаты Огурцы, Гидропоника, Помидоры, Теплица, Перец, Видео, Длиннопост
Гидропоника спустя месяц, промежуточные результаты Огурцы, Гидропоника, Помидоры, Теплица, Перец, Видео, Длиннопост

Спустя 3 недели помидоры и перцы выросли очень прилично, перцы начинают давать новые завязи, помидоры чувствуют себя лучше всех. Появились новые Растишки, огурцы.
Клубника так для разнообразия..когда тоже была в своё время на гидропонике.

Показать полностью 6 1
89

Гидропоника начало...не все так просто...

Добрый вечер, решил попробовать для себя новую, на мой взгляд интересную технологию по выращиванию растений. Соорудил небольшую установку, посадил саженцы, жду урожай🙂. Буду набираться опыта.
На момент написания поста имеются плоды помидоров, перцы начали давать новые завязи, позже выложу новое видео.

37

Выращенные мамиными руками

Выращенные мамиными руками Огород, Помидоры, Теплица, Лето, Огурцы, Длиннопост

Она это умеет я же нет (бестолочь я у мамы в этом плане)
Просто очень захотелось поделиться её стараниями, но не без помощи ее сестры-близнеца, столько сил и терпения и вечно порядок на огороде...
Это только 2 её теплицы, огурцов уже банок 50 точно закрыли,разных по рецептуре, а еще и помидоры и различные салаты, и варенья кабачкового закрыли, банок 20, если интересно, напишу рецепт, постараюсь с фото (живём в разных городах)
Думаю ей будет приятно увидеть (пикабу иногда листает, но не зарегана, хотя ей сейчас не до этого)))) мама моя, тег моё

Показать полностью 2
4866

Дачный вопрос-2

"Мужик с огурцом", мой хороший знакомый. Огурец настоящий. Область Кировская, район Богородский. Вот теплица где вырос огурец. Кот не бездомный, просто грустный.

Дачный вопрос-2 Теплица, Длиннопост, Огурцы, Крюк, Необычное

Вот примерно так он рос.

А вот сам огурец. Ни какого Фотошопа. Сорт огурца точно не известен, какой-то китайский. Со слов хозяина, огурцы этого сорта вкусные, очень хороши при засолке, подобной формы огурцов больше не вырастало.

И напоследок ещё одно фото с огурцом.

Показать полностью 3
30

Овощесет

Бывает, зайдешь в теплицу и диву даешься такому богатому урожаю. Не могла не сделать фотосессию этим фотогеничным овощам:)

Овощесет Овощи, Огурцы, Помидоры, Теплица, Урожай, Длиннопост

Огурец длиной 35 см, у кого больше?:)

Показать полностью 3
293

В продолжение поста о теплицах

Увидел пост о теплицах (https://pikabu.ru/story/_5616599), и вспомнил, что только что вернулся с Краснодара и его Края, где одним из чудес для меня также были теплицы. Теплицы Магнита, построенные Сергеем Галицким. Выращивают там в основном огурцы.

Как подсказывает Гугл и местный РБК:

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 13 АВГ, 2015 14:12
"Магнит" довел площадь собственного тепличного комплекса до 83 гектар
По данным сети, собственный тепличный комплекс ритейлера "Зеленая линия" стал крупнейшим в Восточной Европе.
В продолжение поста о теплицах Краснодар, Сергей Галицкий, Магнит, Теплица, Огурцы, Визуальные эффекты, Краснодарский Край, Длиннопост
В продолжение поста о теплицах Краснодар, Сергей Галицкий, Магнит, Теплица, Огурцы, Визуальные эффекты, Краснодарский Край, Длиннопост

*координаты:

Без названия

рядом: Динской р-н, Краснодарский край

45.317316,39.227651

Но пост создавал не ради фоток с гугла)

Будучи в Краснодаре, а потом и в пригороде видел интересный эффект, но не мог понять с чем связанный, что-то вроде "северного сияния", или "локальных белых ночей". В последствии мне рассказали и даже показали оттуда происходит данный эффект. Это теплицы!

Выглядит это очень круто и необычно,а когда осознаешь происхождение этого эффекта, еще больше восхищаешься, что он рукотворный.

Прошу прощения, фото совсем издали не сделал, ибо тогда еще не думал, что это что-то занимательное. Но вот фото достаточно издалека,и поближе:

На всякий случай:

Знаю что аудитория здесь такая же любопытная как и я) так что нагуглил фото изнутри, чтобы было понятно оттуда такой эффект:

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: