Страшная книга-дело случая!Противостояние

Этим летом, я углубленно изучал самую страшную эпидемию всех времен, унесшую в начале 20 века больше жизней чем обе мировые войны вместе взятые-Испанский грипп. Испанка распространилась по всему миру, и косила людей намного эффективнее любого гатлинга.По некоторым данным, испанку удалось остановить, лишь потому, что она убила ВСЕХ кого могла и оставила лишь иммунных. Но этот пост не о ней.


На днях я прихворал, ничего страшного небольшая температура да кашель.И в связи с огромным пластом открывшегося времени я решил, что наконец таки пора взяться за Противостояние Кинга.Мне никогда не было так жутко от прочтения книги, при чем больше всего пугает то, что аналогичная эпидемия, может быть и не настолько критичная, но все же имела место быть в реальном мире, и она вполне себе может повториться.


Я хотел бы узнать, проникались ли ВЫ ужасом, от каких либо книг?
ps. Я еще где-то на середине противостояние, так что хотел бы попросить без спойлеров

Страшная книга-дело случая!Противостояние Мысли, Книги, Стивен Кинг, Противостояние, Арт

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

эта книга в моём личном хитпараде в топ 3 входит.
Проникся ли я ужасом? Конечно нет. Интересно было - да, очень. Пугаются от историй маленькие, кмк )
Ужасна ситуация, хотя с какой стороны посмотреть. Человечество нуждается в перезагрузке, так как оно несколько подохуело. Мы забыли, перепутали и растоптали истинные ценности.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я от книги больше офигел, когда супер гриппом сюжет не ограничился. Читал и думал "неужели Кинг написал что-то не мистическое?" - а нет, всё как обычно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А первые два места кто?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Джек Лондон "Лунная долина" и Иван Ефремов "Час быка"

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень люблю и Ефремова, и Кинга!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а 22 11 63?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не доводилось
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

советую, супер!!только я чуть-чуть не так название написал, 11/22/63

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ох, спасибо тебе вооот такое. Мучаюсь как раз уже некототрое время от отсутствия свежих историй. Что знаю и хочу прочесть - огромное, не готов (напр. перечитать всего Головачева).Чо посмотреть - не знаю уже. Поэтому читаю и смотрю старое, сто раз пройденное. Удовольствие, конечно, но свежака тоже охота.
Пробежал щас глазами статью на википедии (сюжет не стал, естественно, до конца читать, так, за начало зацпился) - мне кажется это должно быть нечто охуительное.
И вдруг еще серьяльчик есть по произвдению - не смотрел ли? СтОит перед прочтением глянуть?
https://ru.wikipedia.org/wiki/11.22.63

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал недоснят еще, но сам по себе годныхйх, смотреть стоит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чому это недоснят? Я его ещё года полтора назад посмотрел полностью, там завершённая история и про новый сезон вроде речи не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сериала осилила только 2 серии. И он вроде закончен. Слегка удивило то что он слежку устраивал в ярко-жёлтой машине. Ну уж простите.
А книга привела в восторг. Как и Противостояние и Тёмная Башня, впрочем
Но к Кингу по поводу Противостояния у меня есть вопросы, но это уже спойлеры)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не смотрел, но в планах, пока еще досматриваю ходячих

1
Автор поста оценил этот комментарий

оу, а у меня это была в приниципе первая книга Кинга. и было мне тогда было лет 14, можете представить степень моего охреневания при прочтении?) бывали моменты, когда было страшно читать дальше, во как)
не так давно перечитывала, уже конечно такой реакции нет. то ли взрослая жизнь закалила, то ли фантазия уже не такая буйная. но все равно было интересно, хоть и знала, чем закончится. а еще пробовала смотреть экранизацию, но как-то не зашло.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен в части определения нашего отношения ко всему вокруг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку