5

СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ

Сестра жила в общежитие, потом переехала к своему будущему мужу, комната была свободна, ну и я по-тихому туда заселился, договорившись с комендантом

На новогодние праздники уехал в родной город. С сестрой созванивались часто и вот однажды она мне сообщает, что умер Кузнецов, сказала это как то буднично и быстро переключилась на другую тему, чему я очень удивился

А удивиться было от чего. Кузнецов был постоянно на слуху, он работал с ней в одном кабинете, был весельчаком, все мероприятия организовывал только он, довольно ещё молод, к тому же жил в том же общежитие, через три комнаты. Но я объяснил себе это тем, что ей больно и она просто поставила внутренний блок

Хотя самому стало как то не очень. Я тоже его знал, и как то не верилось что его нет. Мысленно попрощался с этим человеком и просто принял ситуацию, типа как всё в этой жизни скоротечно

Прошли праздники я вернулся. В первый же вечер, пошёл по гостям. Вернулся поздно, но успел к двенадцати. В двенадцать двери закрывались, и надо было нажимать на кнопку звонка, что бы вызвать вахтёра. А делать этого не хотелось, потому что в гостях выпито было не мало, да и человека лишний раз беспокоить не хотелось

Поднялся на второй этаж, пытаюсь отыскать ключи, вроде нашёл, теперь бы вставит их ещё в замок, а освещение никакое, тусклая лампочка в конце коридора. Вдруг слышу, шаги кто- то поднимается по лестнице, потом скрип половиц, пол деревянный, я обернулся … Ключи выпали из рук, кожа покрылась мурашками, дыхание замерло, а весь хмель исчез. Ко мне приближался… Кузнецов. В тусклом свете он выглядел зловещее, шёл пошатываясь что- то бормоча, из одежды на нём была белая рубаха, семейные трусы, на ногах чёрные туфли

Он прошёл мимо меня, тяжело дыша и даже не обратил внимания. Я вжался в дверь и если честно был готов ко всему, к любому развитию событий. Когда его тело зашло в комнату я кое- как дрожащими руками открыл замок, вытер пот с лица и попытался понять, а что это было?

Если бы была водка, я бы в тот момент бутылку точно намахнул. И вроде всё понимаешь, но как то непосебе. Не просить же мне сейчас вахтёра, и не звонить сестре, требуя объяснений (это было время, когда сотовых телефонов ещё не было)

Ночь прошла, я поспешил к телефону автомату

Сестра у меня человек серьёзный, но после моей пламенной речи, она смеялась очень долго и только с пятой попытки, я понял, что это было

Умер, оказывается Кузнецов, но другой, он работал на предприятии, но совсем в другой сфере. Она сама его толком не знала, а знала его жену. А у этого Кузнецова, вчера был День Рожденья. Почему он был в таком виде, можно было только догадываться

На небе зарождался рассвет, город оживал. Ну, а Кузнецов? А что, говорят, есть такая примета, жить долго будет

Дубликаты не найдены

0
Супер,как в рассказе Галочка или в фильме" служебный роман".
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)