Страшная фраза или полная характеристика человека.

Каждый день мы слышим много фраз, большинство которых мы пропускаем мимо ушей...

Предновогодние дни, праздничное настроение, Новый год буквально через пару дней.

Я иду с работы, настроение прекрасное, погода отличная. Возле дома стоит пара и маленькая красивая девчушка: парень с виноватым лицом, опущенным куда-то вниз, и молодая симпатичная девушка, которая ему что-то говорит, а рядом милейшее создание, которое веселится, и не обращает на разговоры родителей внимание.

Прохожу мимо них и слышу:

- Ты понимаешь, что проиграл все деньги, которые предназначались на подарки дочке на Новый год?

Уж не знаю, что он ответил, но когда я повернулся, то увидел отходящую от него жену и дочь. Он-то не видел, а я прекрасно запомнил тот взгляд девушки, полный боли.

И вроде одна фраза, но какая...Фраза, которая даже мне, прохожему, подпортила настроение.

Мне жаль ее. Она связала жизнь с мудаком. Нет, я его не знаю, не знаком, как и с ней, но одна фраза полностью охарактеризовала человека.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку