Страшилки из чулана

Пост старых фильмов ужасов
Страшилки из чулана Пост старых фильмов ужасов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Еще из старого - "Извне", снятый по произведению того же Лавкрафта.
"Омэн", все три части, четвертую можно не брать - уг.
"Сигаретные ожоги" Карпентера
"Реаниматор", того же Стюарта Гордона, который снял "Извне"
Две части "Зловещих мертвецов", третья это уже зачетная комедия.
"Прибытие" фантастика, но жутковатая..
"Знаки" Шьямалана, "Таинственный лес", но это уже из относительно свежих фильмов.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще "Голод" с Дэвидом Боуи
"Люди Кошки" с Малькольмом Макдауэлом, хороший фильм, саспенс просто потрясающий.
"Видеодром" - не ужасы как таковой, но происходящее на экране переворачивает все внутри!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще "Ребёнок Розмари"
Классика жанра, IMHO
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда я только начинала знакомиться с творчеством Лавкрафта и читала его произведение "Хребты безумия", мне вся история немного напоминала фильм "Нечто". Конечно, и там и там много отличий, но то ли атмосфера безысходного ужаса, то ли еще что-то было в обоих вещах, что после каждой фразе о фильме с Куртом у меня в голове всплывают Хребты и наоборот...
А так, большое спасибо за список. Давно хотела посмотреть все фильмы по творчеству Говарда Филлипса... А в вашем списке есть и те, о кторых я и не подозревала)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли "Кто ты?" Джона Кэмпбелла. Это рассказ по которому "нечто" снято.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, фантастика... Надо почитать. Спасибо за инфу!
Автор поста оценил этот комментарий
ну может просто местом действия напоминало?
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажете, если не затруднит, рассказы Лавкрафта "маст ту рид", обязательные к прочтению?
Читал в основном Кинга, вот думаю на Говарда перейти.
Благодарю заранее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю. Я сама просто покупала книги одной серии и по очереди их читала.
Из моих самых любимых произведений можно назвать такие как "Случай Чарльза Декстера Варда", "Сны в ведьмином доме", "Морок над Инсмутом", "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата", "Ужас Данвича", "Крысы в стенах"(эта вещь была реально жуткой для меня), "Хребты безумия", "Реаниматор" и многое другое. Все и не перечислишь. Они достаточно популярные и известные. В принципе, проще перечитать его всего. Все его произведения у меня уместились в 7 книг. Так что если прочитаете все произведения, то много не потеряете.
Также я бы посоветовала почитать его исследование "Сверхъестественный ужас в Литературе". Там он описывает, как менялось само описания неестественного и жуткого в литературе с произведений Древнего Мира до 30х годов двадцатого века, включая упоминания различных произведений и многочисленных авторов.
Я сама перешла к Лавкрафту от Кинга. Раньше читала до одури все его произведения, а как начала читать Лавкрафта, то к Кингу вернуться не смогла - слишком грубым мне начал казаться его стиль повествования. Так что будте осторожны)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему фильм "Капля" никто не вспомнил?
Автор поста оценил этот комментарий
Авось кто ответит. Смотрел я как то в детстве кассету с ужасами и до сих пор этот фильм не могу найти, помню примерно такой кадр: действие происходило под мостом, какие то человеко монстры вроде как были заключены в клетку, один из таких монстров был человек с длинной шеей, начало этого фильма было что какая то девушка врезалась в столб на машине, то ли это вообще другая серия была. Никто случайно не понял о чём я и что же это за фильм такой?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот с длинной шеей?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это разве ужасы :D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у него сиськи :-)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Кошмар на улице Вязов?"
Автор поста оценил этот комментарий
Новые Зловещие мертвецы - крутой фильм.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку