Страшен ли зверь?

Всем доброго времени суток. Пишу с вопросом, относящимся к правам ребёнка и органам опеки.

Получилась такая ситуация, что в моем доме завелись клопы. Да, вредные мелкие твари, отравляющие нашу жизнь. И к сожалению, так как я нахожусь в декрете-работает муж, у нас ипотека  и два кредита-мы никак не можем выкроить некоторую сумму из семейного бюджета, дабы их вытравить. Я нашла средство(порекомендовали те, кто пользовался сам), оно заказано, жду получения.

Но как говорится-беда не приходит одна. Когда эти твари у нас появились, я сразу же оповестила об этом соседскую дочь, которую по доброте душевной пускала к себе в гости. В итоге о клопах узнала ее мать. Я не буду перечислять, чего я наслушалась за это время от неё-от оскорблений до угроз-но теперь она грозится, что пойдёт в опеку. Мол мы издеваемся над ребёнком. Да, дома годовалая дочь. На которой ни одного укуса-искусана только я(дочь спит в своей комнате). У которой есть все, что нужно-игрушки, развивашки, книжки, еда, одежда на все сезоны, коляски, даже свой питомец, всегда сыта, все у неё чистое. Так же в доме требуется косметический ремонт(частично спасибо дочке, которая любит рвать обои) и небольшой беспорядок(в свободное время я вяжу, на моем столике лежат пряжи с спицами, у мужа дочь постоянно вскрывает ящик с инструментами). Так же в доме есть три зверя, от которой шерсти немерено-стараюсь убирать каждый день, но иногда то дочь спит, то поздно очень). Вопрос-стоит ли вообще мне беспокоиться? И да, дочь постоянно проходит осмотры специалистов, единственно-третью прививку никак не сделать, тк дочь никак не даёт собрать один из анализов.

Простите за сумбур, меня просто трясёт от этой всей ситуации. У слову эта же соседка требовала, чтобы я использовала опасный для человека «дуст»(я читала описания и муж с ним сталкивался)

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне СЭС не помог, через три дня опять появились. Потом сотрудник порекомендовал средство "палач " обрабатывать несколько раз в течении месяца. Обработал трижды, больше не появлялись. Но нужен обязательно противогаз, на ЦНС человека эта штука действует очень сильно
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорю, не помогли профессионалы. Мы раза четыре вызывали, в конце второго месяца не выдержали и стали сами обрабатывать. Но я к ТБ подошел очень основательно, всё по инструкции, и то месяц ушел, очень живучие твари.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку