Странный заказчик

Производим мы корпуса для алмазных дисков, вот такие:

Странный заказчик Заказчики, Производство, Завод, Строительство, Диски, Мат, Длиннопост

Обращается к нам новый клиент (К).

К: Нас интересуют корпуса диаметром 900мм, толщиной около 5мм. Сможете ли их произвести? Подскажите стоимость и сроки.

Я: Да, произвести можем. Стоимость и сроки сможем сообщить после уточнения всех параметров. Нужно знать точный чертеж, требования к неплоскостности, твердости и т.д.

К: Но я точно не знаю, какая твердость нужна. Нам чем тверже, тем лучше.


Наверное, в этот момент уже стоило напрячься, но я зачем-то продолжил общение.

К: Понимаете, мы на Ваши корпуса приварим суперохуенные сегменты. И таким образом, у нас будут суперохуенные диски. У всех они выдерживают около 1500 резов, а мы обеспечим до 4500 резов. Наши диски будут гораздо востребованнее на рынке, ведь по цене они ненамного дороже, а по ресурсу превосходят аналоги.

Поэтому нам и нужна охуенная твердость.

Я: Если Вы назовете конкретное число по твердости, я смогу назвать конкретную сумму по стоимости. Или Вас устроит прописанная в договоре "суперохуенная" стоимость?

К: Я уточню у наших партнеров.

К: Да, я уточнил, нужна твердость 42.

Я: Тогда за счет чего ресурс диска будет повышен? Эта стандартная твердость для всех дисков у всех других компаний.

К: За счет особых свойств корпусов, низкой изнашиваемости.

Я: Но корпуса производим мы, и их свойства одинаковые для других компаний тоже. Давайте Вы чётко сформулируете требования к параметрам корпусов, и тогда мы сможем дальше двигаться в разговоре.

К: Смотрите, нам нужны гарантии от Вас, что Ваши корпуса выдержат 4500 резов.

Я:

Странный заказчик Заказчики, Производство, Завод, Строительство, Диски, Мат, Длиннопост

Твою мать, что за херня? Ты сам вначале хвалился своими будущими дисками повышенного ресурса, а через два письма просишь от нас гарантии этого?

Видимо, разговора дальше не получится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, гарантия на корпус 4500 резов, за кромку, сегменты и прочую байду ответственности не несем))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

*При условии, что кромка корпуса не подвергалась механическим нагрузкам

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не подвергали воздействию прямых лучей солнца, при температуре от +15 до +20С ))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если туда наварят хрень, да ещё и хреново наварят, то может диск и выдержит 1500-2000, но вот далее никак.. но скажут, что это корпус повело и вина на производстве корпуса

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж точно квалификация заказчика очевидна по постановке задачи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку