Странный вопрос

Сегодня на перерыве с коллегами задумались, а как раньше знакомились глухонемые парни с девушками, когда на было интернета и прочих тиндеров? Ну да, газеты, журналы были, если только так.
Как глухонемые(ну или немые) подходят к девушкам, чтобы познакомиться? И подходят ли вообще? Ведь девушки, как говорится, любят ушами, а тут такой казус. Неужели такие обречены на одиночество? Мне не хочется в это верить. Ведь даже не скажешь ничего толком, только поступками и отношением можно показать свои чувства к понравившейся девушке.
И ведь это практически на всю жизнь. Мне интересно мнение обоих полов, особенно интересно мнение глухонемых.(да простит меня боевой вертолёт))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше глухонемые обучались в специальных школах для глухонемых или слабослышащих (раньше они назывались коррекционными I и II вида). Потом шли учиться в СПО, где были такие же группы (для глухих и слабослышащих). Ну и в своих тусовках, общество инвалидов, кружки по интересам, мамы всяко общались с мамами детей с теми же проблемами. Уже как минимум 4 варианта, где найти себе пару.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю две пары таких. Люди находят себе похожих: либо в сообществах, тусовках, либо близкие знакомят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот понравилась девушка на улице, прям запала в душу? Как тогда? Не знакомиться, страдать молча и выбирать из таких же, как ты? Что-то как-то не очень расклады.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был знакомый, глухой. он ходил в байкклуб. говорит что слышал большую часть музыки за счет костной проводимости (глухота не врожденная). общался в основном понятными жестами и записками (на тот момент смартфоны только начали появляться  (привет siemens sx1) и записки он писал на экране какого-то наладонника)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написать записку, не? Мол, так и так, запала в душу, но я вот такой. Го в вотсап :)) Но, конечно, вероятность того, что симпатичная девушка ответит взаимностью мимокрокодилу с особенностями здоровья, начнет изучать язык жестов и они будут жить долго и счастливо, равна нулю. По крайней мере, я б вежливо послала, хотя я весьма толерантно отношусь к людям с особенностями (работаю с ними).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только это и приходит в голову. Немного досадно, зато честно и достаточно правдиво. Мы рассматривали вариант, когда не было интернета и ватсап. Спасибо за ответ=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Се ля ви. Не отчаивайтесь :) Внешность в человеке - это далеко не все, общность интересов и близость по духу гораздо важнее ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не отчаиваюсь, к счастью данный недуг обошел меня стороной. Я просто пытаюсь понять, каково другим жить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сейчас примерно так же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку