Странный вопрос

Доброй ночи, возможно кого-то удивит мой вопрос, но всё же.


Как развестись с женой? Точнее сделать это максимально мягко для неё.
Что имеем:


Брак двухлетней давности, на который я поддался ввиду уговоров жены и её религиозных обычаев. Думал успокоится, станет более покладистой и менее истеричной.(нет) В процессе совместного проживания возникло масса вопросов друг к другу которые я пытался решать, договариваться и идти на уступки в надежде на понимание(не помогло). И за 4 совместно прожитых года все эти вопросы переросли в гнев, агрессию и недовольство с моей стороны.Для жены всё как-будто хорошо, не идеально, но жить можно. А меня это убивает каждый день.

Ещё вчера вы ругались и спите в разных комнатах, а на утро целуют в щёчку перед работой и просят купить хлеба, как ни в чём не бывало.
Человек изменился до неузнаваемости. Очень много можно ещё написать, особенно когда начинаешь всё вспоминать, но я не думаю что вам это интересно.


Насколько мне известно ни я, ни она друг другу не изменяли. Ипотек не брали, детей не заводили.  Иногда мне кажется, если завтра я приду и скажу что у меня появилась другая, она просто скажет что-то типа "ну не води её сюда хотя бы в выходные и будни после работы". При этом это очень религиозный человек который считает детей своей единственной целью в жизни.


Несколько раз заводил тему развода, учитывая что делить нечего - всё сводиться к тому что я просто вечно недовольный и угрюмый гоблин. Идти ей есть куда, но она туда явно не хочет(маман под стать дочери) но и терпеть двух капитанов на корабле возможности тоже нет. Есть вариант съехать мне(но квартира моя).

Отвечаю заранее, мои яица при мне, но мне действительно её жалко. Плюс давление родственников с моей стороны, мол брак это навсегда, сам видел что брал, да это не по-мужски, вот мы с твоим пра-прадедом вообще познакомились в окопе и никогда друг-друга не любили.

Всё очень странно и запутано, заранее извините. Будут вопросы - пишите.