Странный сон.

Долго читал Пикабу, и вот, как мне кажется, настал тот самый день когда можно поделиться своей историей.

У моей семьи достаточно большой дом, в спальном районе, одного из, не самых забытых богом, городов. В доме есть 3 этажа. 1 этаж - этаж отчима, 2 этаж - этаж мамы, ну и собственно 3 этаж - мой, и для того, чтобы добраться до моих покоев, необходимо пройти через лестницу, которая не имеет дверей для выхода на 1 и 2 этажи.
Моя мама, к слову, очень любит всякую растительность (в частности - цветы), по этому этого добра в доме хватает и, соответственно, за всем этим необходимо ухаживать.
Настало лето, дачный сезон, все как полагается - родственники уехали на дачу, предварительно оставив необходимые указания и, одним из главных было "поливать цветы!!". Я внимательно все выслушал, согласился, откланялся и остался в гордом одиночестве.
Был вполне обычный вечер, я, как часто случается, немного задержался на работе, после чего заехал ещё в пару, тройку инстанций и домой добрался только к полуночи. На улице шел противный дождик и, быстро загнав машину во двор, направился в сторону дома. Зайдя в дом был немного удивлен тому, что на втором этаже включен свет, ибо я туда не захожу, да и вообще уходил когда было уже светло. Не придав этому сильно никакого внимания пошел к себе в апартаменты и по дороге, зарулив выключить свет, увидел злополучные цветочки, которые я за несколько дней так и не полил.. Открыл дверь на балкон, удостоверился что растительности много и пошел переодеваться чтобы случайно не испачкать "нарядную одежду".
Спустя какое-то время, проснувшись "переодетым", в непонятном положении на кровати, опомнился и потопал выполнять свою миссию. Дойдя до комнаты с балконом я обнаружил что в ней выключен свет!!, хотя я оставлял его включенным!, включил свет и далее обнаружил что дверь на балкон так же закрыта, при чем не просто прикрыта, а закрыта на задвижки!! Тут мне уже стало немного не по себе, ведь в доме то я один... Немного угомонив в себе истеричку я все же собрался с мыслями и полил цветы (благо на балконе была подготовлена ёмкость из которой сие действие и осуществляется). Уже окончательно успокоившись, я выключил свет и тут же почувствовал, как-будто в комнате, у меня за спиной, есть ещё кто-то и он просто пронзает взглядом... мурашки пробежали по телу.. и рука мошинально потянулась к выключателю. Как и следовало ожидать - в комнате я был один.
-Я себя слишком сильно накручиваю! Эта фраза успокаивала и укоренялась в голове.
Снова выключив свет, я пулей переместился к себе в комнату и, закрывая дверь, услышал как в той комнате громко упало что-то металлическое... *пруф* и я проснулся "переодетый" у себя в комнате, в непонятном положении на кровати..
-Странный сон. Подумал я и не пошел в ту ночь поливать цветы. Сделал это утром. Свет в комнате с цветами был выключен и дверь на балкон закрыта, а на тумбочке стоял одинокий самовар, единственный металлический предмет в комнате.
Теперь мне немного не по себе...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не понимаю, как можно оставаться дома в одиночестве без включенного почти по всей квартире света, желательно с телевизором.
Девочка, 38 годиков
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я рядом с тобой окажусь,мужчинка без месяца 38(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занято, света на всех не хватит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь света и не писала (
Автор поста оценил этот комментарий
Будем бояться вместе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах..
Судя по всему да)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня... Сейчас хоть хорошо, двоих родила, лишь бы одной дома не торчать)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вам придется в рекурсию уйти, лет через 10-15 еще рожать, ибо эти могут и из дома слинять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и этих то с промежутком 13 лет родила. Подстраховалась. Старшая слиняет, мелкий пока останется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это Вы удачно продумали. А там и внуки пойдут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку