Странный покупатель

К посту http://pikabu.ru/story/moy_samyiy_strannyiy_pokupatel_s_avit...

Был и у меня на авито странный покупатель. Около года назад решил продать два своих односимочных телефона и купить один двухсимочный. Один из телефона которые я продавал был Dexp Snatch. Телефон ни о чем, но зарядку держал долго. Поставил вполне адекватную цену 2500. Люди начали звонить, но все просили либо скидку процентов 50,либо из других городов, типа отправьте, я получу,а после заплачу (ага, щас).

Через пару дней позвонил мужчина, спросил как телефон, как в описании, я сказал что да.

М: В питер сможете отправить по такому то адресу.

Я: конечно, как оплачивать будете?

М: есть карта зеленого банка? Давайте номер.

Все. Реально все. Через 5 минут деньги на карте.  В то же день выслал ему телефон и написал в вотсап и приложил  фото квитанции или что там на почте дают.

Но честно был удивлен, как можно отправить совершенно незнакомому человеку деньги после минета разговора?

Есть же на свете наивные люди...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного.
Много покупаю в инете, в т.ч на авито из других городов.
Бывало продавал. Почти всегда так и происходит.
Более того, часто ищу запчасти для своей редкой машины по России, и все продавцы, не зависимо от того, частник это или фирма, требуют полной предоплаты.
Из нескольких десятков покупок- ни разу не обманут.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А минет по почте был?

Автор поста оценил этот комментарий
Покупаете через минет? Что называется и овцы сыты и бабки целы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже запчасти на форуме искал и покупал часто. Оплата вперёд. Но один раз кинули на 2000. Перестал верить людям.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два косаря не стоят того, чтоб переставать верить людям)
Хотя безусловно- очень досадная ситуация.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мы тут при чем?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Обидно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку