Странный маньяк

Когда она рассказывала мне эту историю, в ее глазах стояли слезы, а губы дрожали. И я ни секунды не сомневался в правдивости ее рассказа. Ее ладошки и пальцы действительно были ободраны, хоть и подзажили... Этой ночью она буквальна прошла по грани. Недаром говорят: "Самая страшная ночь перед рассветом"...


Это случилось в далекие нулевые годы. Обычная девчонка из деревни, поступила в юридический милицейский (злая ирония, да?) колледж, или как там раньше называлось? Шел второй год обучения. Училась на вечернем. Возвращалась поздно, часто потемну. Жила вместе со своим парнем в частном секторе города. Фонарей там было мало, а дорога от остановки занимала где-то 15-20 минут.


Стояла осень. В тот вечер у ее парня случился аврал на работе, потому он задержался и наверное всего второй или третий раз, за все время что они были вместе, не смог ее встретить на остановке. Пришлось идти самой...


Он вынырнул из сгустка темноты, между домами, оттуда, куда не добивал свет дальних фонарей. В его руках был пистолет, ствол которого тут же был приставлен к ее лбу: "Жить хочешь"? - негромко сказал он, так, будто делал подобное далеко не один раз. Высокий, широкоплечий, он будто гора возвышался над ней, подавляя ее волю.


Она хотела. Ужас стал подниматься из глубин сознания. Сердце обкатило ледяной волной. Казалось это всего лишь сон... если бы не обжигающий холод железа вдавившегося в кожу. "Да", - выдавила она.


— Тогда, не кричи. Иначе пристрелю. Пошли, —  он схватил ее за руку и поволок в какой-то темный закуток. Притащив в темноту он приказал ей раздеваться.


Она не могла себя заставить сделать это. Вернее - это было для нее хуже чем смерть. Ее так воспитала мать. Заметив что она не двигается, он снова навел на нее пистолет. И тогда она медленно подняла свои руки и обхватила ствол.


— Не надо пожалуйста!


... Многие маньяки слышали эти слова, но их это никогда не останавливало. Не остановило и этого. Он попытался выдернуть пистолет из девичьих рук. Но та вцепилась мертвой хваткой и продолжала что-то говорить. Ей было страшно. Неимоверно страшно, но она не останавливалась и говорила-говорила-говорила. Про то, что он хороший человек, и его поступок аморален, что у него ведь наверняка есть семья, сестры, мать, как бы он себя чувствовал, попади в такую ситуацию... она говорила что-то еще, чего уже никогда не вспомнит... Но в один из моментов мужчина словно вздрогнул. Он перестал вырывать ствол и произнес: "Хорошо. Пойдем. Я тебя провожу. Куда тебе"?


Она была в шоке, не веря в удачу, но пистолет отпустила. Он убрал его за пояс и повторил: "Пойдем"... Она плохо помнит дорогу. Единственное, понимала - нельзя показывать где она живет. Потому пошла к остановке, но уже к другой. Она сядет на трамвай, уедет подальше, а там уже решит что делать. Наверно поедет к брату, к дядьке...


— Зачем ты это делаешь? — тихо произнесла она, пока шли. Она сама не знала откуда взялась смелость на этот вопрос и, главное, зачем спросила. Но он, неожиданно, ответил. Это был странный разговор. Преступника и жертвы. Она его запомнила лишь в общих чертах.


Его звали Миша. У него семья. Трое детей и жена. И в общем-то все есть. Но чего-то не хватает. Может острых ощущений, может чего-то еще. Он и сам не знает...


Он и правда проводил. Но не до остановки. До первых ярких фонарей. И когда увидел, что на трамвайной остановке есть несколько человек, толкнул ее в спину: "Иди", - а сам отступил назад, во тьму. Она шла. Несколько секунд ощущая спиной его взгляд, сдерживаясь, чтобы не побежать и еще не до конца осознавая, как же ей повезло...


На следующий день она уедет жить к дядьке, пока ее парень не найдет квартиру, или дом, в другом районе. В милицию никто не заявит. Уж не знаю по какой причине. На память о той страшной встрече у нее останется только два маленьких шрама на ладонях, и неприятные воспоминания.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.