Странный какой то Расизм...

Работал однажды в одной небольшой фирме, которая продавала одежду через амазон. Работа нормальная, в коллективе почти все из бывшего союза – украинцы, русскоязычные немцы, русские.


Фирма принадлежала одному русскому немцу. При первой встрече я бы никогда не подумал что он вообще шеф. Кепочка кожаная, куртка кожаная, "весь на рамсах". Про таких говорят «пальцы веером». Такой вот человек, застрявший в 90 х. Речь у него и повадки тоже соответствующие.

Несмотря на это мужик очень работящий и сам постоянно заменял сотрудников на складе.

В обеденный перерыв обедали все вместе и он часто громко осуждал политику германии по приему беженцев из африки (а кто не осуждал?).

«Понабрали черножепых, теперь не знают что с ними делать», «они ни фига не умеют, только бездельничать и на пособие жить», «за стол с африканцем не сяду» ну и в таком роде.

Все молчат и над его шутками про африканцев смеются. Шеф как-никак.


И тут вдруг однажды на фирму приходит африканец. Молодой парень попросил работу.

Все напряглись – известно же как шеф к африканцам относиться.

Шеф опешил немного, потом пригласил парня в кабинет. Через некоторое время он объявил что на пробный период он возьмет его.

Парень оказался довольно неплохим работником и шефа как подменили: он его и одеждой снабдил (видно было что парень реально не шикует и из одежды у него не очень много вещей), и постоянно хвалил за усердность, ну и всячески поощрял.


Когда пробный период закончился, шеф взял его на работу. В последствии сидя за общим столом, шеф похлопает африканца по плечу и по-русски ему «не ссы баклажан, все у тебя получиться»!

Африканец улыбался, не понимая что означают русские слова, но видимо ощущая доброе отношение.


P.s. Когда я оттуда уволился, месяцев через 7 навестил фирму - африканец работал также. Шеф был им доволен.

Наши в Германии

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1902
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто встретил африканца, который хотел работать, вот его мировоззрение и перевернулось.
раскрыть ветку (299)
428
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все ненавидят цыган, я их тоже не шибко жалую, сама живу в Чехии и это просто ебаный ад. Цыгане повсюду, везде орут, просят что-то, целые мать его цыганские кварталы в Чехии там бомжатник такой, ну и конечно же они на пособие все живут. И есть у меня можно сказать единственный друг чех и он цыган. Ну таких людей в принципе один на миллион, да ещё и цыган. Поэтому да, кто-то там кому-то там рознь.

раскрыть ветку (207)
161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема цыган в том, что нормальных цыган не видно-не слышно никому, кроме их друзей, знакомых, коллег. Они же ничем не отличаются от нормальных людей других национальностей. А вот ворье, попрошайки, гадалки толпами везде, у всех перед носом. Поэтому кажется, что нормальных цыган  и нет.

раскрыть ветку (81)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема цыган не в национальности! А в их культуре! В их обычаях и стиле жизни!
Тоже самое касается мусульман, это не нации плохие, а их "чудесная" вера, убери её и получишь нормальных людей. Тоже самое и с цыганами.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, я вот по совету Пикабу посмотрел фильм "Бремя цыган" Соболева - нету нормальных! Даже известные актеры-певцы-артисты цыгане - и те своих отмазывают. А некоторые и на руку нечисты. Так что - нет.
раскрыть ветку (70)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в цвете кожи или национальности. Дело в мировоззрении. Если негр и ли цыган рождены и воспитываются в соответствующей среде, то впитывают всю эту криминальную субкультуру и будут всю жизнь находиться под её давлением. А возьмите младенца-негритёнка или цыганёнка и воспитайте его в нормальной среде,  изолировав его от гетто или табора и всё! Получите немца или русского, только внешне отличающегося от остальных. АУЕшники не негры и не цыгане, но вам наверняка стыдно быть с ними одного цвета кожи и национальности, нет?

раскрыть ветку (60)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсуюсь,

Обама вполне себе белый

и я серьёзно

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, конечно, но такая формулировка - это расизм, пусть даже вами и не осознаваемый. Обама не белый, он лишь адекватный афроамериканец. А бывают неадекватные. Как и всюду.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У афроамериканцев даже есть издевательская кличла " Uncle Tom (Дядя Том)" для работающих или учащихся сородичей, которые по их мнению слишком прислуживают белым или хотят быть на них похожими.


Ну чем не наши АУЕшники которые, всех кто не согласен жить по понятиям, определяют в "стукачей"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, конечно, но если кому-то кожа Обамы кажется черной, ему стоит посетить окулиста. В очередной раз в "гордость нации" тащат метиса, которым с тем же успехом могут и белые гордиться (их крови в метисе ничуть не меньше). Черной гордости нации что, совсем нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете с точки русского. В США официально отменили, но по сути осталось правило одной капли крови. Т.е. человек всего с 3% негритянской крови считался цветным. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Правило_одной_капли_крови
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассуждаю с точки зрения русского языка. Под негром в русском подразумеваются черные, а не метисы.


Если же рассуждать с точки зрения расизма, то правило одной капли говорит о дебафах. Мол, капля черной крови накладывает такие дебафы, что все равно дурак выйдет. Обама не дурак? Окей, признаем что белая кровь может перебить дебафы. А вот само наличие дебафов никак не опровергнуто, для этого надо именно чернокожего в президенты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так негры подобных сами презирают. В их негроАУЕшных понятиях таких называют "орео". Сверху чёрный - внутри белый.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так негры, или ауе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В них много общего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего общего.

Автор поста оценил этот комментарий

Или кокос

2
Автор поста оценил этот комментарий

На АУЕшников в контексте гордости за белую кожу похрен. И без них есть целые белые страны, которыми можно гордиться. Черные страны с их уровнем нищеты достойны не гордости, а скорее жалости. Все эти выдающиеся Обамы при ближайшем рассмотрении оказываются метисами. А в умозрительных экспериментах с воображаемыми черными младенцами можно что угодно досочинять. Только вот где же достойное гордости черное общество, построенное этими младенцами?


Нет, разумеется, не все негры уголовники, кто-то выходит в люди. Но так говоря об абстрактных неграх подразумевают среднего по больнице. А не то что если в среднем по больнице температура комнатная, значит все в больнице - зомбаки.

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так негры бедные и ведут себя как бедные.

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике если бедный, то преступник? Есть расизм, теперь будет беднизм?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чем. Белые - не бедные и не богатые, они разные. А негры - бедные. По умолчанию. Хотя вроде, стран у них много и Африка просторна. Что-то тут явно не так.

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий

Африка так себе страна для богатства, по объективным причинам.

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нигерия занимает 11-е место по мировому экспорту нефти. Земли под пашни вроде тоже есть. Не знаю как там с новенькими айфончиками, но уж на то чтобы все ели досыта и имели работающую канализацию должно хватать.

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Земли много где есть, с пресной водой проблемы.

раскрыть ветку (41)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, актеры, певцы!  Из этих-то и не только цыгане своих отмазывают, хоть на защитничков Ефремова гляньте.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела сто лет назад какой-то документальный фильм про цыган, так как раз наоборот,старейшина общины (или не знаю как правильно назвать), говорил, что те,кто воруют, кочуют с тележками по мусоркам и толкают наркотики- это не настоящие цыгане,а позор. Что настоящий цыганин тихо живёт и спокойно работает, зная себе цену и не позволяя опускаться до подобного дерьма. Короче народ они гордый и брезгливый, на самом деле, в отличие от этих клопов, которые у нас города атакуют набегами. Я так поняла, что это типа наших гопо-ауешников, только в их нации эта беда имеет больший масштаб.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нормальных цыган. Это все равно что говорить, что вот мой друг в гибдд хороший , не берет у меня взятки и помогает , а то , что других «стрижёт» и мутит дело другое. Так и здесь .
Был знаком с семьей цыган , вроде нормальные люди, но как-то была сказана фраза что я на их дочке женюсь , я подумал шутки такие. А потом когда перестал общаться, встретил маму их в транспорте, думал убьёт меня, хотела меня толкнуть , чтобы я выпал в открытую дверь.
Так же с большинством «друг нормальный с Кавказа» , там конечно адекватных и хороших людей больше, и мне у них нравилось бывать, однако тоже есть, что с тобой нормально себя ведут, а к другим как обезьяны.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Я хорошая с близкими, на работе я работаю, поэтому масса людей не довольны моими действиями, это во всех случаях когда мои действия идут вразрез с их интересами. Малый процент людей умеют абсорбироваться от работы, переносят на личности. Так же с соседями, так же с неинтересным знакомыми.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсорбироваться? Может абстрагироваться?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да! Не знаю как так получилось (
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про интересы, а про адекватное поведение в социуме.
Знакомый был на работе , отдыхали вместе. Человек человеком, как со своими встречался, то надо музыку в машине на всю округу и уже свою родную, и вообще вёл себя асоциально. Перестал общаться с латентным быдлом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда речь заходит о расизме по отношению к цыганам я всегда вспоминаю Чарли Чаплина. И сразу понимаю, что ненавижу я не людей определнной расы, а людей определнного мировозрения.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Есть документальный фильм Бориса Соболева, там, кажется, один цыган, то ли музыкант, то ли певец, довольно известный, говорит в интервью типа есть же нормальные, че доебались. И потом его самого арестовывают за распространение наркотиков.

Да и откуда им взяться, нормальным?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в России за распространие легко ухеать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не,  просто нормальных нет

101
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня друг, подобрали его где-то ребенком, назвали Иваном по классике, определили в небольшой детдом в маленьком городке. Так и рос он один цыганенок среди русских детей. И, оказывается, нет у них в крови айнанэнанэ, вполне обычный себе человек, только внешность действительно выдает - черномазый, кудрявый, пухлые губы, ну прям Яшка-цыган)
так же как и знакомый афрорусский - мать в 80е была с африканцем приезжим недолго, тот ее бросил, уехал, а потом родился Эдик. Уже взрослый дяденька, скромный, работящий, пока не заговорит - не поймешь что не приезжий)
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Воронеже, у нас тут местами проскакивает южный говорок, некоторые деревни на суржике разговаривают.
Работал когда-то на складе продуктовом, приехала фура разгружаться, водитель был азиатской наружности, вероятно бурят по происхождению. Странное было чувство, когда он заговорил этим южным говором.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У бати на работе сотрудник. Чеченец,что ли. Где то он что то оформлял,что паспорт потребовали. Еще и спросили "как вы так резво по-украински говорите?". Он заржал и говорит:"Вы место рождение и проживания моего смотрели?". А он всю жизнь здесь прожил.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый есть, по национальности кореец родился в Грозном вырос в Нальчике. Если не видеть его лицо и только слушать голос - кавказец чистейший. Открываешь глаза и впадаешь в ступор - кореец. Мистика.
Автор поста оценил этот комментарий

Моментами чувствуется, имхо, что человек учил русский в Чечне

Предпросмотр
YouTube5:27
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Знакомая от негра ребенка родила. Девочка получилась умненькая, на красный диплом учится, несколько языков уже знает. Негров только в кино видела.

Заходим домой к знакомой, сидит ее дочка в шапке, в наушниках, с ногами на журнальном столике рэп нигерский слушает.

Мы поржали, генетика видимо.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Эфиопии!! Это ж классика! Это знать надо!
256
Автор поста оценил этот комментарий
От ложки мёда бочка говна не становится привлекательней.
раскрыть ветку (67)
44
Автор поста оценил этот комментарий

а от одного карата брильянтов на тонну глины, порода как то становится привлекательнее

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ога, алмаз забирают, а глину выбрасывают. Куда будем выбрасывать "тонну цыган"?

раскрыть ветку (8)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На кирпичи и керамику, смеси огнеупорные.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь, что из цыган получатся качественные кирпичи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка - не пытка

Автор поста оценил этот комментарий
Оп стучится лоб об стену)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В печь конечно же
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится был недавно один такой умник. Добром все это для него не закончилось.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще художник

1
Автор поста оценил этот комментарий
А нехуй было на евреев залупаться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение. Бриллиант и глина - гений среди обычных полезных людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чёрный бриллиант только в сказках

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и шоколадный глаз
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего идеального. Есть национальности, а есть люди. Я отношу себя ко вторым

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты хитрый. Как еврей.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Угу только мы черпаем несколько ложек и сразу делаем вывод о всей бочке. Причем черпать глубоко мы не любим - черпаем с поверхности, то что на виду. Я сейчас не про цыган конкретно, а вообще про расизм и прочие когнитивные динамические стереотипы типа: цыгане ворье, негры бездельники, качки тупые (как и блондинки), греки ленивые, итальянцы эмоционпльные, немцы педантичные, евреи жадные и богатые и т.д.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обочечников забыли
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну им же действительно срочно надо+ они никому не мешают, своя полоса ко-ко-ко
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обочечники это отдельный вид, но ведь кто-то из них действительно в больницу/на чп спешит. Может у кого-то отец/мать умирает и увидеть хочет ребёнка своего пока ещё может.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю если вспомнить - у каждого найдется момент когда он вполне себе без зазрения совести топил по обочине. За себя вспомню два раза. Первый когда с женой (тогда еще невестой) - опаздывали в ЗАГС на собственную свадьбу (да не спорю - тут сами виноваты) и второй - когда ребёнок на заднем сидении начал кричать от боли в животе потому что хотел в туалет. Доехать до дома было 4 минуты, но из-за пробки они бы растянулись на 30 минут... В обоих случаях - обочина МКАД, никому вроде не мешал. Сознательно ехал под камерами, полученные штрафы оплатил сразу после получения. Больше вроде не вспомню. Но знаю случай когда "обочечники" (двое в одной машине) ехал по обочине в сторону дач, а оказалось что оставленный на даче пёс, разодрал себе лапу о забор (за кошкой погнался) и медленно истекал кровью на руках престарелой бабушки пока они за ним мчались.


P.S. Пес забрызгал кровью всю машину, но был таки спасён (правда в итоге другим соседом, который отвёз его на своей машине к ветеринару)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они нетрадиционной сексуальной ориентации причём пассивны, так же как и большая часть водителей БМВ не умеющая пользоваться поворотниками
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну там прям до дна черпать надо.
Среди цыган нормальных на донышке
Автор поста оценил этот комментарий
Могу точно заявить что плоскоземельщики - дебилы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо плюсую за перечень, хотел составить, а опередили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня недавно целый пост был. Там ещё больше:)

Динамический стереотип

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где Даги и Чехи, обижаешь.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если бочка пополам говно/мёд? Тогда привлекательна? Получается нет нормальной национальности
раскрыть ветку (31)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если выбора нет, то пополам как-то привлекательнее..

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если смешать бочку мёда и бочку говна, то получится две бочки говна.
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, к чему вы тут клоните. Аналогия с бочкой тут вообще не уместна - дешёвый демагогический приём.

Речь о том, что среди некоторых рас и национальностей дерьмовых людей больше, чем нормальных. Заметьте как все реагируют на работящего нигера - это значит, что это всего лишь исключение, на самом деле подтверждающее правило. Тоже самое касается цыган, хачей, и прочих зверьков

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо национальность к культуре привязывать. 10 евреев, выращенных в глухой Сибири будут трушными сибиряками. Но так-то да, большинство живут в странах, где культура схожа, но это страны, а не национальности. Немец, выросший в РФ не будет суперпедантом, т.к. не видел настоящего орднунга))). Так что я бы делил по культурным срезам, а не генетическим различиям.
Культура - вся информация, переданная не генетически. То есть даже травка и лужайки вокруг влияют на культуру человека.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про немцев не соглашусь: в Казахстане много немцев было, да и сейчас есть. И их дома, дачные участки сильно отличаются, вот сразу видно, что немцы живут: все аккуратно, чисто, образцово. А эти немцы родились и выросли уже тут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Орднунг все-таки в генах. Давно  это поняла. Постоянно работаю с российскими немцами и их потомками. Они и в Германии-то никогда не были, да и предки их уехали еще задолго до образования Германии как страны. Как правило трудолюбивы, аккуратны, бережливы и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это следы начального воспитания в раннем детстве.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не соглашусь. Американские негры да, не любят работать, ну или в ЮАР.

У меня в подчинении 8 негров, все из Нигерии и Камеруна, все студенты. Работящие, ответственные, законопослушые, хотя и слегка туговаты.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подчинении 8 негров
Почём брал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная шутка. А так за 5€ в час, как и местным. Дело в Эстонии происходит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И здесь опять вместе. @moderator, проверьте на мультиакк. Постоянно рядом в ветках @NordikG и @Stalinist88 с идентичными комментариями, в котором посте уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. Вот прям хуясе. Аргументация уровня пиздец. Может, дело не в том, что это исключение, а в том что оценивающий расист? Так-то есть немало людей, удаляющихся, что есть русские, которые не пьют, не воруют и честно и много работают. И?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их смешивать?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане" (с)
Есть такая штука - стереотипы. Штука негативная, однако и она не берётся на пустом месте

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
но все террористы мусульмане"

И.Р.А. и Э.Т.А. удивились твоим словам.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все русские - алкоголики. Тоже стереотип.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но не все алкоголики русские, а это уже правда

Автор поста оценил этот комментарий

а что с корейцами ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ними бог
Автор поста оценил этот комментарий
.а мы русские женщины шлюхи..
да да слышала такое. Так говорят моральные уроды и тупые придурки.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы с ними общаетесь?)))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я соеди них жила 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Среди
Автор поста оценил этот комментарий

А она с ними, кхм, не общается. Ну, общается, конечно, нутыпонел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И в этом - сила. Наливай! /s
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть,русские)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - русские. С нами бог!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

мы бог, с нами русские

Автор поста оценил этот комментарий

В Третьем рейхе такие лозунги очень уважали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Русские,вперёд!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Но алмазы тоже из углерода сделаны

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы создать алмаз из углерода, надо приложить ох...ное давление. В прямом и переносном смысле)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срёт алмазами. Больно представить, как он создаёт такое давление.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не кидайте ложку в бочку!

Автор поста оценил этот комментарий
Но что поделать - есть всё равно надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты заложник в таборе — подай знак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирайте любой.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Отделять надо. Зёрна от плевел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отделяй, кто тебе терапевт.
18
Автор поста оценил этот комментарий

О да, как же в Чехии бесят цыгане. И даже никуда их не депортируешь ведь. Бесят неимоверно.

Но для меня цыгани - это все же скорее стиль жизни, чем национальность.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да любая национальность - это культура. Влияние генетики на конечный результат нужно с микроскопом искать, теряется оно на фоне влияния воспитания.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только большинство так не считает. Достаточно посмотреть на то, как часто постят тут мемасик с арабом, который "посмел" считать себя европейцем)

У меня вот есть знакомый. Типичный чех. Только темнокожий. Но чешское имя, чешские повадки, говорит на чешском. Думаете, многие люди тут нормально отнесутся к тому, что он считает себя чехом?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю что многие. Большинство? Не уверен в этом. Но - многие.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там даже вьетнамцев, которые уже прям чехи-чехи, все равно держат за низшую касту.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати заметил что именно у чехов это актуально. Сильно закрытый народ, они даже межсобой не особо дружат, а с иностранцами вообще никогда и ни за что
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так не сказала. Это скорее относится к старшим поколениям. Молодые довольно нейтральны, у меня полно друзей-чехов и парень тоже из Чехии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые довольно нейтральны, у
они не нейтральны. Они просто пофигисты, делай с ними что хочешь
24
Автор поста оценил этот комментарий

Друга Будулаем звать?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто это :) он Петр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Будулай
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был в румынии по международной программе семинар для молодежи со всех концов европы, там были румыне цыгане и как оказалось только один румын по национальности, румын классный парень после программы объяснил что эти цыгане не те цыгане что побираются и т.п. они из цыганской организации которая пропагандирует получение образования и профессионального образования, вообще там тоже много цыган в Бухаресте, только они одеты как обыкновенные люди и отличить их можно только тем что они толкают что-то в толпе.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Он часом песиков не любит?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что за намёк, но собак в Чехии любят все поголовно, он в том числе

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какие тут намёки? Тут конкретно спросили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла совсем, что в фильме фигурировала собака

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да она там в главной роли! )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше по другим фильмам, просто забыла про сюжет и помню только бреда цыгана и его мелкого другана

4
Автор поста оценил этот комментарий
А дома на колёсах?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что за намёк

Ну ёбана, ну классика же!

Предпросмотр
YouTube0:12
3
Автор поста оценил этот комментарий
И есть у меня можно сказать единственный друг чех и он цыган.
Предпросмотр
YouTube2:12
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:41
1
Автор поста оценил этот комментарий

> И есть у меня можно сказать единственный друг чех и он цыган.


Втирается в доверие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги в долг уже получал много раз и возвращал

И ему очень не везёт на бабки, цыган наоборот)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню был рассказ про цыгана, который влился в некоторую тусовку, автомобилистов кажется, вроде нормальны был, без всяких цыганских закидонов, презирал своих соплеменников за лень, брал по мелочи денег и отдавал. А когда со всеми перезнакомился, занял кучу денег у каждого и свалил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это точно не про нашего. Тот в организациях помощи всякой состоит, создаёт макеты в 3д! Цыган блин)) и музыку свою пишет и играет на фестивалях))

Автор поста оценил этот комментарий

А есть еще Николай Сличенко и Будулай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем они плохи ? Это реальные актеры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не плохи, я как раз их привел как исключение из общей массы цыган.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будулай - исключение, потому что литературный герой? А если вы про исполнителей ролей, то никто из них цыганом не был. Вики - "Книги о приключениях цыгана Будулая издавались огромными тиражами, выходили за рубежом — в Великобритании, Германии, Югославии, Китае, во Франции, Вьетнаме. Первая экранизация романа с Евгением Матвеевым в заглавной роли снималась на Дону и вышла в 1967 году. В 1979 году вышла вторая экранизация романа с Михаем Волонтиром, также снимавшаяся на Дону. В 1985 году Волонтир снялся в фильме «Возвращение Будулая», который является продолжением картины 1979 года. В середине 1990-х вышел четырёхсерийный фильм «Будулай, которого не ждут» с Отаром Мегвинетухуцеси в главной роли[1]."
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же картина в Финляндии, как Румынию взяли в ЕС (на какой хер?!), сюда сразу приперлись кучи румынских цыган. Живут неизвестно как и где, бутылки собирают, к прохожим пристают, побираются. Такие "бедные-несчастные", а ведь билеты на самолет себе позволить смогли.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них у каждого золотые хоромы в Румынии. Это они в командировке такие бедные, но тылы у них прикрыты ого-го
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал тут будет кадр из фильма карты деньги 2 ствола))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А к северу от вышеграда цыганский квартал? Вроде Прага, а как будто куда то в деревню зашёл.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они со временем всю Прагу засрут, не волнуйтесь

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был anděl район в центре, но они оттуда посъезжали, теперь больше на окраинах и наверное на жижкове

Автор поста оценил этот комментарий

Там же вроде как университет? :(

155
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в Европе лет шесть назад.Работал на стройке.Тут с шефом приезжаю на объект,надо было помочь,смотрю африканец,таскает строительный мусор,я аж удивился.Я привык их возле кафе с протянутой рукой видеть.Стоят обычно попрошайничают,а сам на две головы выше,лось здоровый,но на стройку не идёт.А тут обычный парнишка палки и мешки таскает.У шефа спросил что да как,где он его нашел.Говорит,знакомый из центра занятости что-ли,попросил на работу пристроить.Ему платили меньше,но он старался во всем.Там увидит как мужики швы в плитке заделывают,подходит просит попробовать,там шпаклевать попробует.Год назад узнавал за него,ему зарплату подняли,с работой все отлично.Он молодец что не пошел торговать хренью всякой и попрошайничать.В общем рад за него.
раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В Донецке видел негра в ватнике работающего на лесопилке - мы у них брус покупали. Мартином звали. В принципе негров у нас хватало, была целая общага с ними и звалась "Негробанком" - у них самый нормальный курс по обмену валюты был, но этот реально пахал на довольно тяжёлой работе.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А это в Харькове, бригада дорожных рабочих, африканцев. Говорят, шо очень хорошо работают, не бухают, и начальство ими очень довольно.
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ногинск, МО. Комиссионку- барахолку держат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, таких в Киеве в секонде полно. На метро Лесная там их хватает.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Торговля неграми через секонды? Нифига как у вас там бизнес налажен. Современные решения прям.

Автор поста оценил этот комментарий

под Шулявским мостом помню был рынок раньше, найки там все дела) тоже парни черные одни стояли

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, т.е. ему всё же сделали зарплату как у белых? Спасибо и на этом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,вы немного не так рассуждаете,его взяли как "принеси-подай",а со временем он научился работе и за мастерство начал зарабатывать больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Подсобник получил навыки, перестал быть подсобником и стал зарабатывать наравне с остальными рабочими. При чем тут цвет кожи?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня спрашиваете? Я не знаю, в самом деле, при чём здесь был цвет кожи.

922
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто наш рассизм - заочно всех не любим, так как стериотипы годами формировались, но к каждому в отдельности отношение складывается, как того заслужил
раскрыть ветку (79)
987
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, я считаю это нормальным и самым разумным поведением. Стереотипы не просто так появились. Это отчасти облегчение для нашего мозга, когда ему не надо обрабатывать информацию о каждом, а он уже имеет некий стереотип о нем. Так легче ориентироваться в ситуациях, когда нет времени провести оценку. Видишь толпу негров в переулке - лучше туда не идти. Может быть это просто обычные друзья идут домой дворами... но проверять не стоит. Зашли цыгане в поезд, застегни карманы. Может им просто надо доехать до станции, но проверять тоже не стоит.

А вот когда уже есть время, то тут стереотипы уже мешают. Нужно общаться, оценивать конкретные решения с позиции логики и ситуации, а не на основе стереотипов.

раскрыть ветку (78)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом. Главное, чтобы стериотипы не перкрастали в агрессию и противозаконные действия. А так они действительно не на ровном месте берутся.
Нам видими никогда не понять всей это мути с отношениями между белыми и черными в америке
раскрыть ветку (32)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами не знают. Какие то их ненавидят. А другие любят. И вот этот чан с говном кипит и булькает
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы здорово разбираетесь в этом во всем.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лови американолога!
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А он убегает?
Автор поста оценил этот комментарий

чан с говном кипит и булькает

- Так то в Турции - там тепло.©

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любят?? Режиссёры порно, если только, да и то с линейкой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, сколько фильмов пересмотрел с Уиллом Смиттом, Фрименом, и никогда не догадывался что порнуху смотрю.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Например, стереотип о том, что черные -- тупые, в США взялся, конечно, не на ровном месте.


Сначала черные могли быть только рабами. К ним относились как к скоту, и, разумеется, образования у них не могло быть.

Затем рабами они быть перестали, но в приличные места -- а университеты явно приличные места -- их все еще не пускали. Во-первых, они ведь уже не рабы, а все еще не блещут интеллектом -- ну точно тупые! (Тот факт, что для образования нужна поддержка родителей, как финансовая, так и общее создание атмосферы интеллекта для ребенка, опустим, он наверняка ни на что не влияет). Во-вторых, да ну его, мараться, пить одну воду с такими чертями.


В какой-то момент стали пускать в приличные места. Ну все, уж учись - не хочу! В конце концов, неужели может быть важным тот фактор, что учеба в университете -- это четыре года без заработка и большой кредит на образование? Стартовые условия-то у всех одинаковые, всем ведь можно учиться. Так, ерунда какая-то отличается: финансовые возможности родителей, финансирование школы в районе, а также все та же общая атмосфера в семье, которая не изменилась оттого, что черным разрешили ходить в университет.

А раз стартовые условия одинаковые, значит черные однозначно тупые.


В конце концов, им уже больше, чем полвека, можно делать то же, что и белым людям, а все еще сидят пердят.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз стартовые условия абсолютно не одинаковые, уровень образования в американских школах абсолютно разные, тот уровень который получает в гетто, крайне низкий, не стоит забывать о том, что качественное питание влияет на развитие человека на его умственные способности, большинство людей в Гетто его себе позволить не могут, также не стоит забывать, что огромную роль играет среда в которой человек, если она изначально бандитская, то и мировоззрения будет таким же, поэтому нет никаких абсолютно оснований говорить,что в Америке равные стартовые условия для белых и черных, это это на 100% неправда
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я писал, что ерундой являются четыре года без зарплаты, кредит на образование, финансирование школы, общая атмосфера в семье, финансовая поддержка родителей -- я был весьма саркастичен.

Конечно, эти факторы на самом деле являются люто важными, это же почти все, за исключением генетики!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут вообще генетика, если это правило распространяется на всех жителей Гетто вне зависимости от их происхождения, белый, чёрный, азиат, у тебя вырваться из гетто минимальны.
примерно тоже самое что с цыганами, если они украдут ребенка то он и будет цыганам, с их поведением, культурой, повадками, тоже самое и с чёрными, попадая в гетто они обрекают себя на культуру Гетто, кто поумней конечно вырываются на верхушке социальная пирамида в гетто, становится главарями банд, генетика тут причём, объясните
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш интеллект, трудолюбие, красота, способность к концентрации и куча других вещей влияет на ваши возможности достичь успеха в жизни.

Эти факторы во многом обусловлены генетикой. Повезло вам на генетическом уровне или нет, сработал нужный фактор или нет.

Вот такой пример: есть люди, которые кайфуют, когда учатся. Им не нужны напоминашки от Дуолинго, чтобы зайти на свой ежедневный урок испанского. Им не нужны пятерки в школе, чтобы хвастаться ими перед родителями. Они просто кайфуют, потому что изначально их мозг спроектирован так, что ищет более дорогой дофамин. Это можно развивать в себе, но стартовые условия у людей генетически отличаются.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут на одном ресурсе (ссылка сюда не вставляется, потому что запрещено) чел объясняет это все не генетикой, а вэлфером.

негритянкам стали давать пособие на детей.

негритянки стали рожать и на это жить.

без папаш, естественно, еще не хватало пособием делиться.

детьми не занимаются.

а интеллект закладывается в первые три года и потом это уже не наверстать.

и их таких уже три-четыре поколения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чел объясняет это все не генетикой, а вэлфером
и их таких уже три-четыре поколения [ну да ну да :D]

Бля, эта такая чушь))) Начиная с того, что эту тему, с возможностью, якобы, шикования  на пособия в 70-х муссировал Рейган, заканчивая тем, что на этой почве в 90-х многие штаты приняли такую штуку как family cap - если ты получаешь временное денежное пособие, имея на руках n количество ребёнков, рожание +1 в этот период не повысит пособие.

Можешь подробнее почитать сам, США не шибко социальное государство, если что, на федеральном уровне не закреплены даже банальные оплачиваемые больничные, не то что декреты или отпуска, at-will employment подразумевает, что тебя могут уволить в любой момент, без всяких причин. Кажется, какие-то штаты постепенно отменяют family cap последние годы, но тут надо понимать, что там не мульйоны дают, а примерно нихуя. Везде по-разному, конечно, но на троих в совсем не богатых Теннеси или Техасе это меньше $300, в Нью Хэмпшире зато целая $1000, но можешь не переживать, в НХ чёрного населения примерно 1%.

Кстати, велфером в процентном соотношении по стране чёрные и белые пользуются в равной мере - и тех, и тех по 40% в своей группе. В количественном соотношении белых, разумеется, горааааздо больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Люди генетические отличаются, Ну вот то что генетика отдельных рас влияет на интеллект, трудолюбие, кстати красота не объективное понятие она меняется в зависимости от времени и местоположения, так я повторюсь зависимости генетики отдельных раз на эти факторы отсутствуют.
как пример Россия, до 18 века, у нас не было неученых не поэтов и писателей, инженеров, Ну вот с восемнадцатого века ситуация кардинально изменилась, генетика резко поменялось, Ну или условия
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не писал нигде о том, что расы отличаются статистически значимо с точки зрения наличия этих "удачных" генов у своих представителей.

Мне кажется, вы невнимательно читаете мои комментарии, потому что пытаетесь мне доказать примерно то, что я написал, или опровергнуть то, чего я не писал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз выхода нет - тогда давай сожжём их всех, и хуй с ними.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь смотрим на white trash & rednecks. Они тогда чего не бузят если находят в ситуации такой же, а то и хуже?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

охохохо они то бузят.)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оке, перечислите пожалуйста массовые волнения аналогичные существующим от убийства белого мусора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Волна говна в деревенском сортире.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Перерастают не просто так. Видно запас прочности и иссяк
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё там понятно) сегрегация породила нищету и замкнутость, в итоге это вылилось в то, что жизнь негров там с малолетства завязана на криминале и своеобразном поведении. Пока сидят тихо системе это не мешает, даже наоборот - тёмное население доит тюремный бизнес. Все недовольны этой ситуацией, невысказанное напряжение растёт. Элиты вместо того чтобы расселять трущобы и вкладываться в исправительные программы играют в толерантность, запрещая слова и снимая "правильные" фильмы, при этом на них ещё и зарабатывая. Только вот реальной бедноте со сформировавшимся маргинальным мышлением от этого по сути ни горячо, ни холодно.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, вот вам стереотипы от немцев:


В Берлине разрушился четырех этажный дом. Погибла семья из Сирии, живущая на первом этаже, погибла семья из Ливии, живущая на втором этаже, погибла семья из Сомали, живущая на третьем этаже, не погибла лишь семья немцев, жившая на четвертом этаже. Сюжет во всех новостях, тут же прибегают толерасты, везде крики: "Почему погибли мусульмане, чернокожие, а белые - нет?!" Один из пожарных отвечает в интервью: "Потому что семья немцев была на работе."

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А дом разрушился, потому что говнюки снизу чето там варили.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крэк
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал дом прежде чем развалиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А дети немцев в школах и универах.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут же прибегают толерасты, везде крики: "Почему погибли мусульмане, чернокожие, а белые - нет?!"
Мне интересно, нет ли психических проблем у того, кто изначально высрал в интернеты этот текст, потому что чтобы выдумать такой бред, надо быть реально поехавшим
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бред, а язвительно-саркастическое отношение к некоторым европейским проблемам. Буду гиперболизированными, они гораздо лучше воспринимаются и до большинства людей быстрее доходят.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперболизация - это нормально, но в этом случае она на зубах скрипит

39
Автор поста оценил этот комментарий
Просто еще бывает так, что по отдельности человек и нормальный, но как только собираются все вместе, то тут уже ахтунг
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Чурки в армии.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чурки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них и без армии единицы нормальных.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего человека чуркой/черножопым/долбаебом не назовут. Вот только я пока не определился с азиатами дальними и латиноамерикацами, как их называть? И это все не расизм. Просто обобщенные названия маргиналов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Латиносы и узкоглазые
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты осторожно обращаешься с человеком определённой категории, понимая, что он может быть неадекватом, это здравый смысл. А когда ты с человеком изначально обращаешься, как с неадекватом, из-за его цвета кожи, то это расизм

раскрыть ветку (30)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А когда этот цвет кожи, по статистике, имеет 4х кратно превышение преступной деятельности, то это снова здравый смысл, а не расизм. Чёт когда я вижу азиата я не думаю о том, что это преступный элемент. Причём хорошие люди есть везде, но математика, тварь такая, тот ещё расист.

Я тут подумал, что все сказанное мной не противоречит вашему высказыванию. Ни один человек не заслуживает того, чтобы с ним общались, как с неадекватом, даже если я трижды буду предвзятым к нему.

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как покер работает. Откровенно дрянные карты могут оказаться выигрышными. Откровенно хорошие могут подвести. А все вместе - статистика и математика
22
Автор поста оценил этот комментарий

А когда этот цвет кожи, по статистике, имеет 4х кратно превышение преступной деятельности, то это снова здравый смысл.

Это ты сейчас про Россию 90-х или Чикаго 30-х???
Или про Японию?, когда там самураи настолько жестко всех прессовали, что народ массово вливался в Якудза?

PS В Штатах вообще-то дофига честных мирных демонстраций (это мы тут на пикабу дичь читаем. так работают новости). Демонстрации, конечно, проплачены, но и проплаченых не просто так вывести. А значит люди пришли НЕ от хорошей жизни.
И реальность намного сложнее, чем "эти ниггеры охуели".

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну например про европу и тех бедных эмигрантах которые туда набежали и там сейчас развлекаются за счет европейцев, опиздюливая их и потрахивая, но трогать их(эмигрантов) ни ни, они же бедные эмигранты бежавшие от ужасов войны.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы все так, так бы не было.

Жизнь редко однозначна

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем проплачивают нигерские демонстрации? И кто?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Русские. Даже по телевизору это сказали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! В нашем полку прибыло и теперь это Россия, Китай, Иран (ожидаемо) и *барабанная дробь* Зимбабве!

Robert O’Brien, President Donald Trump’s national security advisor, told ABC news in an interview on Sunday that countries such as Russia, China, Iran and Zimbabwe were adversaries that were using the unrest to stoke tensions in the United States. https://www.reuters.com/article/us-usa-zimbabwe-protests/zim...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то читал историю, как нигеры в Германии доебались в баре до компании. И когда  компания встала чтобы дать отпор, нигеры увидев это начали верещать, вы что, хотите побить чернокожих, вы что расисты?
А компании было похер на политкорректность, там были русские и поляки! Вот именно тогда нигеры впервые за всю свою  жизнь в Европе нефигово отгребли.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я так отношусь ко всем цыганам без исключения. Расизм? Ну, нехай будет расизм.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это не особо адекватно. Если ты видя человека, выглядящего как цыган (именно выглядящего, как цыган, а не ведущего себя, как цыган), держишься от него подальше, это одно. А если ты при любом контакте с человеком, выглядящим как цыган, начинаешь диалог с "тьфу бля, цыгане, биомусор", то это другое. Потому что даже из цыган люди бывает убегают ради нормальной жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал, продолжай.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если я НЕ общаюсь с циганами только из-за того что они цигане, технически это расизм, но я думаю что это скорее исключение из правила

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку