Странный какой то Расизм...

Работал однажды в одной небольшой фирме, которая продавала одежду через амазон. Работа нормальная, в коллективе почти все из бывшего союза – украинцы, русскоязычные немцы, русские.


Фирма принадлежала одному русскому немцу. При первой встрече я бы никогда не подумал что он вообще шеф. Кепочка кожаная, куртка кожаная, "весь на рамсах". Про таких говорят «пальцы веером». Такой вот человек, застрявший в 90 х. Речь у него и повадки тоже соответствующие.

Несмотря на это мужик очень работящий и сам постоянно заменял сотрудников на складе.

В обеденный перерыв обедали все вместе и он часто громко осуждал политику германии по приему беженцев из африки (а кто не осуждал?).

«Понабрали черножепых, теперь не знают что с ними делать», «они ни фига не умеют, только бездельничать и на пособие жить», «за стол с африканцем не сяду» ну и в таком роде.

Все молчат и над его шутками про африканцев смеются. Шеф как-никак.


И тут вдруг однажды на фирму приходит африканец. Молодой парень попросил работу.

Все напряглись – известно же как шеф к африканцам относиться.

Шеф опешил немного, потом пригласил парня в кабинет. Через некоторое время он объявил что на пробный период он возьмет его.

Парень оказался довольно неплохим работником и шефа как подменили: он его и одеждой снабдил (видно было что парень реально не шикует и из одежды у него не очень много вещей), и постоянно хвалил за усердность, ну и всячески поощрял.


Когда пробный период закончился, шеф взял его на работу. В последствии сидя за общим столом, шеф похлопает африканца по плечу и по-русски ему «не ссы баклажан, все у тебя получиться»!

Африканец улыбался, не понимая что означают русские слова, но видимо ощущая доброе отношение.


P.s. Когда я оттуда уволился, месяцев через 7 навестил фирму - африканец работал также. Шеф был им доволен.

Наши в Германии

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
980
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное отношение у шефа вашего.Не любить черножопых ублюдков живущих на пособие и уважать чернокожих людей,которые хотят работать и обеспечивать себя
раскрыть ветку (41)
555
Автор поста оценил этот комментарий

В Австрии останавливались в хостеле, там работала семья очень темных негров. У одного нога-протез, у женщины пол-лица обожжено, в общем потрепала жизнь. Из Сомали, приехали как беженцы, нашли работу, говорят уже сносно по-английски и по-немецки, и реально стараются помочь (они подсобные рабочие в хостеле, на кухне объяснили что и как, про розетки пояснили и т.д.). Вот за что к ним плохо относиться? Что жизнь свою спасали, что приехали и тут же работать начали, за то, что язык уже хоть как-то знают? Это как осуждают уехавших славянских женщин, что дескать поломойками там, а что, плохо это? Эта женщина в 40 лет собралась, уехала, язык выучила, пашет как лошадь на законной работе - что тут плохого? В общем, трудится человек, живет по закону - велкам, как говорится. А халявщики и фанатики нигде не нужны.

раскрыть ветку (33)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга уехала 6 лет назад в Германию, работала первые два года в семье, за детьми присматривала, уроки с ними учила, такое. И в какой-то момент, тогда был наплыв беженцев, эта семья приютила одного беженца, полностью одела, обула, дали ему одну из лучших комнат в доме, при этом он ничем не помогал, а только всем все время был недоволен, а та семья почему-то во всем ему потакали. Не помню точно из-за чего конкретно, но тогда она из-за него ушла с той работы.

134
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял посыл.
Ненавидят тех негров, которые бегут из своей жопы как беженцы, а там, куда прибежали сидят и нихера не делают, потому что им пособие дают и можно не работать.
раскрыть ветку (6)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это проблема ещё и государства, которое их приютило. Зачем они позволяют семьям беженцев с дохрена детей сидеть дома на пособии? Понятно, что немцу, к примеру, с женой и 4 детьми не прожить на 2000 евро. Но люди, приехавшие из Африки, всю жизнь довольствовались малым. Они и на макарошках с дешёвой колбасой неплохо проживут, ещё и деньги в конце месяца останутся. Где стимул вставать и идти драить сортиры или мыть посуду в кафе? Зато у иммигрантов времени без работы дохрена, они объединяются в диаспоры и тем самым повышают уровень преступности в обществе.Сидят на жопе, толкают наркоту, живут в стране за счёт налогоплательщиков.

Так что государства для них создают такие условия, что негры-арабы сидят на жопах и нигде не работают. И спрашивать надо в первую очередь с тех, кто ответственен за такое положение дел.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё хуже - т.н. welfare trap. То есть наш негр получает 800 евро пособия/месяц, но т.к. нихуя не умеет - ему в лучшем случае светит ЗП ~ 1200 евро. Пособие он лишится конечно. 100-200 евро он на проезд и нормальные шмотки для работы потратит. В итоге, для него лично трудоустройство принесёт плюс 200-300 евро располагаемого дохода максимум. И кто ради этих копеек пойдёт пахать? Так что негр получается не дурак, а совсем даже наоборот. Будь он предприимчивее - он бы нашёл шабашку за кэш, но там надо хоть что-то уметь обычно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После таких комментов по-другому смотришь на проблему наших гастарбайтеров, которые пашут за копейки и по 20 человек в однушке ютятся... они хотя бы работают...
4
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны вы правы, а с другой, если ты хороший работник, то и карьера будет двигаться.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы о хорошем работники или о негре? Да и во многих отраслях, куда их принимают (обслуга в основном - кассиры, уборщики и т.д) расти банально некуда. В рабочих специальностях расти можно - но там же надо что-то уметь даже для начала. Кто возьмёт на стройку человека, который цемент впервые в жизни видит?

Автор поста оценил этот комментарий
Только в Германии не прокатывает. Как только ты натурализировался и получил вид на жительство с разрешением на работу, тебе уже не посидеть на заднице. Job Center заставит искать работу и требует доказательства. И в конце концов либо ты работу найдёшь сам либо её найдут тебе, и она тебе скорее всего не понравится. Окажешься урежут пособие или вообще могут отказать. Без работы не получить гражданства итд. Исключение только матери одиночки и инвалиды
70
Автор поста оценил этот комментарий

Так про это и речь. В вашем примере негры работают и выживают за счет этого.

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

"Это как осуждают уехавших славянских женщин, что дескать поломойками там, а что, плохо это?"

А что здесь может быть плохого, она там поломойкой в 10 раз (ну в пять)больше может зарабатывать чем здесь учителем, например. И уровень жизни свой точно поднимет.

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти тетки квартиры и дома построили своим детям что в России! Украине! Грузии! Сидят с проживанием, один раз в месяц выходят на выходной, на всем экономят. А дети дома шикуют, машины меняют. Есть у меня давняя знакомая, лет 30 в НЙ живет, лет 20 нелегалом была, внуки выросли, особняк сыну выстроила в Украине, другому дом помогла купить в Коннектикуте, уже под 80 ей и пашет. Звонит мне иногда , советуется насчёт лекарств , я у неё главный доктор. Тетка умнейшая, все на лету ловит, учится махом, английский на хорошем уровне. Вот как не восхищаться такой?
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну условно это создает не самую лучшую репутацию стране. Что вот нужно же показывать, что твоя страна самая лучшая, а тут получается показываешь, что в стране оказывается жизнь не очень и лучше полы мыть в европе, чем жить в своей стране. Как тот же сложившийся стереотип о поляках, что они туалеты в Европе моют и т.п. Это само собой для них обидно и неприятно.

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, конечно, но между репутацией страны и полным желудком я выберу второе.

Утрирую, конечно. Всегда есть возможности развиваться и расти, хватило бы силы воли.
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживать репутацию страны-дело самой страны
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

репутация страны проецируется в первую очередь на жителей этой страны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Резонный вопрос, а что для Вас «страна»? Люди в зомбоящике, которым накручивают просмотры и несут деньги за концерты? Достижения в науке/технике/медицине?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном контексте я, разумеется, имел в виду государство. Обвинять людей, что они портят имидж страны тем, что устраиваются на низкоквалифицированные рабочие места, считаю абсурдным
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы дело ограничивалось только этим, то я с вами согласен. Но ведь среди наших соотечественников немало этих вот, которые "Тагиииил" (нормальных тагильчан, разумеется, это не касается)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так я говорю про тех кто осуждает, а не про тех кто полы моет

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно они должны играть в сраную репутацию и не мыть там полы. Это же не страна такие условия создаёт что мыть полы за рубежом прибыльнее.

Напомнило когда обманутые дольщики бастовали в Финляндии в Питере прокомментировали в духе «опозорили страну» и даже мыслей не возникло им помочь и не допустить такого в дальнейшем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, страна-то бедненькая. Если б не ухеали за колбасой, как показали бы всем кузькину мать. А что страна сделала, чтобы эти люди остались?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какую репутацию? Репутацию места, где учителю платят так мало, что он лучше поедет в Европу полы мыть? Так эту репутацию создаёт страна а не учитель.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывает может и в 5 раз больше, а тратит сколько.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в Польше полгода, зарплата чуть ли не минималка была, хватало на хорошо покушать, красиво одеться, погулять и домой отложить. Ехала не огромные бабки зарабатывать, привезла чуть больше штуки баксов
5
Автор поста оценил этот комментарий
При этом оплачивала проживание, проездной и счет
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Это как осуждают уехавших славянских женщин"
Вы не понимаете, это другое
6
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию шеф в целом очень разумный человек, вопреки внешней атрибутике 90х.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И похвалил и подоминировал - как если бы ты в кукольный домик смотрел и комментировал "куколки...хуе...мое..." :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, зная хороших "не русских", приходится к ним всем сначала относиться хорошо, с уважением, но вот плохие этим пользуются и считают за слабость.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший специалист, он и в Африке специалист.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза должна звучать так


Нормальное отношение у шефа вашего.Не любить  ублюдков живущих на пособие и уважать людей,которые хотят работать и обеспечивать себя


А черный он, белый или красный - не важно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, мнение и формируется из-за ушлепков, а когда офигиваешь от работящих, кхм, дык, тут же не Америка..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то ведь должен жить на пособие
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку