Странные звонки в Viber

С недавних пор начались звонки на мой номер телефона в Вайбер. Звонили с четырёх разных номеров телефонов, не российских. А именно: Швеция, Латвия, Саудовская Аравия и сегодня Турция. Первый раз по запарке взяла трубку и записанный женский голос сказал (на русском) "Здравствуйте. Производится выборочная проверка связи", звонок прерывается, длительность 10 секунд. Второй раз скинула, тк нужно было срочно самой позвонить, и пока беседовала с человеком тут же 6 пропущенных с другого, третьего номера телефона. Сейчас был звонок с четвертого номера, конечно я ответила, молча. Тот же женский голос сказал то же самое, что при первом звонке.
Гугл и Яндекс мне ничем не помогли, точнее немного инфы нашлось о странных звонках с иностранных номеров, но их источник так и непонятен ни мне, ни тем, кто такие темы заводил на форумах. Таких номеров телефонов в интернете тоже не нашлось.
И самое главное, что перезвонить на эти номера невозможно, написать тоже. Их нет в Вайбере!
Вопрос: у кого то были такие звонки? Действительно это проверка качества связи? Или можно уже начинать бояться?) Дело в том что у меня на другом номере есть ещё один Вайбер, на который звонки ни разу не поступали. Опрос ближайшего окружения также ничего не дал, им не звонят.
Скрины прикладываю.
Надеюсь на понимание, тк я ещё тот паникер))

Странные звонки в Viber Странности, Непонятно, Звонок, Вопрос, Ответ, Социальные сети, Мессенджер, Длиннопост
Странные звонки в Viber Странности, Непонятно, Звонок, Вопрос, Ответ, Социальные сети, Мессенджер, Длиннопост
Странные звонки в Viber Странности, Непонятно, Звонок, Вопрос, Ответ, Социальные сети, Мессенджер, Длиннопост
Странные звонки в Viber Странности, Непонятно, Звонок, Вопрос, Ответ, Социальные сети, Мессенджер, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку