Странные все-таки люди.

Прочитал тут пару постов о мягко говоря странно поведении родителей и решил рассказать несколько невыдуманных историй.

Вообще проблема гиперопеки стоит особенно остро в семьях, где нет отца, но и его наличие не гарантия адекватного воспитания ребенка. Особенно остро эти проблемы вырисовываются тогда, когда столь любимое чадо должно (а если верить Конституции Российской Федерации, то обязано) топать в армию. Чего только не придумывают родители дабы не допустить своего ребенка в этот мир "насилия и ужаса", при этом не особо спрашивая у ребенка, чего же он сам хочет. Однако, иногда эти придумки имеют самые непредсказуемые последствия, о них и расскажу.

Учился со мной в параллельном классе паренек! Самый обычный, ни чем не выдающийся, но и никем не ущемляемый. Были у этого паренька 2 родителя-врача. Уж чем их семейству насолила армия я не знаю, но факт в том, что они с 8-го класса старательно пытались отмазать ребенка от армии всеми правдами и не правдами. Тут стоит заметить, что сам парень (назовем его наконец-то для простоты - П) в армию сходить желал и даже очень. К неудовольствию родителей, П был весьма здоровым и крепким, поэтому на медкомиссиях ему стабильно выставляли категорию годности А. Но в конце 9-го класса случилось нечто. На уроке физкультуры, во время игры в баскетбол П неудачно ударился о шведскую стенку. В принципе он отделался обычным, среднестатистическим ушибом чего-то там на спине, но для его родителей это стало поводом. Куча обследований, консультаций и т.д. В общем какой-то врач все-таки вынес заключение о том, что при столкновении со стенкой что-то случилось (подробности диагнозов не помню, да и не интересовался ими) и теперь армия П противопоказана. Родители готовы были даже понаписать ему в историю болезни несуществующих болячек (без обдумывания последствий). П, осознав, что его мечту рубят на корню, конечно поругался с родителями, но все без толку. Шли годы. П уже учился в вузе и все шло своим чередом. Но П во время одного из визитов в военкомат каким-то образом  умудрился выкрасть свое личное дело (а может просто договорился с военкомом). И вот, по окончании учебы, является П в военкомат и заявляет, мол, какого черта Вы меня не призываете. Конечно его призвали и как он сам сказал, по его просьбе направили служить за 3,5 тыс. км от родного города. Родителям своим об этом факте он сообщил уже сидя в поезде.

История 2.

Опять же призыв. Мама одного из призывников настолько желала не пускать сына в армию, что проходила вместе с ним медкомиссии в военкомате. Она стояла, наблюдала за работой врачей, искала к чему бы придраться. Особенно рьяно она контролировала работу хирургов (кто проходил через медкомисии военкомата, те знают особенности работы хирурга) и психиатра. Конечно все это видели остальные призывники, их реакция я думаю и так понятна. В итоге призвали парня в армию одного и без мамы. Конечно же вместе с ним в одну воинскую часть попали и свидетели того, как он проходил медкомиссию. Думаю не стоит говорить, о том, кто был всеобщим объектом шуток, подколов и гонений. После службы у парня была серьезная психологическая травма, которую долго и дорого лечили врачи.

История 3

Перед тем как ее поведать, хочу довести до родителей, которые не хотят отпускать детей в армию, если уж решили мазать, то мажьте до призыва, потому как если сын попал в войска, то задача по комиссованию его становится значительно труднее.

Так вот, мама солдата Саши (имя изменено) решила забрать сына из армии. Саша до армии побывал в ДТП в результате которого получил перелом руки, который плохо сросся. Саша попал служить в часть, что называется в народе, "для своих". Спокойная, размеренная служба без напрягов. В армии Сашу стали донимать боли в руке, которые возникали из-за неправильно сросшейся конечности. Мама Саши, осознав, что это реальный шанс забрать "сыночка" (к слову "сыночек" 1,9 м. рост при 100 кг веса) из армии. Но военно-врачебная комиссия не нашла оснований для комиссования Саши. Добрый доктор в личной беседе с Сашей, предложил последнему провести за счет государства операцию, поремонтировать конечность и избавить его от неумной боли. Но Саша отказался и даже объявил по случаю некомиссования голодовку. Врачи, логично предполагая (а возможно и чувствуя что-то неладное), что здоровый воин не может не хотеть кушать, направили его к психиатрам. Тут стоит отметить, что за развитием этого представления зорко следило око военной прокуратуры и комитета солдатских матерей. И тут прилетел нежданчик. У Саши выявилась какая-то скрытая форма психического расстройства, на само заболевание могло как не проявиться вообще никогда, так могло и проявится в любой момент, в общем, 50 на 50. Конечно же с таким решением медиков не согласился никто, разумно заподозрив их в ангажированности. Решение военных медиков трижды подтверждалось другими комиссиями, в том числе и независимыми. Сашу комиссовали, как того и хотела мама, но комиссовали "по дурке", что не есть хорошо, ибо с белым билетом большинство карьерных дорог закрыто. На момент комиссования Саше служить оставалось немногим больше 2-х месяцев.

Конечно, может это и к лучшему, что армию избавили от потенциально опасного военнослужащего.

На этом все,. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле призыв в 18 лет я считаю не совсем верно,ибо подростковый возраст ещё  вроде не прошел,мозги не осели в головах,призывать надо ребят я думаю лет с 22-23,когда у них в голове уже что то будет и я уверен и дедовщины меньше будет, и долбоебов

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня жена, квартира, собака, отличная работа и машина, и куда мне в 23 призываться? Все знакомые рвут траву кто служил(

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вертел на приборе в 23 призываться. В 19-20 оттоптал свое и хватит.
В 22-23 уже работа там, все дела.
Лучше уж либо сразу "отстреляться" либо вообще не ходить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна контрактная профессиональная армия.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в целом да, но есть должности на которых не особо нужны контрактники и, как следствие, не нужно тратить больших денег на их содержание.

3
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле долбоебизм не находится ни в какой связи с возрастом! По опыту могу сказать что видел как очень адекватных 18-19-летних парней, так и 27-летних идиотов!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Процент 18-19 летних долбоебов выше , чем 27 летних поверь, в возрасте 18-19 лет ещё не взрослые, но уже и не дети мозгами не особо обременены

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Пока служил, сей момент очень хорошо осмотрел. Те, кому по 18-19-20 лютые идиоты, которые корчат из себя пупов земли, хотя сами тупые, как пробки. 21 люди уже поумнее и очень хорошо между собой уживаются. Да, 25-27 летним там вообще делать нехуй, но что поделать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку