Странные видеоигры

А то и вовсе упоротые.

Список всех постов, со ссылками: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...


Откроет этот список "Симулятор Козы". Goat Simulator. Безбашенная игра, которую придумали чисто для прикола. Долбанутая коза бегает по городу, сносит людей, летает и творит всякий дестрой. Наверное, это самая известная изюминка в мировой коллекции упоротости в геймдеве.

Странные видеоигры Игры, Упоротость, Япония, ЛСД, Длиннопост, Видео

Эксклюзивом для PS3 является другая видеоигра про животных - Tokyo Jungle. В этой игре придётся взять под контроль небольшое и безобидное животное - и тщательно следить, чтобы ему не пришёл гаплык от лап и клыков разных хищников. Всё это - в городском окружении. Человечество вымерло, и животные сражаются за власть. Задача игрока - искать пищу, спариваться, открывать новых животных и выживать.

Странные видеоигры Игры, Упоротость, Япония, ЛСД, Длиннопост, Видео

Игру Japan World Cup сложно назвать игрой - в ней практически нет игрового процесса. Это просто набор анимаций. Но каких...в этой игре показаны скачки. Весьма странные скачки. Жокеи соревнуются на лошадях, быках, жирафах, пандах и прочем зверье. В процессе игры ездовые животные танцуют, кувыркаются и творят самые разные непотребства. Тут одной картинкой не обойтись.

Помню, было ещё нечто подобное, только с прыжками на лыжах с трамплина. Название не помню >__<


Гхм. Так вот. Предыдущую игру (так-то это целая серия игр) ещё можно списать на странности японского менталитета. А вот следующая носит вполне недвусмысленное название - LSD: Dream Simulator, и является симулятором кайфа от ЛСД. Создана она, вполне ожидаемо, тоже японским "гением", и появилась довольно давно. В этой игре каждый раз всё происходит как-нибудь иначе. Всё меняется, а игрока окружают криповые и упоротые видения.

Странные видеоигры Игры, Упоротость, Япония, ЛСД, Длиннопост, Видео

Stanley Parable - более новая игра, и не такая упоротая - но не менее занятная. В нейпод контроль игрока попадает некий Стэнли - простой винтик в большом механизме общества. Фишка игры в том, что игрок заставляет Стэнли исследовать комплекс, в котором тот находится - а голос из игры пытается повлиять на решения игрока, манипулирует им - или просто оценивает выбор. Стэнли по ходу игры может сойти с ума - да и у игрока может что-нибудь сдвинуться в голове.

Странные видеоигры Игры, Упоротость, Япония, ЛСД, Длиннопост, Видео

Seaman - эта игра для приставки Dreamcast уже стала легендарной из-за своей упоротости, которая начинается прямо с названия (Seaman рифмуется с semen - сперма). Эта игра - "тамагочи", игра про виртуальных питомцев. Рыб с человеческими лицами. Рыб с человеческими лицами, которые общаются с игроком. Редкие и не особо информативные подсказки в игре даёт Леонард Нимой - актёр, ставший знаменитым благодаря роли Спока в сериале "Звёздный Путь". Рыбы с человеческими лицами едят, плавают, спариваются, рожают других рыб с человеческими лицами, болтают и дохнут.

Странные видеоигры Игры, Упоротость, Япония, ЛСД, Длиннопост, Видео

Уникальная (хотя таких игр должно быть гораздо больше) игра Who's Your Daddy - отличный симулятор отца. Игра рассчитана исключительно на двух игроков. Один управляет крипового вида младенцем, и его задача - как угодно убиться, пока его не нашёл отец. Забраться в духовку и задохнуться, напиться моющего средства, утонуть в ванной. Задача отца - предотвратить, спасти и не допустить. Вовремя выключить духовку, отобрать бутылку, выключить воду. Хотя при виде такого младенца первое желание - не мешать. Пусть убивается.

Странные видеоигры Игры, Упоротость, Япония, ЛСД, Длиннопост, Видео

Серия игр Cho Aniki на разных платформах (преимущественно нинтендовских) является неприкрытой пропагандой бодибилдинга. И, скорее всего, скрытой пропагандой наркотиков. Большая часть игр этой серии - леталки-стрелялки. Шутеры с видом сбоку. Главному герою преграждают путь полуголые бодибилдеры разных размеров, живые корабли и статуи, а что творится на фоне - это нужно видеть.

Странные видеоигры Игры, Упоротость, Япония, ЛСД, Длиннопост, Видео

А завершит этот пост игра Boong-ga Boong-ga для японских игровых автоматов (разумеется. Где упоротость - там Япония). Эти игровые автоматы предлагают заняться японским национальным спортом - засовыванием пальца в зад. Да, вы не ослышались. В начале игры выбирается одна из жертв экзекуции. Остаётся ткнуть пальцем в приборную панель, имитирующую зад - и "наслаждаться" реакцией.

Странные видеоигры Игры, Упоротость, Япония, ЛСД, Длиннопост, Видео

Из всего этого играл в файтинг по мотивам Cho Aniki. Давно. Нифига тогда не понял. Но было смешно.


А какие вы знаете упоротые видеоигры? Комменты могут оказаться интереснее поста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

на видео с 4:09 у черной лошади как будто голова довольного бегемота)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку