Странные вещи, которые когда-либо говорили дети

На форуме на reddit задали вопрос — что самое страшное, пугающее или просто странное говорили вам когда-либо дети? Ответы весьма забавные.

«Человек, который живет в нашем зеркале, всегда улыбается мне. Но когда ты заходишь, он становится злым.» Майкл 4 года

«Моя маленькая сестренка, ей 5, лежала со мной на кровати, и вдруг сказала: «Я могу сломать тебе шею, и ты знаешь, что я знаю как.»

«Ты очень хорошая, мама. Надеюсь, тебя никто сегодня не убьет.»

«Моя трехлетняя дочка впервые увидела своего новорожденного братика. Мы стояли напротив его кроватки, смотрели как он спит. И тогда она говорит: «Папа, это монстр... Мы должны его закопать.»

«Помнишь, как мы умерли, пап?»

«К нам пришла в гости моя беременная подруга на восьмом месяце. Сидим в гостиной, пьем чай. Входит мой четырехлетний сын и начинает расспрашивать подругу — правда ли в ее животе ребенок. Она отвечает — да, правда. Он, сделав очень серьезное лицо, встает с дивана и направляется на кухню, говоря при этом: «Тогда надо вытащить его. Нам понадобится нож.» Мы выпали.

«Моя мама рассказывала мне историю, которую я периодически говорил ей в детстве: мне было 5 или 6 лет и я уверял ее, что инопланетяне украли ее настоящего сына и заменили мной - точной его копией. Когда-нибудь, я вернусь к себе домой. Но она не должна грустить, потому что у ее настоящего сына хорошая жизнь — в зоопарке.»


«Мой пятилетний сын никак не могу уснуть — постоянно говорил, что у него под кроватью кто-то есть. Далее диалог:
- Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет.
- Он за тобой.»

« - Мам, можно взять твой телефон сфотографировать птиц во дворе?»
« - Конечно.
- Они такие красивые! Хотел бы я их всех убить и повесить на стену!
- ЧТО??!!!
- Ну мам, все в порядке! Это просто для украшения нашего дома!»

«Моя четырехлетняя дочка однажды сказала мне: «Мамуля, когда ты умрешь, я хочу засунуть тебя в стеклянную банку, чтобы ты всегда была со мной и я всегда могла тебя видеть!». На что мой шестилетний сын отвечает ей: «Это тупо. Где ты найдешь такую большую банку?»

«Жена утром доставала нашего двухлетнего малыша из кроватки. Он уставился на ее живот и она спросила его, что не так. На это он сказал: «Просто смотрю на свою сестричку в твоем животе». Тогда мы только посмеялись над детским воображением, но позже узнали, что жена беременна, и в тот день это была лишь вторая неделя. И да, УЗИ показало, что это девочка.»

«Трехлетняя племянница попросила мою жену встать посередине комнаты и потанцевать. Та начала танцевать, а племянница залезла в шкаф и стала наблюдать через маленькую щель. _»

Если понравилось, могу выложить еще, там есть более крипотные истории.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын моей подруги, которому только 2,5 и смотрит он только детские мультики, недавно рассказал маме, что раньше у него была другая семья. У него была мама и сестра, но потом он умер и больше никогда их не видел. Потом сделал заключение, что они, наверное, уже совсем старые. А еще увидел аварию на дороге и сказал, что и с ним такое было.
раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня со мной была, до трех лет я всё время рассказывал матери, что я работал в какой-то будке и сгорел в пожаре. Правда, сам я эти рассказы не помню, но мать регулярно вспоминает.
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнация, вестимо. Поговаривают, что до лет 2-3 ребенок помнит прошлую жизнь, а потом забывает.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда тогда постоянно растущее население Земли берет "новые" души?
inbe4: из астрала.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, в порядке бреда, может душ всего одна-две (ну или чуть-чуть побольше), а время не линейно. Ну или она вообще одна но с разделенными процессами.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В книге Пратчетта "Эрик" как раз описана такая теория. Что мир не один, создателей тоже много. Каждый создатель творит мир для единственной души, которая проживает все те жизни в своем мире в разное время и в разных телах - но это всегда один и тот же человек
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Надо почитать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся книга в общем то не об этом, чтоб вы заранее не обнадеживались. Но и остальные мысли и теории у Терри довольно здравые. Книги у него все отличные, так что в любом случае читайте :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я в начальной школе (да и чуть постарше) часто думал, что возможно, душа всего одна, а время, как Вы уже сказали, нелинейно. То есть все, кто меня окружает - это я в прошлой/будущей жизни, и получается, что сейчас я пишу не какому-то другому человеку, а себе в другой жизни)
И знаете, от этой мысли становится так одиноко, аж до жути))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще думал, да и сейчас думаю, что вы все и весь мир вообще - мое воображение и всего лишь игра моего разума. Существую лишь я один, а там, где меня нет и я не могу этого наблюдать - не происходит ничего. Все результаты и исходы, все это - лишь потому что я так захотел, хоть я могу этого и не осознавать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже порой такие мысли мелькают, стараюсь не заморачиваться на этот счёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Солипстзм как он есть. Тоже весьма потасканная идея.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстате не поверите, не давно у меня возникли такие же мысли, а может у нас у всех одна душа. Просто мы постоянно перераждаемся в разное время и в разных местах, чтоб прожить жизнь другую. А когда все закончится(существование всех людей). Душа освободиться и вспомнит все. А воспоминания по этому и стираются
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, я тоже:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Животных же истребляют. Деревья вырубают. Вот тебе и души.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, животные размножаются тоже - одни кролики чего стоят.
Автор поста оценил этот комментарий
очень возможно.
мне рассказывали, что до 4-х лет, каждый раз приезжая на огород ( а он, к слову в самой глуши, да на окраине деревни), каждый раз пыталась как-то выбраться за забор, но меня звали/отводили обратно что бы "на глазах" была, но я истерла и кричала со слезами "хочу обратно в лес". хоть в лесу то и не была ни разу
Автор поста оценил этот комментарий
мой друг на этот вопрос ответил мне:
"Ты знаешь сколько планктона в океане погибает ежегодно!?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
приходят новые)) если допустить реинкарнацию и существование души, то не логично ли думать, что душа - отнюдь не уникальная штука для Земли=)
Автор поста оценил этот комментарий
Океан Сансары :)
Автор поста оценил этот комментарий
Души делятся, отсюда и поговорка - вторая половинка :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Душ бесконечность же. А сущностей, которые по сути души, в астральных нам мирах тоже бесконечность. Соответственно, более низших сущностей тоже бесконечность. Но, сущности становятся выше, то есть людьми. Потом, после людей, еще выше, выше, выше. И так бесконечно. Смысл существования - самосовершенствование.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понеслась. Пруфов этих фантзий, естественно, не будет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
сестра рассказывала, гуляя около пруда с бабушкой, что "не будем на лодке кататься, мы там утонули"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хотела сказать "утонем", это же очевидно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не очевидно. говорила бабушке, что утонула там с мамой.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве своей маме рассказывала, что я своими глазами видела, как она родилась. Я стояла серым холодным утром у здания роддома и глядела на окна второго этажа, ждала ее появления на свет. Со мной были еще двое, но их я не помню. Мама и правда родилась утром, в декабре.
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве говорила, что рыбачила на корабле "Бен"
Автор поста оценил этот комментарий
уже наверно пятый комментарий именно о возрасте 2,5 года! самый мистический возраст, видимо)
Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнация, возможно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку