Странные вещи, которые когда-либо говорили дети

На форуме на reddit задали вопрос — что самое страшное, пугающее или просто странное говорили вам когда-либо дети? Ответы весьма забавные.

«Человек, который живет в нашем зеркале, всегда улыбается мне. Но когда ты заходишь, он становится злым.» Майкл 4 года

«Моя маленькая сестренка, ей 5, лежала со мной на кровати, и вдруг сказала: «Я могу сломать тебе шею, и ты знаешь, что я знаю как.»

«Ты очень хорошая, мама. Надеюсь, тебя никто сегодня не убьет.»

«Моя трехлетняя дочка впервые увидела своего новорожденного братика. Мы стояли напротив его кроватки, смотрели как он спит. И тогда она говорит: «Папа, это монстр... Мы должны его закопать.»

«Помнишь, как мы умерли, пап?»

«К нам пришла в гости моя беременная подруга на восьмом месяце. Сидим в гостиной, пьем чай. Входит мой четырехлетний сын и начинает расспрашивать подругу — правда ли в ее животе ребенок. Она отвечает — да, правда. Он, сделав очень серьезное лицо, встает с дивана и направляется на кухню, говоря при этом: «Тогда надо вытащить его. Нам понадобится нож.» Мы выпали.

«Моя мама рассказывала мне историю, которую я периодически говорил ей в детстве: мне было 5 или 6 лет и я уверял ее, что инопланетяне украли ее настоящего сына и заменили мной - точной его копией. Когда-нибудь, я вернусь к себе домой. Но она не должна грустить, потому что у ее настоящего сына хорошая жизнь — в зоопарке.»


«Мой пятилетний сын никак не могу уснуть — постоянно говорил, что у него под кроватью кто-то есть. Далее диалог:
- Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет.
- Он за тобой.»

« - Мам, можно взять твой телефон сфотографировать птиц во дворе?»
« - Конечно.
- Они такие красивые! Хотел бы я их всех убить и повесить на стену!
- ЧТО??!!!
- Ну мам, все в порядке! Это просто для украшения нашего дома!»

«Моя четырехлетняя дочка однажды сказала мне: «Мамуля, когда ты умрешь, я хочу засунуть тебя в стеклянную банку, чтобы ты всегда была со мной и я всегда могла тебя видеть!». На что мой шестилетний сын отвечает ей: «Это тупо. Где ты найдешь такую большую банку?»

«Жена утром доставала нашего двухлетнего малыша из кроватки. Он уставился на ее живот и она спросила его, что не так. На это он сказал: «Просто смотрю на свою сестричку в твоем животе». Тогда мы только посмеялись над детским воображением, но позже узнали, что жена беременна, и в тот день это была лишь вторая неделя. И да, УЗИ показало, что это девочка.»

«Трехлетняя племянница попросила мою жену встать посередине комнаты и потанцевать. Та начала танцевать, а племянница залезла в шкаф и стала наблюдать через маленькую щель. _»

Если понравилось, могу выложить еще, там есть более крипотные истории.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в квартире угол есть, на него кошка всегда шипела. А когда племянница родилась, и слова кое-какие начала говорить, так всё время в тот угол смотрела, и говорила "дядя". причём меня в комнате небыло.
раскрыть ветку (126)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже котяра частенько залипает в один угол в доме. Что-то страшновато стало.
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там насекомые гнездятся, моль какая-нибудь, или тараканы.
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на это очень надеюсь.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты не бойся, там моль
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно точно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Царь на Пушного похож стала))))) Действительно крипота))))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве думал, что это Ельцин
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ^_^
Автор поста оценил этот комментарий
а разве это не он?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, а вот девушка обычно в коридоре стоит, стесняется зайти в комнату, пока совсем темно не станет
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне самому страшно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебана...
Автор поста оценил этот комментарий
пять лет боялся запускать это видео в Вк. А тут вот оно че оказывается.
Автор поста оценил этот комментарий
Искатели могил? Кажись даже 2я часть.
Автор поста оценил этот комментарий
А это не из фильма какого нибудь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну... не страшно совсем :/
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В душе я аргонианин
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а! Рептилоиды! Срочно вызывайте РенТВ!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@RENTV   тут рептилоиды!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боишься что ль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все боятся.А как же-"На кол их?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Охлабыстин в зеркале?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите верьте, хотите-нет. Но, на мой взгляд, такие вещи существуют. У меня всю жизнь животные в доме и я знаю их поведение. Но, когда пять кошек в доме одновременно смотрят в одно и то же место комнаты, шипят и поднимают шерсть дыбом- это жутко.
Ни мотылек, ни муха такого эффекта не произвели бы.
Много разных случаев происходило в жизни и лично я верю, что есть что-то такое, что нам сложно понять. Какая-то другая энергия
раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто большинство людей не готово к открытиям такого рода, вот и всё.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
На 9 день после смерти моего отца (мне было 2,5 года) я впал в бред. Температура 42, кричал "уйди бабай" и сучил ногами, пытаясь отбиться от кого-то. Вызвали скорую, увезли. Приехали в больницу, а симптомов нет. Температура прошла как не было, простуды тоже не наблюдалось. Вернулись домой и первое, что я сделал, пошел осматривать углы, проверил шкаф, залез под кровать. После этого успокоился и уснул.

Только недавно вспомнил, что в детстве я жутко боялся зеленого чувака с красными глазами, который прятался под диваном. Только сейчас понял, что зеленый - цвет сгнившей плоти.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прочитала все комментарии ветки. стало страшно спать одной:(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь я с тобой посплю?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, мой парень не оценит:)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то что ты спишь одна, он оценивает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сейчас далеко:( Так получилось:(
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не одна
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несвязанная херня. Я тоже много чего в детстве очковал, например карликового опасного чела из коридора, но это все сон, иллюзия, то, что представляем мы сами себе. Это - бред.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне вот это зачем скинул?
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так за все года моей сознательной жизни ни один мертвяк мне пакостей столько не организовал сколько хоть один живой человек....
Жмурики они вообще как то спокойнее лежат, им в принципе уже глубоко насрать на живых. Ну могут родичам помогать конечно. А так клали они болт призрачный на все эти плюшки: появиться из зеркала и показываться маленьким детям...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то оно так. Но мы же не знаем, как именно они могут напакостить. Может силу воли подавить или жизненную энергию или еще что. Никогда не узнаешь
Автор поста оценил этот комментарий
мне достаточно того, как они пугают (
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки еще слышат хорошо - иногда бывает у меня тоже вдруг резко поворачиваются к двери и смотрят, а потом я  слышу, как по коридору за дверью сосед идет - это они его еще на стадии открывания двери услышали, когда я не слышала. Или когда соседи сверху какой-то шум производят, я его не слышу, а они сидят, смотрят на потолок.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра в 2-2.5 года постоянно разговаривала в гостиной(зале по другому) именно с одной личностью, довольно простые диалоги, но они постоянно были разные.
Как то я наблюдал за этим, она периодически смотрела в пустоту перед собой, хотя сидела на диване и складывала пазл для детей.
И самое главное, когда я заставал её за разговорами она на вопрос "с кем она разговаривает?!" не отвечала, точнее не хотела именно молчала и не смотрела в мою сторону, довольно странно, не правда ли?
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все дети разговаривают сами с собой, не пугайся)
Мой младший братик болтает с игрушками когда играет. Я сама в детстве с ковром разговаривала и со стеной. В детстве не понятно что одушевленное, а что нет)
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я до сих пор сама с собой иногда разговариваю ;))
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
и я. Мать, правда, считает, что это пиздец как странно... а для меня нормально - напевают же некоторые люди просто так, когда чем-то занимаются - чем это хуже?...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, ничего странного в этом нет. Какая разница: мысленный диалог вести, оценивать что-то, или вслух говорить? ;)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем срочно смотреть новый сезон "Доктора Кто", четвертую серию. Еак раз сабж про разговоры в пустой комнате раскрывает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Серия зашибенная, но все забили на 98% того, что там происходило, и вместо этого спорят, кто был под одеялом и где находится сарай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, серия классная. Но, если честно, если бы эта раса с совершенной маскировкой действительно существовала, то серия была бы такой же неплохой, типа серий с ангелами или с ребёнком в противогазе. Просто этот сезон больше раскрывает внутренний мир Доктора, не многим людям это нравится, к сожалению.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы расу с совершенной маскировкой обнаружили, то маскировка уже не могла бы считаться совершенной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нашёлся бы какой-нибудь любопытный, решивший посмотреть, сможет ли Доктор его обнаружить) Например, "написавший "слушай"".
Автор поста оценил этот комментарий
Когда появилась надпись "слушаю"... Невольно обернулся и подумал: "да ну херня", в этот момент на кухне что-то упало и покатилось... На кухню не заходил целый день:D
Автор поста оценил этот комментарий
Listen
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай о том, что говорят по этому поводу психологи. В этом ничего странного нет, разговаривать с самим собой очень даже полезно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже. Я интровет, друзей у меня раз-два и обчелся. Я не общителен, даже с родителями редко общаюсь, хоть и живу с ними. У меня получается недостаток общения. И поэтому я много-часто думаю размышляю. Мысли разные — как что-то сделать, но так чтобы аккуратно(я терпеть не могу совершать ошибки); возможные диалоги которые у меня могут произойти в ближайшее время; вспоминаются разные интересные фразы которые услышал в интернете или общаясь с другими людьми и прочее. И когда я чувствую что я в "безопасности", рядом никого нет мысли и вырываются внаружу через рот. Вот и смотрится это состав стороны так как-будто я общаюсь сам с собой или с кем-то невидимым. Но это лишь моё предположение.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже глубоко заменут в себе, разговариваю только по необходимости, зато мысли и размышления постоянно, привык уже к тому что часто непомню дороги еудато т.к.к впадаю в свои мысли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"не помню дороги т.к.к впадаю в свои мысли" - то же самое. Самое паршивое, что это нередко слчается за рулем :/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, собратья собрались! Тоже мыслю в слух когда один и обычно меньше говорю и думаю, думаю, думаю...а в дороге за рулём так вообще: едешь, едешь, минут через 15-20 очнулся и думаешь "Нихерово так задумался, был там и тут бац, уже здесь. А где остальная часть пути?"
Автор поста оценил этот комментарий
и за рулем также
но возможно это причина моего отличного автопилота, как бы не накидался, незнаю как, но утром я дома
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно сама себя уговариваю. Или отговариваю ;)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
со мной такое только когда писец как страшно - например, с горы на лыжах качусь и вслух говорю "ты можешь, ты можешь, все под контролем"
Автор поста оценил этот комментарий
с игрушками это норм
SmokeCage
Автор поста оценил этот комментарий
С ковром... Охуеть :D
Автор поста оценил этот комментарий
да и взрослые разговаривают)) я с котом и псом болтаю
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с котом и псом это вообще норма)) я весь день одна дома, только с ними веду беседы (кроме телефонных разговоров). Но конечно как я разговариваю - ругаю или хвалю или спрашиваю, будут ли кушать.. Но если я сама с собой что-то говорю или пою, например, они такими глазами на меня смотрят - мол, че мать, рехнулась?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое было года в полтора-два. Родители рассказывали, что иногда утром слышали, как я сидя на кровати смеялась и с кем-то болтала. Когда спрашивали, с кем я разговариваю я отвечала "С Казяней", так я его всегда и называла. На вопрос где он, показывала на шкаф и говорила, что он там сидит и со мной играет. Потом я им как-то даже рассказала, как он выглядит. Маленький, старенький, с длинной бородой, но очень быстро прыгает. Сошлись на мысли, что это наш домовой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 7 месяцев, и он тоже иногда смотрит в один угол и улыбается и болтает) А когда показал ему камин, жутко разревелся...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот моменты напоминает из этого фильма. Особенно, когда девочка в платье сама с собой в куклу играла:


ЗЫ(фильм "Другие")
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай, у моего дяди сын, когда ему было как раз года 2,5 разговаривал с кем-то. Его спрашивали "с кем ты разговариваешь?" он отвечал, что с неким "папиным" дядей Степой. Соль в том, что до этого, уже как несколько лет умер брат у дяди, которого звали как ? Верно, его звали Степа.
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается фильм "Мама". Ох, чую кто то этой ночью вновь не уснет =\
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично в детстве представляла себе воображаемую подругу и с ней болтала. нет, я ее не видела просто делала вид что с кем то разговариваю. это к слову что даже если дети ведут себя странно, это не всегда объясняется мистикой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, пока с этим сам не встретишься - ни за что не поверишь.
В детстве я чего то сильно боялся, сейчас уже и вспомнить не могу. Спал только с родителями, без них всю ночь мучили кошмары(из них помню только один: страшный навязчивый кошмар, который повторялся раз за разом - я попал в мир шестеренок).

Когда переехали в новую квартиру - попустило. А потом опять взяло. Более того - по ночам сильно болел живот, спать не возможно было. Поехали к одной бабке, та рассказала полную планировку моей комнаты и указала на один из углов.. В общем, с ее слов - там был портал в мир иной. "Бесята от туда прут и по ночам по животу пляшут, вот и болит". Я, думаю, что это был самый страшный случай в моей жизни. Освятили комнату, провели ритуалы, которые она сказала сделать. И знаешь что? Страх потихоньку отступил, живот перестал болеть.

А вообще, в моей квартирке творится бедлам. И историй таких - куча.
Например, мои сестры рассказывали о каком то силуэте, который они видели время от времени. Потом нам объяснили: это дух какой то женщины и что зла он нам не сделает.
И брат мой, двоюродный, приехавший к нам однажды в гости видел ее.

А однажды ночью, когда родители уехали, а у меня жил мой друг(читать, как родич) мы отчетливо слышали, как говорит моя покойная бабушка. На утро сестра рассказала, что тоже слышала ее под утро.

А на следующую ночь услышали жуткий протяжный вой, от которого хотел свалить с этой квартиры подальше, от которого кровь в жилах застыла. Было очень жутко. А потом мы осознали, что это во сне завыла собака наша, которая очень скучала за родителями)

Вот такие вот пироги. Так что да - что то все таки существует. И, видимо, как оберегает нас, так и угнетает.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сны про шестеренки.. а воронка не снилась? барабаны не били в голове?
Мастер залогинься
1
Автор поста оценил этот комментарий
ах это милое "скучает за"^^ ты из Украины?)

да, глянула посты - ну точно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа) Так же, как и "рыбалить" проскакивает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, и нахера я в час ночи полез читать эти комменты?..
Автор поста оценил этот комментарий
у меня недавно начал живот болеть по ночам очень сильно, просыпаюсь именно из-за боли. бля....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители рассказываи, что тоже что-то такое чудил. Слава богу, не помню, что именно видел.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я во сне ходил, как-то раз бабушка утром рассказала, что ночью проснулась, а я над ней стоял, минуты 2 она меня спрашивала что-то, а потом я ушел
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня сестра часто ночью во сне пыталась выйти из квартиры)ее только несколько замков на двери,которые высоко расположены останавливали)и пару раз так же во сне она на шкаф залезала,фиг знает каким способом,не иначе как кто-то подсаживал))
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ерунда была со мной. Я ночью проснулся и подошёл к маме. Она меня спросила что со мной, а я не смог объяснить, слов не смог связать и потом пошёл дальше спать. Родители днём рассказали, я не поверил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку