Странные вещи, которые когда-либо говорили дети

На форуме на reddit задали вопрос — что самое страшное, пугающее или просто странное говорили вам когда-либо дети? Ответы весьма забавные.

«Человек, который живет в нашем зеркале, всегда улыбается мне. Но когда ты заходишь, он становится злым.» Майкл 4 года

«Моя маленькая сестренка, ей 5, лежала со мной на кровати, и вдруг сказала: «Я могу сломать тебе шею, и ты знаешь, что я знаю как.»

«Ты очень хорошая, мама. Надеюсь, тебя никто сегодня не убьет.»

«Моя трехлетняя дочка впервые увидела своего новорожденного братика. Мы стояли напротив его кроватки, смотрели как он спит. И тогда она говорит: «Папа, это монстр... Мы должны его закопать.»

«Помнишь, как мы умерли, пап?»

«К нам пришла в гости моя беременная подруга на восьмом месяце. Сидим в гостиной, пьем чай. Входит мой четырехлетний сын и начинает расспрашивать подругу — правда ли в ее животе ребенок. Она отвечает — да, правда. Он, сделав очень серьезное лицо, встает с дивана и направляется на кухню, говоря при этом: «Тогда надо вытащить его. Нам понадобится нож.» Мы выпали.

«Моя мама рассказывала мне историю, которую я периодически говорил ей в детстве: мне было 5 или 6 лет и я уверял ее, что инопланетяне украли ее настоящего сына и заменили мной - точной его копией. Когда-нибудь, я вернусь к себе домой. Но она не должна грустить, потому что у ее настоящего сына хорошая жизнь — в зоопарке.»


«Мой пятилетний сын никак не могу уснуть — постоянно говорил, что у него под кроватью кто-то есть. Далее диалог:
- Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет.
- Он за тобой.»

« - Мам, можно взять твой телефон сфотографировать птиц во дворе?»
« - Конечно.
- Они такие красивые! Хотел бы я их всех убить и повесить на стену!
- ЧТО??!!!
- Ну мам, все в порядке! Это просто для украшения нашего дома!»

«Моя четырехлетняя дочка однажды сказала мне: «Мамуля, когда ты умрешь, я хочу засунуть тебя в стеклянную банку, чтобы ты всегда была со мной и я всегда могла тебя видеть!». На что мой шестилетний сын отвечает ей: «Это тупо. Где ты найдешь такую большую банку?»

«Жена утром доставала нашего двухлетнего малыша из кроватки. Он уставился на ее живот и она спросила его, что не так. На это он сказал: «Просто смотрю на свою сестричку в твоем животе». Тогда мы только посмеялись над детским воображением, но позже узнали, что жена беременна, и в тот день это была лишь вторая неделя. И да, УЗИ показало, что это девочка.»

«Трехлетняя племянница попросила мою жену встать посередине комнаты и потанцевать. Та начала танцевать, а племянница залезла в шкаф и стала наблюдать через маленькую щель. _»

Если понравилось, могу выложить еще, там есть более крипотные истории.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько уже читаю различные крипи-треды, но от подобного: "- Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет. - Он за тобой.", все равно легкая дрожь пробирает).
раскрыть ветку (62)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты хорошо быть скептиком и реалистом. Призраки, даже если и остаются от людей какие-то следы в мейнфрейме мира живых - они не могут навредить, никак.
раскрыть ветку (45)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно так. Но воображение - штука сильная и не всегда удается его мгновенно обуздать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы предположим, что призраки существуют и животные или маленькие дети каким-то образом чувствуют их, то как минимум это показывает, что они могут влиять на нас, а вот хорошо или плохо глупо утверждать, мы абсолютно ничего о них не знаем
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть они даже не понимают того, что умерли. Может это явление - остатки информации о человеке в пространстве, его фантом.
Но правду говорят, что живых бояться больше надо.
Хотя моё воображение со мной не согласно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, на что способен наш мозг, может и правда остается какой-то след, но возникает вопрос, почему подобные истории только о мертвых? В теории можно предположить, что смерть как-то влияет на "след" и место его нахождения
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
есть мнение, что после человека остается такая энергетическая матрица. Причем если человек вел никчемную безразличную ко всему жизнь - ничем не интересовался, не развивался, то после смерти его матрица остается невостребованной, не перерождается (чтобы жить заслуженно счастливой жизнью или наоборот исправить ошибки).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно, по какому принципу происходит отбор ценного/неценного человека и самое главное, кто его проводит
Хотя о чем я вообще) все это лишь теории
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, я тоже передаю чужие слова.
Но отбор я же пишу как проходит - то есть, грубо, если человек накосячил - его посылают исправляться, если наоборот - в хорошую жизнь. Если жил как "овощ" - то он становится ненужным потом, его "матрица" обесценивается, он не нажил ничего, ни хорошего, ни плохого. Я это так понимаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а дети? они ничего еще не успели прожить, чтоб судить по поступкам.
я просто после прочтения 4-ой части задалась как раз этим вопросом: если люди перерождаются и некоторые помнят свои прошлые жизни, то почему существуют призраки.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то ведь не перерождается...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если энергия от людей (душа, если угодно) остается, то она должна быть очень сильной, чтоб не развеяться. А если она сильная и взаимодействует с животными и маленькими детьми, то думаю и навредить может.
Вот в бога и черта не верю, а в это верю. Странный я атеист.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как она может навредить, если ей едва хватает сил, чтоб показываться на глаза только детям и кошкам?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Энергия разная бывает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это не энергия странная и ей не хватает сил, это у нас не хватает сил увидеть ее. Дети только пришли из другого мира и у них сильнее энергетика, они видят и чувствуют больше нас. У кого-то эти способности даны, другие могут развить их.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам щас всем не кажется, что вы несете жуткую херню? Вот всей этой ветке.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не кажется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отстаньте от человека - видите же, что у него чакры оттопырились уже.
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз-таки реально, в отличие от библейских сказок).
Волей-неволей поверишь, когда рядом такая мистика творится.
Сам помню, как ссался порой от проделок домового)). Не показывается, вреда не причиняет, а страшно со всех этих тресков, шорохов, шёпота.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подари)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
файт
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Финиш хим!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Фаталити!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспиталити
раскрыть ветку (1)
SmokeCage
Автор поста оценил этот комментарий
Get over here! Вроде так, с английсктм плохо)
Автор поста оценил этот комментарий
блядь, хотел факт написал :(
Автор поста оценил этот комментарий
Фаталити!
Автор поста оценил этот комментарий
вспомни об этом, когда соберешься передернуть перед сном
Автор поста оценил этот комментарий
что ты знаешь об этом? ничего!
Автор поста оценил этот комментарий
А можно, как в "Докторе Кто". То есть, представить, что страх - это суперспособность. Типа, когда ты боишься, ты острее реагируешь, и всё такое - чем не суперспособность?

Или как в комиксах про "Зелёных Фонарей". Там кольца этих Фонарей работают на силе воли, которую многие по ошибке принимают за бесстрашие - но ведь это не само бесстрашие, а способность действовать, несмотря на страх. Во всяком случае, так в комиксах пишут.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, почему призраки должны быть злыми обязательно? Уверен, если они и существуют, то в большинстве своем безобидны.
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть реалистом, то возможно все эти призраки существуют хоть и не такие как мы их себе представляем. Ведь мир состоит не только из материй, но и из полей.
Автор поста оценил этот комментарий
вот плюсы веры. Я с детства протестант, поэтому не боюсь всего этого, всю жизнь боялся только темных подвалов, потому что там реально кто-то мог быть
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще больше плюсов у научного подхода: нет ни одного достоверного хотя бы намёка на существование подобной хрени, следовательно и бояться нечего.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
прям ни намека, и не все познается научным путем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
есть. Только не "бабайками" называется и привидениями, а вполне логичными явлениями - энергией и т.д.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что же эта ваша"потусторонняя энергия" из себя представляет? И самое главное - кем и чем она подтверждена?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели Wi-Fi? :D Я имею в виду не на телефоне или ноуте, а сами волны? Это, между прочим, тоже энергия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
видеть не вижу, но путём не хитрых манипуляций могу зафиксировать излучение, тем самым подтвердив его наличие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может ещё не поняли как обнаружить "потустороннюю энергию"? :) Я не за то, что она обязательно есть, но и отрицать существование подобной, как её не назови, не стоит. Это ж как базон Хиггса или теория теория струн.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, где ты видишь слово "потусторонняя"?
во-вторых, мне интересно - ты точно уверен, что научных доказательств нет? перелопатил все труды ученых и пришел к выводу - нет! доказательства, а точнее объяснения, сделанные учеными, есть. Достоверны ли они? Не знаю. Но я и в физике и химии слабо разбираюсь, поэтому я смело могу сказать, что всякие там законы тоже не доказаны - только на основании того, что я тупо формул не понимаю.
Если ты не сталкивался с этим, спорить не о чем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пойдём другим путём. "доказательства, а точнее объяснения, сделанные учеными, есть" хотя бы один пример, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, примеров у меня нет - я просто не буду перелопачивать интернет "в поисках истины". А если и найду, кто сможет проверить их подлинность? Поэтому спорить не о чем. Нужно не ученым верить или еще кому-то, а себе. А так - понятно, что сложно поверить, когда не встречался с таким.
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не такую концовку слышал:
- Надо спать, уже поздно. У тебя под кроватью никого нет.
- Да, он только что убежал под твою кровать.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно. Надо, чтобы ответ ребенка был короче.

- Надо спать, уже поздно. Под твоей кроватью никого нет.
- Теперь он под твоей.

Или так:
- Надо спать, уже поздно. Под твоей кроватью никого нет.
- Т3П3РЬ 0Н П0Д ТВ03Й МАМА Д0 СМ3РТN 0СТАЛ0СБ ТРN МNНУТЫ1111
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
БЕЗНОГNМ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен :) Просто вспомнил суть, не претендуя на точную передачу первоисточника.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил одну пасту, которая мне реально показалась жуткой. Точно не помню но суть такова: Отец проснулся от плача ребенка. Прибежал к нему в комнату, там на кровати сидит его маленький сын и рыдает. Далее диалог:
- В чем дело, сынок?
- Пап, у меня под кроватью сидит монстр!
- Никого там нету, не выдумывай.
Отец заглядывает под кровать, чтобы доказать сыну что там никого нет, а под кроватью сидит его сын и говорит:
- Пап, у меня на кровати сидит монстр.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интеренсно,что бы ты сделал в такой ситуации?Вот конкретно.А то сижу гадаю,как поступить)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я бы, пожалуй, обосрался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил бы, что у меня близнецы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в подобной ситуации, будучи пиздюком.
Вернулся со школы, зашёл в свою комнату. Моя кошка, как обычно, дрыхла на стуле. Бросив портфель отправился на кухню разогревать обед. Увидев её на кухне, уплетающую висках за обе щеки, меня посетила мысль: "как она умудрились так быстро проснуться, обогнать меня и при этом проскользнуть незамеченной?!".

Мчусь пулей в комнату, вижу своего кошака все в той же спящей позе и тут по телу побежали те самые мурашки крипоты. Почему-то подумал, что это какая-то нечисть приняла форму моего питомца, хотя уже тогда не верил во всю эту чушь.

Оказалось, что на кухне была кошка, соседей снизу. Как позже выяснилось, она любила бродить по подъезду и перепутала квартиры, проскользнула у меня между ног, когда открывал дверь. Испугался я тогда до усрачки)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сначала обосрался, а потом бы уже стал думать что делать дальше.
Автор поста оценил этот комментарий
кинте ссыль на что-нибудь годное,пожалуста?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у всех предпочтения разные. Почитайте архив крипоты на лурке, например. Там собраны весьма годные рассказы, на мой взгляд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из лл
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку