Странные вещи

Если задуматься, то это очень странно.

Я работаю в здании, где есть цокольный этаж, два первых, два вторых, один третий и полчетвертого.

Заходит человек в здание и по лестнице с цокольного этажа попадает на первый этаж: крыло направо, и крыло налево. Если спускается по лестнице вниз-  еще один первый этаж, поднимается –  второй, поднимается выше – второй второй, еще выше третий, причем всего один – неожиданно, но самое неожиданное - выше кабинетов нет.


Представьте, человек ищет кабинет на четвертом этаже, поднимается по центральной лестнице выше третьего, а там – актовый зал. Сюрприз! Оказывается, надо зайти на третий этаж, пройти его по коридору до конца и там будет лестница, ведущая на четвертый этаж. Там всего два маленьких кабинета, поэтому я называю его полчетвертого. Пришедшие впервые немного путаются, но пообвыкнув, спокойно ориентируются.


Попросил меня сегодня мой начальник сходить в соседнее учреждение,  тамошней секретарше из приемной помочь с компьютером. Я согласился. Прихожу к соседям, спрашиваю у вахтерши:

- Где у вас тут приемная?

- На втором этаже 226 кабинет, - отвечает она.

Не успел я сделать шаг, как мне на встречу бегут две женщины и радостно кричат:

- Это к нам! Это к нам! Проведем, все покажем! Мы вас так ждали!


Идем. Вот уже третий этаж, но я иду, не мне судить на каком этаже должен находится второй этаж. На четвертом, меня стал разбирать смех. Высоковато второй этаж забрался. Неужели это здание проектировал тот же  архитектор, что и наше?


Пришли куда-то. В большой комнате, где стоят гладильные доски, мне показали на один из утюгов и сказали:

- Вот! Лампочка горит, а он не греет. Посмотрите!

- Я конечно мог бы посмотреть ваш утюг, но меня в приемной ждет компьютер – разочаровал их я.

Оказалось, они ждали мастера из Рембыттехники и меня за него приняли, перепутали. Посмеялись, отвели меня в приемную.


Она располагалась на третьем этаже, который назывался вторым. Такая у них тут нумерация.

Разобравшись с компом, я вернулся на работу. По дороге думал о том, сколько в нашей жизни странных вещей, которые настолько привычны, что мы не обращаем на них внимания.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

торговый центр на щелчке около ЧТК

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку