Странные свидания (Vol. 1)

Первый пост. Гоните, насмехайтесь.
Время чтения зависит исключительно от вас - если читаете быстро, то быстро прочитаете. Если медленно - ну, чуть подольше тогда.

К сути - расставшись с девушкой и полгода погуляв холостым, решил попытать счастья найти ту самую. Лучшего места, как бадоо не нашёл. Нет бы в парке где-нибудь подойти... Хотя, с подходами в парках тоже историй хватает, но об этом потом.

Свидание номер 1. "Красавцы".
Повелся на потрясающую грудь, каюсь, предложил девушке встретиться в Парке Горького. Встретились - грудь на месте, правда, как оказалось, из-за разницы в росте мы выглядим отчасти комично.
Сели на скамейку у реки дабы беседовать и узнавать друг друга ближе. Отступление - сам я пашу как тварь, словно краб на галерах, но работу с собой не ношу и людей подробностями своей деятельности не гружу, если только им самим не интересно.
Вернёмся на набережную - черт меня дернул спросить про ее работу) Как оказалось, работает на радио, должность спрашивать не стал, судя по всему, кем-то из административного персонала. Дама спрашивает меня: "а знаешь красавцев?". Нет, говорю, знать не знаю, интересуюсь, что за звери такие эти красавцы.
Знаете вот эти вот лица героев российских сериалов, которые кричат остановившему их гаишнику: "ДА ТЫ ЗНАЕШЬ, КТО МОЙ БАТЯ?!".
Ровно с таким же лицом, округлив глаза, плюс немного свысока моя миниатюрная собеседница изрекает: "ДА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КРАСАВЦЕВ?!??!".
Далее полчаса я слушал про этих двоих (троих? четверых?) ведущих утреннего шоу на каком-то там радио, какие они потрясающие, как они выиграли какую-то там премию, что они любят, какие они в жизни, у кого какие повадки и ужимки, с кем ей лично удавалось беседовать и прочее, прочее.
Если бы в мироздании был закон, что одно слово за всю свою жизнь ты можешь произносить ограниченное количество раз, в тот вечер девушка явно потратила свой лимит, данный на слово "красавцы". Ху ноуз, может, это было бы и к лучшему)
Слушая, какие "красавцы" красавцы, я проводил ее до такси и поблагодарил за прекрасный вечер.
Приехав домой она поинтересовалась, все ли мне понравилось?) Конечно да, милая, жаль, что разум твой занят одним из тех красавцев. Писать я этого, конечно же, не стал)
Через два дня моего молчания в соцсетях она удалила меня из друзей.
Через неделю я заметил у нее фото с "красавцами".
Искренне за нее рад)

Свидание номер 2. "Две "Охоты".
Списался с девушкой лет на 5 старше меня (самому 25), несколько дней мурыжила, проверяла, достоин ли я увидеть ее вживую.
К слову, у самой была буквально пара фотографий, но черты ее лица мне понравились и я решил всё-таки увидеть ее в жизни.
Пробив через номер телефона ее во всех соцсетях, увидел, что тем фотографиям уже больше трех лет, а новые она не выкладывает. Списал это на низкую активность в соцсетях. Дибил)
Спасибо красноречию выше уровня "пошли погуляем гы", всё-таки назначили встречу в суши-баре.
Как оказалось, моя новая знакомая за прошедшие три года прибавила процентов 30 к тому, что было заявлено на фото. Но ведь главное, что, может, человек хороший)
Отступление - около года назад я тихо, мирно отказался от алкоголя. Вот просто решил перестать выпивать в компаниях, на шашлыках, в барах и тд. Запойным никогда не был, проблем с алкоголем не испытывал, в лужах не валялся, рассудок не терял. Никому свое мнение не навязывал и не бил себя кулаком в грудь, мол, пить больше не буду никогда. Но, пока не пью - не пью. Пьют ли окружающие - сугубо их личное дело, не моё.
Вернёмся в суши-бар. С ходу девушка заказывает два бокала вина, первый выпивает практически залпом, чувствую, как глазки бегают в поисках официанта, дабы заказать третий)
"Я не доверяю непьющим. Значит, у тебя были с этим проблемы. Да и вообще, все пьют, не пить это ненормально. Мы вот даже на работе по бокальчику себе позволяем". Чем больше она говорила, тем больше язык заплетался, а аргументы о пользе алкоголя становились все более бессвязными. О том, что проблемы с алкоголем из нас двоих явно не у меня, говорить не стал)
У кого-то возникнет вопрос, мол, брат, зачем ты все это слушаешь?
Да просто люблю я такие истории) А спорить, навязываться свое мнение, отрицать чужое - это вообще не моё.
Расплатившись и постоянно придерживая ее за руку, чтобы не упала после четырех бокалов, пошел провожать до дома, благо, бар был в ста метрах.
По пути мы по ее просьбе зашли в сетевой магазин, где она взяла "себе и соседке" на вечер две самых крепких и убийственных бутылки пива. Я с этим пойлом в отрочестве сталкивался - после двух бутылок хоть в медные трубы, хоть в избу горящую.
У подъезда она, шатаясь, скромно поблагодарила меня за вечер и извинилась, что не может пригласить домой. Я ответил, что все понимаю. Я понимаю, что перед "Охотой "Крепкое" устоять невозможно.
После она писала, что чувствует себя ужасным человеком, что зря позволила мне заплатить за нее в баре и за пиво.
Я ответил, что все понимаю)

Кто дочитал - тот дочитал.
Всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

у одной грудь, у другой черты лица , это как в том анекдоте - К пуговицам претензии есть ? к пуговицам нет !!!

Если вы их рассматривали как картинку , особо не вдаваясь в глубины мозговых полушарий , так и получили что хотели.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Складывается ощущение, что вы видите в моем посте лишь то, что хотите видеть. Те моменты, где я явно обозначал, что человеческие качества тоже важны, вы почему-то упустили) Да и вообще, отрицать то, что мы в первую очередь судим по обложке - ну, глупо, что-ли. Просто надо уметь это признавать) Это нормально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@vlad2606 пишет о том, что надо смотреть чуть глубже и чуть шире, чем на обложку.


2-3 дня до первого свидания хватает за глаза, чтобы узнать ее манеру общения, ее голос, ее предпочтения, увидеть ее фото и т.д. Обычно такие барышни вскрываются достаточно легко и быстро - экономя и время и деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку