143

Странные свидания (Vol. 1)

Первый пост. Гоните, насмехайтесь.
Время чтения зависит исключительно от вас - если читаете быстро, то быстро прочитаете. Если медленно - ну, чуть подольше тогда.

К сути - расставшись с девушкой и полгода погуляв холостым, решил попытать счастья найти ту самую. Лучшего места, как бадоо не нашёл. Нет бы в парке где-нибудь подойти... Хотя, с подходами в парках тоже историй хватает, но об этом потом.

Свидание номер 1. "Красавцы".
Повелся на потрясающую грудь, каюсь, предложил девушке встретиться в Парке Горького. Встретились - грудь на месте, правда, как оказалось, из-за разницы в росте мы выглядим отчасти комично.
Сели на скамейку у реки дабы беседовать и узнавать друг друга ближе. Отступление - сам я пашу как тварь, словно краб на галерах, но работу с собой не ношу и людей подробностями своей деятельности не гружу, если только им самим не интересно.
Вернёмся на набережную - черт меня дернул спросить про ее работу) Как оказалось, работает на радио, должность спрашивать не стал, судя по всему, кем-то из административного персонала. Дама спрашивает меня: "а знаешь красавцев?". Нет, говорю, знать не знаю, интересуюсь, что за звери такие эти красавцы.
Знаете вот эти вот лица героев российских сериалов, которые кричат остановившему их гаишнику: "ДА ТЫ ЗНАЕШЬ, КТО МОЙ БАТЯ?!".
Ровно с таким же лицом, округлив глаза, плюс немного свысока моя миниатюрная собеседница изрекает: "ДА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КРАСАВЦЕВ?!??!".
Далее полчаса я слушал про этих двоих (троих? четверых?) ведущих утреннего шоу на каком-то там радио, какие они потрясающие, как они выиграли какую-то там премию, что они любят, какие они в жизни, у кого какие повадки и ужимки, с кем ей лично удавалось беседовать и прочее, прочее.
Если бы в мироздании был закон, что одно слово за всю свою жизнь ты можешь произносить ограниченное количество раз, в тот вечер девушка явно потратила свой лимит, данный на слово "красавцы". Ху ноуз, может, это было бы и к лучшему)
Слушая, какие "красавцы" красавцы, я проводил ее до такси и поблагодарил за прекрасный вечер.
Приехав домой она поинтересовалась, все ли мне понравилось?) Конечно да, милая, жаль, что разум твой занят одним из тех красавцев. Писать я этого, конечно же, не стал)
Через два дня моего молчания в соцсетях она удалила меня из друзей.
Через неделю я заметил у нее фото с "красавцами".
Искренне за нее рад)

Свидание номер 2. "Две "Охоты".
Списался с девушкой лет на 5 старше меня (самому 25), несколько дней мурыжила, проверяла, достоин ли я увидеть ее вживую.
К слову, у самой была буквально пара фотографий, но черты ее лица мне понравились и я решил всё-таки увидеть ее в жизни.
Пробив через номер телефона ее во всех соцсетях, увидел, что тем фотографиям уже больше трех лет, а новые она не выкладывает. Списал это на низкую активность в соцсетях. Дибил)
Спасибо красноречию выше уровня "пошли погуляем гы", всё-таки назначили встречу в суши-баре.
Как оказалось, моя новая знакомая за прошедшие три года прибавила процентов 30 к тому, что было заявлено на фото. Но ведь главное, что, может, человек хороший)
Отступление - около года назад я тихо, мирно отказался от алкоголя. Вот просто решил перестать выпивать в компаниях, на шашлыках, в барах и тд. Запойным никогда не был, проблем с алкоголем не испытывал, в лужах не валялся, рассудок не терял. Никому свое мнение не навязывал и не бил себя кулаком в грудь, мол, пить больше не буду никогда. Но, пока не пью - не пью. Пьют ли окружающие - сугубо их личное дело, не моё.
Вернёмся в суши-бар. С ходу девушка заказывает два бокала вина, первый выпивает практически залпом, чувствую, как глазки бегают в поисках официанта, дабы заказать третий)
"Я не доверяю непьющим. Значит, у тебя были с этим проблемы. Да и вообще, все пьют, не пить это ненормально. Мы вот даже на работе по бокальчику себе позволяем". Чем больше она говорила, тем больше язык заплетался, а аргументы о пользе алкоголя становились все более бессвязными. О том, что проблемы с алкоголем из нас двоих явно не у меня, говорить не стал)
У кого-то возникнет вопрос, мол, брат, зачем ты все это слушаешь?
Да просто люблю я такие истории) А спорить, навязываться свое мнение, отрицать чужое - это вообще не моё.
Расплатившись и постоянно придерживая ее за руку, чтобы не упала после четырех бокалов, пошел провожать до дома, благо, бар был в ста метрах.
По пути мы по ее просьбе зашли в сетевой магазин, где она взяла "себе и соседке" на вечер две самых крепких и убийственных бутылки пива. Я с этим пойлом в отрочестве сталкивался - после двух бутылок хоть в медные трубы, хоть в избу горящую.
У подъезда она, шатаясь, скромно поблагодарила меня за вечер и извинилась, что не может пригласить домой. Я ответил, что все понимаю. Я понимаю, что перед "Охотой "Крепкое" устоять невозможно.
После она писала, что чувствует себя ужасным человеком, что зря позволила мне заплатить за нее в баре и за пиво.
Я ответил, что все понимаю)

Кто дочитал - тот дочитал.
Всем спасибо.

Дубликаты не найдены

109 комментариев

по актуальности
+14
Тоже знакомилась на сайте) пообщались, сразу предупредила, что не худышка) скинула реальное фото, получила фото в ответ (славянин (отзывался на имя Валера) ростом по описанию выше меня)... Договорились встретиться..... К часу Х, предчувствием, встречаться почему-то не хотелось... Списав это на свою лень, все таки собралась и поехала... Выхожу и тут подходит ОН... Ростом по плечо... Весом малым и худым) и явно отзывается на имя Ашот... Говорю что то на фото не похож)))) на что получила удивленный ответ, типа как это не похож.... Я, в свою очередь, стала сомневаться в своей адекватности..., но дело в том, что менталитетом с кавказской кровью не схожа) и добровольно знакомиться бы не стала). В итоге так и не поняла, что это было вообще)
раскрыть ветку 2
+1
Может это был человек икс, который обладает способностью изменять внешность, а тебя он просто проверял. Проверку не прошла!
раскрыть ветку 1
+3
Не очень то и хотелось))))
+13

у одной грудь, у другой черты лица , это как в том анекдоте - К пуговицам претензии есть ? к пуговицам нет !!!

Если вы их рассматривали как картинку , особо не вдаваясь в глубины мозговых полушарий , так и получили что хотели.

раскрыть ветку 2
+3
Складывается ощущение, что вы видите в моем посте лишь то, что хотите видеть. Те моменты, где я явно обозначал, что человеческие качества тоже важны, вы почему-то упустили) Да и вообще, отрицать то, что мы в первую очередь судим по обложке - ну, глупо, что-ли. Просто надо уметь это признавать) Это нормально.
раскрыть ветку 1
+1

@vlad2606 пишет о том, что надо смотреть чуть глубже и чуть шире, чем на обложку.

2-3 дня до первого свидания хватает за глаза, чтобы узнать ее манеру общения, ее голос, ее предпочтения, увидеть ее фото и т.д. Обычно такие барышни вскрываются достаточно легко и быстро - экономя и время и деньги.

+14

Вот интересно, сколько мне щедрой рукой минусов накидают, когда я напишу, что мне не понравилось.

раскрыть ветку 6
0
В моем посте или в целом?)
раскрыть ветку 5
+15

Да как-то... Не знаю... Одна болтала без умолку про каких-то своих идолов, другая постоянно пила. Это я Вам Вашу статью в одно предложение уместила. И с такими дефектами каждый второй на свидании встречается независимо от пола. И я. Но писать про это точно не буду. Вы бы хоть собрали их побольше в одном месте.

раскрыть ветку 4
+4
Да такое сплошь и рядом. Сколько встречался из всяких сайтов и приложений для знакомств, так все об одном, либо пожрать за чужой счет, либо выпить. Прям до смеха доходило, даже 100₽ на такси просили.
раскрыть ветку 1
+1

Так обозначь сразу - платим раздельно. Помогает

+7

Хошь про красавцев ещё расскажу?)))

раскрыть ветку 1
-1

Не надо, Лех. Я и так не знаю как теперь жене в глаза смотреть. Жопа у тебя и правда классная.

+18

Ну и обращение к ТС. За каким чёртом вы истории своих похождений постите в ЛЗ? Вам общего мало?

ЛЗ создана для знакомств людей друг с другом, а не для рассказов о чьих-то похождениях и встречах с неадекватами.

раскрыть ветку 4
+12

Печально аж, в самом начале ЛЗ были и истории и об одиночестве говорили, и вообще(( Превращаете сообщество в склад анкет.

+3

Так тут ещё и про успешные похождения постят...

+4
Жаль, не сделал скрин -, приложение само предложило запостить там, а я не смог устоять. Если так не принято - каюсь)
раскрыть ветку 1
+7
Пишите еще, коль есть что рассказать) вообще эти истории не кисло так морально помогают. Когда читаешь какая бывает дичь у других, ты понимаешь, что дичь не только у тебя и это в порядке вещей и как то проще становится. Перестаешь чувствовать себя каким то бракованным по жизни)
+5

Что мешало в случае с первой девушкой сказать ей - "нет, не надо больше про красавцев"? и предупреждая вопрос о "как тебе все понравилось" сразу сказать: "не понравилось вообще, встречаться больше не будем"? А то молча пропал.. некрасиво это. Но еще неделю серфил ее страницу.

Со второй тоже надо было быть понастойчивее и иметь хоть немного самоуважения, а то посидел поудивлялся, ликбез про пользу пьянки послушал, вина налил, пивка купил, домой донес, самоустранился и вылил все это здесь. Милота да и только.

Но ты пиши еще, интересно узнать о том, как оно еще бывает)

раскрыть ветку 5
+1
Не отрицаю того, что сам не идеален, а не остановил потому, что люблю такие истории) Поэтому завтра напишу пост про то, как сам тупил на свиданиях (а такое бывало часто). С самоуважением все хорошо, эти истории меня ни коим образом не задели, ибо нечем и глупости все это.
раскрыть ветку 4
+4
С самоуважением все хорошо,

и хорошо:))

у меня были похожие случаи:

одна девушка буквально затребовала свидание, хотя я еще на этапе знакомства общение потихоньку сливал и говорил, что ничего не выйдет. Но встречу прям просила, типа - как можно судить, не видя человека? Присылала клевые фотки (абсолютно приличные и без каких-то намеков), общалась. Я подумал - ну ладно, вдруг я действительно делаю преждевременные выводы и ошибаюсь ? Встретились. Она немного опоздала и т. к. не очень понимала дорогу, но будучи почти на месте попросила ее встретить. Высматриваю ее издалека на другой стороне дороги - идет. В описание себя на сайте никак не попадает - ниже заявленного, толще, ноги сильно кривые, прям буквой Х, в шубе, трениках и в уггах. Смотрится плачевно. Сели за столик. Общение душное. Прям реально душное) потом ей кто-то позвонил и она минут 40 громко трепалась по телефону. В конце концов я попросил рассчитаться и все же сказал, что ничего не выйдет. Она обиделась и просила указать причины )

другая тоже оказалась сильно толще заявленного в профиле, на свидание пришла в перфорированных сапогах с открытыми пальцами (о ужас, кто это вообще придумал!), щедро облитая духами с запахом репеллента от насекомых.. Сбежал минут через 20.

третьей меня представил общий знакомый - обещали красотку, эрудированную и огонь в кровати. Ну, на счет эрудиции не поспоришь, правда ей лет 45 (мне тогда было 25-26 тоже), она весит тоже килограмм 100 и у нее сильно скрипучий голос, как у бабушек. Сбежал бы тоже быстро, но "сцепились" языками, поболтали о музыке и разошлись. Потом еще искала со мной контакта, но я даже не знал, как ей ответить.

еще одна опоздала на свидание минут на 40, но общение в течение 3 минут свелось к формату "а, ясно, ладно" и те 10 минут (официант принял заказ, но даже чай принести не успел) превратились в вечность. Мы попрощались, я допил чай и пошел гулять по Арбату)

раскрыть ветку 3
+2

Не плохо написано в целом, но я чувствую, твой путь на СЗ только начинается))
Это не самый треш из представительниц сайтов знакомств, о которых я слышал, и которых видел в живую оттуда же, пока находился в активном поиске, так что скажу только одно - успехов)

+2
Время чтения зависит исключительно от вас - если читаете быстро, то быстро прочитаете. Если медленно - ну, чуть подольше тогда.
...
Кто дочитал - тот дочитал.

Кэп?)

раскрыть ветку 1
0

кто капитанит - тот кэп,

а кто не кэп - тот не капитанит.

--

ваш кэп.

+2
Ничего не скажешь, подбодрил. Ну а если серьёзно то как там успехи у тебя?
+1

Про разницу в росте, которая комично смотрелась, я не поняла. Так девушка очень высокая и очень невысокая?

раскрыть ветку 2
0
Миниатюрная девушка) Не говорю, что это плохо, это даже мило. Но я смотрел свысока аааааааххах
раскрыть ветку 1
+1

че-т я не осилил ваш ребус...

при прочтении текста, я сделал вывод, что она сисястая и высокая...

+1

Ну так нашел ту самую?

Это первая или вторая?)

+1

как то раз пошел на свидание как раз тоже в суши бар, свидание было не интересным, но вот пара напротив весьма. Девушка нахерачилась так что полностью отрубилась . и начала сползать, парень пытался ее как то удержать, и подхватывал ее, а ее голова все это время болталась. и громким БУМ стукалась о стену, и так несколько раз, потом она начала храпеть, и так весьма основательно, громко, и внятно. После как то утихла и где-то через пол часика проснулась, и как ни в чем не бывало.

раскрыть ветку 2
0
На свидание с парой?
раскрыть ветку 1
0
Нет)))) я ходил на свое свидание, а эта пара сидела напротив за другим столиком
+1

Жги дальше))

0

пост больше подходит для сообщества "Истории из жизни". Здесь принимаются какие-нибудь советы для знакомств, анкеты, поднятие тем для обсуждения и прочее. Или же истории знакомств в самой Лиге. Потому что это не совсем принятый сайт знакомств.

0

Штож за звери там у вас в мск обитают..

70+ свиданок в спб за всю жизнь (разные девушки) такого не было ни разу. Может быть месье заранее выбирает не то, что следует?

0

норм, читабельно.

еще есть чо? -))

раскрыть ветку 1
0
Следующий пост пикабу позволяет выложить только завтра) А так да, ещё буду писать время от времени, тут забавно
0
Нахрюкаться четырьмя бокалами вина - это талант. Почти завидую, какая экономия
раскрыть ветку 1
+1

это не талант, это - навык!

достигается годами изнурительных тренировок -))

0

>Время чтения зависит исключительно от вас - если читаете быстро, то быстро прочитаете. Если медленно - ну, чуть подольше тогда.

Спасибо, Кэп!

По теме: истории хорошие.

0

Прочитала с интересом, написана легко. Хоть девушки были не огонь, но чувствуется, что с уважением относишься к ним, пишешь "любя". Подписалась, жду продолжения)

0
автор, ты в каком городе? красиво пишешь, стало интересно узнать тебя вживую-
я не похожа ни на 1 ни на 2)))
раскрыть ветку 1
0
Москва!
0
Удачи тебе)
0

@LifeIsFreedom, дубль два. Будьте добры снести в общее.

0
Хорошо излагаете. Пишите еще.
раскрыть ветку 5
0
Спасибо, мужик. Тут вообще принято отвечать на комментарии?
раскрыть ветку 4
+3

Привет, я не мужик), но отвечу). Пишешь складно, хочется читать. Ну, удачи тебе, что-ли.... Вкратце, я считаю, что первая - дура, а вторая - алкоголичка.

раскрыть ветку 1
0
На комментарии можно отвечать конечно.
0
Проходил мимо, но спрошу-где лучше знакомиться для серьезных отношений?
-6
Матриархат в действительности, плати на первом свидании или иди на йух и так почти всегда
раскрыть ветку 50
+6

Всегда настаивала на том чтобы заплатить за себя сама. И почти всегда в результате либо обида либо неловкая ситуация. Последнее время сижу и пытаюсь угадать, как вести себя конкретно с этим парнем. Нам тоже нелегко, поверьте. Хотя и не поняла при чем этот комент к посту

раскрыть ветку 16
+4
Обиды и не ловкие ситуации можно предупредить ответом, что предпочитаете, что бы не очень знакомые люди не платили за вас, если сложится дальнейшее знакомство, то будете готовы к пересмотру ситуации. И все. Никаких проблем... Ни обид, если МЧ настроен на след. встречи, ни не ловких ситуаций, когда за чашку кофе ожидал отработки всю ночь.
раскрыть ветку 13
+2

Я конечно уже привык к самодостаточности женщин,но,уж так повелось у нас,если мужчина приглашает - то и платит он.Если уж хотите ,можно предложить оплатить самой,но не настаивать.Время сейчас такое ,что если за девушку платит кто то ,то она прямо сразу обязана становится,что ,как по мне, не есть правильно.

0

Таких как вы, очень мало, надеюсь, вас станет больше, удачи вам!
з.ы. считаю что на первом свидании должно быть 50/50

+8
Не очень понял суть комментария (дело во мне). Но блин, это же я их приглашал. Лично я считаю это нормальным, платить за девушку, уж тем более на первом свидании
раскрыть ветку 27
+1

Вы просто узник каких-то феминистических веяний, сейчас многие девушки считают себя сильными и независимыми, но оскорбляются когда им предлагаешь разделить счёт 50/50, у тебя уже прошивка по дефолту стоит, что ты обязан платить на первом свидании и таких каблуков миллионы, ой чувствую минусов отхвачу, хотя адекватные люди платят 50/50 и никто никому не обязан, повторюсь я говорю только о первом свидании...

0

Черт, я даже плюсанула.

-3

Ну и зря.

Это же просто классические разводки на бабло. Такие как ты и порождаешь это явление что некоторые бабы сидят на сайтах знакомств ради того что бы их водили по барам и т.д. на халяву.

раскрыть ветку 24
+2
При чем тут это вообще?
раскрыть ветку 3
-1
Значит, я неправильно понял твой комментарий. Такое бывает, говорю же, дело во мне)
раскрыть ветку 2
+1

На счет оплаты кофе я другую тенденцию подмечал.

Деньги, то хрен с ними, а вот единицы умеют банально спасибо сказать, когда ты оплачиваешь (угощаешь) их кофе. Просто молча встают и ... меня родители даже дома как-то воспитали, поел, встань и банально скажи спасибо, хоть даже за стакан воды, если тебе налили.

Одной в шутку заметил, что мол странные тенденции в воспитании пошли, люди вообще разучились говорить спасибо. Мол когда придерживают тебе дверь, или вот угостил кофе... ))) до неё дошло не сразу, но потом на меня такую обиду излили, деньги пихали... )))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: