Странные штуки о назначении которых хочется узнать

Наш большой мир полон удивительных открытий, и, конечно, невозможно знать ответы на все вопросы. К счастью, их можно найти в интернете. Одни пользователи публикуют в нем фото странных неопознанных объектов, а другие помогают разобраться с тем, что же это все-таки такое. В этой подборке вы найдете массу занимательных ответов на вопросы, которые могут вас поразить.


«Я ехал по шоссе и увидел эту гигантскую штуку. На ней был логотип Mitsubishi»


Это высоковольтные выключатели Mitsubishi Sulphur Hexafluoride. Они обеспечивают защиту электрооборудования путем отключения тока в случае аварий, вызываемых, например, попаданием молнии в линию электропередач.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Моя девушка сделала эту фотографию Луны в телескоп прошлой ночью. Подскажите, что это за фиолетовые пятна справа?»


Оказывается, это просто отражение от одного из объективов. А мы уже поверили в существование другой цивилизации.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Четыре зеленых стеклянных предмета. Они довольно тяжелые (почти по 500 г каждый)»


Этот комплект служил в начале 20-х годов XX века как звукоизолятор. На эти предметы поднимали фортепиано или рояль, чтобы как можно меньше звука ушло в пол.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Уровень воды в реке Дунай рекордно низкий. Нашли на дне. Что бы это могло быть?»


Это часть шотландского морского котла. Котел представляет собой металлический сосуд, внутри которого циркулируют вода и пар. В основном именно котельные установки вырабатывают тепловую энергию на судне.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Понятия не имею, что это, нашел в ломбарде моих друзей, и они тоже в тупике. Уже более года оно находится там — и до сих пор никто не определил, что это может быть, кстати, вращается»


Швейцарская фирма Генриха Даэмена-Шмидта изготовила около 30 тыс. цилиндрических лога-калькуляторов между 1900 и 1935 годами. Их использовали банкиры для расчетов, связанных с обменом валюты.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Что это? Моя девушка нашла на пляже во время прогулки с собакой»


Это скелет морского ежа.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Найдено в инструментах оркестра. Что эта штука делает?»


Это инструмент, который имитирует звук марширующего войска.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Просто проехал мимо этой огромной… вещи?..»


Это внутренняя часть дробильной машины.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Это очень брутальный кастет?»


Это портативная гаубица (Knuckle portable Howitzer).

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Найдено в гараже моего друга. Это похоже на какой-то инструмент — не знаю для чего…»


Это никакой не инструмент, а обычные качели для помещения из «Икеи» (для детей от 3 до 7 лет).

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Что это за игра? Зеленые штуки — фасоль. Правила отсутствуют»


Калах — настольная логическая игра для двоих, из семейства игр манкала. После просмотра правил здесь, мы уверены, вы захотите сыграть в эту настольную игру.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Научный отдел выбрасывал вещи, я увидел эту крутую штуку. Что это?»


Эта необычная вещь — спектрометр, оптический прибор, используемый в спектроскопических исследованиях для накопления спектра, его количественной обработки и последующего анализа с помощью различных аналитических методов.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Объект с огнями в небе»


Изначально думали, что это НЛО. В итоге оказалось, что это дирижабль Goodyear.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Нашли снаружи дома на Среднем Западе. Кто-нибудь знает, кто или что это сотворил?»


Это для ульев красных пчел Мейсона. Пчелы этого вида в 50 раз эффективнее в опылении растений, чем обычные насекомые-опылители. При этом они совсем не агрессивные и могут спокойно соседствовать с человеком.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Найдено в доме бабушки (зажигалка для масштаба)»


Это устройство для очистки початка кукурузы.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Алюминиевая форма / клетка? Разделяется на две части. Мы думали, что, возможно, это была крышка микрофона, но нет отверстия для шнура»


Это держатель начинки в индейке.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing

«Что это за инструмент такой? Фото с двух сторон. На рукоятке надпись»


Это винтажный тендерайзер, предназначенный для размягчения структуры всех видов мяса, дичи и морепродуктов.

Странные штуки о назначении которых хочется узнать Reddit, Длиннопост, Что это?, WhatIsThisThing