Странные продукты, продающиеся в американских магазинах

1. Мелко нарезанный лук
Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост
2. Мелко нарезанный свежий арбуз без семечек
Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост
3. Отваренные вкрутую и очищенные куриные яйца
Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост

4. Чипсы из синей кукурузы

Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост

5.Мед, произведенный без участия пчел

Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост

6.Свежий сок моллюсков

Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост

7.Соус из водки

Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост

8.Куриный бульон в пачке

Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост

9.Готовый “мамочкин” куриный суп

Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост

10.Фасолевый суп по рецепту Сената США

Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост

11.Макароны с сыром

Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост

12.Морковно-мандариновое мороженое

Странные продукты, продающиеся в американских магазинах Еда, Лень, Странности, Картинки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Лучок порезанный, при условии, что он свежий, я бы приобрел, т.к. физически не переношу шинковку лука, глаза "вылезают"

раскрыть ветку (24)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти так, только я на Арнольда не похож )

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут и Арнольд сам на себя не похож.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз ПРИШЛОСЬ резать лук! Походу я погибаю! Лицо Арнольда, А "душа" Слевина!

Автор поста оценил этот комментарий

Это Арнольд?0_o

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не похож?о_0

5
Автор поста оценил этот комментарий

жуй жвачку, что-нить мятное. Если нет под рукой - можно глотнуть тупо воды и подержать во рту, пока режешь. Или спичку жевать.
А вообще терка типа бернер решает, правда стоит зараза как дешевый кухонный комбайн, но шинкует мелко, кубиками, дешевые так не умееют. Порой жена просит пошинковать много лука - на терке во много раз быстрее выходит.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смачиваю нож под краном.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...зачем? Для резки лука есть ниндзя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

отсюда и ниже.

хватит давать народные советы.

посмотрите на вопрос с био-мед стороны. поток слёз и слизи появляется в следствии раздражения тиопропаналь-S-оксидом, который выделяется при разрушении клеток лука.

препятствовать можно с обеих сторон.

сторона А: сдержать выделение газа. т.к. резать все равно надо, то клетки мы по-любому разрушаем, тогда нам нужна пленка защиты - идеально подходит простая водяная плёнка.

с самой луковицы вода соскальзывает, поэтому нужен какой-нибудь нож удерживающий на поверхности водяную плёнку, например керамический. или резать в тазике под водой.

сторона Б: глаза и носоглотка. единственный полный вариант полной защиты глаз и дыхательных систем это изолирующий противогаз с маской на глаза.

есть альтернатива попроще - изолирующие очки на глаза (плавательные) и мокрая тряпка\маска на дыхательные пути.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В линзах спокойно нарезаю лук, никаких проблем :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
да, бёрнер - это прекрасно. уже лет 7 пользуюсь и только раз слезы текли, когда лук попался адовый и нужно было килограмм нашинковать. но от него у всех на кухне слезы текли в радиусе 2 метров. не представляю сколько бы часов я его резала, если б не она))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего научиться шинковать его очень быстро :) порубил побыстрому и ходу из кухни пока проветривается:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спичку жевать? я знаю зажечь спичку или свечу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то слышал такое, но сомнительно что работает, резал рядом с зажженной плитой, положительного эффекта не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, плюс линзы усугубляют дело. Без рыданий лук режу только предварительно подморозив его в морозилке минут 20-30.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? почему я в линзах как раз таки вообще лука не ощущаю? если не успел их с работы снять, а жена собирается резать лук) всегда беру инициативу на себя )

так же и дым сигарет, попадает порой в глаза, в линзах никогда не щиплет 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, видимо, у кого как. У меня, в принципе, чувствительные глаза, а если луковые испарения оседают на линзах, эффект от лука длится в разы дольше.

Автор поста оценил этот комментарий

Жуй в этот момент жвачку :)

Автор поста оценил этот комментарий
лук быстро выдыхается, резать лук желательно перед готовкой, а покупать нарезанный лук или резать заранее не стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

запакован то в вакуумную упаковку

кстати и у нас такой в продаже видел, и не раз

p.s. пересмотрел пост - здесь он в банке.. в магазинах же видел именно вакуумную, собственно как и яйца вкрутую 

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй его перед резкой в морозилке подержать. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если гости, и я закупаюсь вместе с ними. И тут я такой, а давайте лук в морозилку положим! Не катит, бро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а его долго держать и не надо, или вы приходите из магазина и первым делом, даже не помыв руки, собираетесь все вместе и начинаете хуячить лук? 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку