Странные покупатели

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/strannyie_lyudi_6582684

Обратился ко мне товарищ по работе: Asaditusi, помоги продать колёса от машины. Машину продал, а летняя резина на дисках в гараже висят. А то я в этих ваших энторнетах не шарю.

Ну ок, чё.

Привозит мне колеса: смотрю, фоткаю. Говорю: Анджей, у тебя резине 9-лет, она нафиг никому не нужна! Диски ладно, диски нормальные: один чуть замят бортик, но не критично, колесо не спускает, грузы не особо-то и большие(два по 15, по-моему, граммов).

Да мне пофиг, говорит, тыщ за пять продашь и нормально - говорит.

Выставляю на Алю и Отива за 5500 с торгом. В объявлении четко все описал: резина на выкинштейн - старая. Диск один замят.

И тишина. Просмотры растут, в избранном растёт. Но никто не звонит и не пишет.

Прошло два месяца.

Анджей спрашивает: ну чего там?

Ничего - говорю - никому не нужны диски.

А, думаю, хрен с вами, рыбки золотые. Сидим как-то выпиваем на "локальном кооперативе", говорю: Надо, ради прикола, поставить цену тыр 15))))

Ну и поставил. Утром. В шаббат.

И, примерно, через час меня просто расстреляли звонками и сообщениями: "щас прям приеду! Давай за 10!", "А торг на сколько?", "А за сколько без торга отдашь?" - ну вот, типа, этого всего.

Я КАЖДОГО спрашиваю: вы объявление читали? вы год выпуска резины смотрели? Короче, отсеялись все, кроме одного. Тот говорит: да пофиг на год! есть 8 тыр, через час приеду, говори куда. Приехал, привез чувака в спецовке, тот посмотрел диски, посмотрел резину. Я спрашиваю: парни, вы точно хотите на 9-ти летней резине ездить? Я-то, конечно, понимаю - у денег глаз нету, но не до такой же степени!

Короче, оба они на меня махнули рукой. Отдали деньги, загрузили резину в багажник и отбыли.

Я в понедельник Анджею отдаю выручку. А во вторник мне звонит этот покупатель и начинает предъявлять: ты меня наеб@л! резина старая! я щас приеду за деньгами!

Ну я ему вежливо и вдумчиво объяснил, что:

а) объявление он читал и понял, я его об этом переспрашивал при личной встрече.

б)объявление "Продаю ДИСКИ", в соответствующих разделах торговых площадок висело  в)приехал со спецом, который смотрел резину.


Так чего ты, мил человек, от меня-то, мля, хочешь? Я тебе ничего не впаривал! Я тебя не заставлял ничего покупать! Я двадцать раз указал на имеющиеся критические недостатки! Но ты купил. Пользуйся.

Говорят, что на рынке всегда два дурака: один продаёт, а другой покупает. Так вот в данном случае был только один дурак.

Было со мной. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, всегда продаю старую резину чтобы за утиль не платить. За 5-7к в среднем всегда уходит. Народ берет на перепродажу или на сезон.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я заплатил 3 рубля за утилизацию, когда новые ставил) акция)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я продал и получил 5000 рублей.

Часто вещи продаю через авито, причём самый последний хлам покупают. Причём тут скорее спортивный интерес в продаже, чем погоня за прибылью

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я все-таки считаю, что есть вещи, которые должны быть утилизированы. Шины напрямую влияют на безопасность, кто-то из купит, поставит на свою машину и перепродаст со словами "почти новые". Опасности будет подвергнут совершенно невинный человек и окружающие его люди.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря никогда не рассматривал этот вопрос с такой точки зрения! Спасибо, в следующий раз так и поступлю

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в этом году поставили контейнеры 27 куб.м. для старых покрышек, бесплатно)))

Автор поста оценил этот комментарий

3000 или 3?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 рубля ноль копеек
7
Автор поста оценил этот комментарий
Через два сезона резину выставляю на мусорку,забирают через час. Продавать стыдно, это безопасность,это чьи то жизни ,больше двух сезонов сам не езжу и другим не советую.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А на мусорке её думаете под клумбы берут? Всегда честно продаю и рассказываю о всех дефектах, как и автор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это все классическая ситуация. Сколько у нас так мертвой резины с шинки бесплатно забирали перепуки, пока мы сами не додумались покупать/хранить убитые диски, раскатывать их, бортировать ту самую резину и выставлять по цене работ + небольшой навар и описанием, что продаем диски, резина под замену. Дешево сразу не уходило, а вот чуть дороже- отлетало на ура. Большая часть забиралась теми самыми перекупами или на машины под продажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наделай в ней дыр тогда,раз так переживаешь за безопасность!

Автор поста оценил этот комментарий

А пробег за эти два сезона сколько в среднем? Если не секрет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
60 т
Автор поста оценил этот комментарий
У богатых свои причуды. Хотя может у Вас пробеги по 50к за сезон.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от интенсивности и жесткости резины. Обычно критичный износ после 40-50К начинается. Ну и в идеале больше 3-4 сезонов на одной резине не ездить впринципе
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот все понять не могу нафига ее на сезон брать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономия должна быть экономной! Вообще конечно долбоебизм экономить на собственной безопасности за рулем, но многим нравится риск видимо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку