Странные люди, моя версия

Вдогонку к посту

Решил как-то продать старые летние шины которые остались от предыдущей машины. Разместил объявление, указал цену за все 4 шины 2000₽. За месяц ни одного звонка.

Заморачиваться утилизацией было лень, поэтому решил попробовать скинуть цену и выставил 500₽ за все 4 шины. В течении дня подъезжает покупатель. Далее диалог между мной и покупателем

П: 500₽ же? (уточняет цену)

Я: Да

П: Вот держи. (дает 2000₽, решив что 500₽ за каждую шину)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати как заморочится с утилизацией, если ты не из Москвы или СПБ, там я знаю есть точки приема батареек, ртутных ламп и покрышек, я как-то пытался от старых покрышек избавится, нашел у нас в городе штуки три конторы занимающихся приемом и утилизацией автомобильных шин, во всех меня с моими четыремя колесами послали, сказав что как наберу хотя бы пару тонн, то они примут.В паре ближаиших шиномонтажек мне тоже сказали что-то вроде: "Твои колеса, сам и е..сь с их утилизацией". В итоге я их просто в контейнер со строительным мусоров выкинул. Вот так хочешь вроде все правильно сделать, а в реальности все не так

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одну шиномонтажку в нашем городе, принимают на утилизацию резину, только им 50р доплатить надо из кармана. Только вот не помню 50р это за одну или за комплект.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, существует закон какой-то об особом порядке утилизации шин?
Лично я всегда просто в мусорные контейнеры бросал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумуляторы тоже?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рафинированно дурацкий вопрос, особенно в контексте темы.
За аккумулятор у нас 2-3 компании чурок ещё передерутся, только отдай им.
В отличие от покрышек, которые, согласно данной теме, нафиг никому...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку