Странные дела Почты России

Заказал в интернет-магазине жене подарок. По трек номеру отслеживал, как увидел что ожидает он меня на почте - пошёл забирать. А так как всякую хрень заказываем мы часто, то на почте зарегистрирован в какой то их программе, чтоб получать посылки без извещений и паспорта, по номеру телефона и трек номеру почтового отправления. Вот и в этот раз дождался своей очереди, называю трек номер и номер телефона, милая девушка оператор бойко вбивает данные в компьютер и говорит:
-А посылки вам нет. Точнее, она есть, но она не вам.
-Эммм...это как?
- Ну вот у нас в базе указан ваш адрес, а посылка с этим трек номером на другой адрес.
-А ФИО на посылке моё?
-Да
-А адрес какой?
- Дом ваш, подъезд ваш, а вот номер квартиры не 4, а 6 указан.
- Ну ошиблись либо они когда отправляли, либо принимающие почту почтовики не тот адрес надписали. Отдайте мне мою посылочку.
- Нет, не могу. Может там в 6 квартире ваш полный тёзка живёт и это его посылка.
-Девушка, а вы не думали, что у меня может быть две квартиры?
-У нас в базе стоит 4 квартира, на посылке написано 6, я вам не могу её выдать.
(как то сразу вспомнилось)

Странные дела Почты России Почта, Непонятно, Правила, Длиннопост

-Ясно. Могу я поговорить с вашим руководителем?

-Конечно.

Ждём руководителя. Подходит:

-Добрый день, что случилось?

-Посылку мне мою не выдают.

-Да? Сейчас посмотрим...Ну что же вы, это не вам, это в 6 квартиру, а у вас 4.

-ФИО моё на посылке? Трек номер я вам назвал.

-Однофамильцы может.

-Могу сказать откуда посылка и что внутри.

-Мы не можем вскрывать почтовые отправления.

-Хорошо. Какие вы предложите варианты выхода из ситуации?

-Свяжитесь с отправителем посылки, пусть пришлют официальное подтверждение что посылка с таким номером должна быть вручена на другой адрес.

-Эммм...пришлют что? И кому? Мне? Вам? Письмо или смс?

-Решайте сами!

-Замечательно. Ещё варианты?

-Справка из паспортного стола(!) что в квартире №6 ФИО такой то не проживает.

-Ещё?

- Человек прописаный в квартире №6 пусть подойдет и напишет заявление, что ФИО такой-то в квартире не проживает.

-Тогда посылку отдадите?

-Нет, тогда будем дожидаться письма отправителя, что вручать надо на другой адрес.

-А человек из 6 квартиры может эту посылку получить?

-Если ФИО у него такое же будет как на посылке.

(моё состояние в это момент)

Странные дела Почты России Почта, Непонятно, Правила, Длиннопост

-Я подумаю над вашими предложениями.


Вышел с почты, от досады плюнул. Пошёл в магазин. Пока затаривался, встретил знакомого, поболтали, сказал ему какая бяка случилась."Говно вопрос, щас всё сделаем."

Снова идём на почту, я не захожу, даю ему свой паспорт и говорю трек-номер.

Через 15 минут выходит с посылкой.

-На, с тебя причитается.

-Как прошло?

-Зашёл, взял талон. Как очередь подошла, подхожу, называю трек номер. Пробивают - есть такой. Спрашивают ФИО - протягиваю паспорт. Спрашивают, зарегистрирован ли в их базе - говорю что нет. Предлагают зарегистрироваться - говорю что не в этот раз. Дали заполнить бланк извещения, подписался, получил посылку.

-Вот так просто?

-Ну да, ни фото с паспорта не сличали, ни прописку не смотрели. Да сейчас многие не по прописке живут.


И мы пошли пить пиво.


Почта России - ну вашу ж мать, как так то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывают ситуации, что ты не ждёшь посылку, а твоя тетушка из Зимбабве решила прислать тебе в подарок на ДР засушенный череп твоего дядюшки.
Вот и как быть?
Ты, вроде, и посылку не ждёшь и даже не знаешь что там, а она пришла, да ещё и именно тебе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России вообще ни за что ответственность не несёт! У меня в посылке, что я детям отправляла, сп****ли подарок стоимостью в 2 тыщи, и плевать они хотели, что посылка была застрахована на 5 тыщ, прямо так и написали в ответе на составленную претензию: "накоси выкуси"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за последние полгода отправил около 20-ти посылочек на оч.приличную сумму.
Иногда страховал, иногда забывал. Чаще емс-отправлением, но ни одна не пропала.
Тут я думаю, дело случая.

Помните как в анекдоте про мальчика?!


"На Почту России приходит письмо в ноябре, адресат Дед Мороз. Всё печатными буквами.
Девчонки открыли, а кому отправлять, тогда резиденции в Великом Устюге не было.

Текст -" Дорогой мой дедушка Мороз, я тебя очень люблю, и вообще не хотел просить о подарках, но у нас в Сыктывкаре уже зима, а папа мой сидит, и мама пьёт. У меня нет ни варежек, ни шапочки, ни шарфика на зиму.
А я так бы хотел встретить весну"

Короче, вся почта прослезилась, скинулись кто сколько мог, отправили стажёрку на рынок закупаться.
Та прибегает довольная, вот ухватила по случаю, шикарные варежки из махера и тёплую кроличью шапочку. На шарфик увы не хватило. Ну да ладно, и так подарок же! Упаковали всё красиво, открытку от деда Мороза положили, чуток сладостей и отправили всё пацану.

В марте приходит письмо с того же адреса, ну и тоже Деду Морозу.
Весь отдел собрался, открыли, читают -

"дорогой Дедушка Мороз, я даже и не надеялся, что ты ответишь! Спасибо за подарки! - шапочка твоя очень тёплая и не дала замёрзнуть моей голове и ушкам.
А твои чудесные варежки сберегли мои ручки от обморожения.
Ещё раз большое - большое спасибо!
А конфеты были самые сладкие в моей жизни.

Одно только жаль, твой шарфик, похоже, эти мерзкие сучки на почте спи3дили..."
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пропал объектив,вернули всю сумму.Правда не мне,а отправителю (так по правилам положено),а уж отправитель вернул мне
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет? Отнюдь! Это говорит о том, как вас воспитали и какими принципами вы руководствуетесь. Тихо спиздил и ушел - называется нашел(с). Мне в руки выдавали посылку даже с чужим ФИО, ибо в предновогодней запарке люди не справлялись с потоком посылок, перепутали. Посылку я мог точно так же себе оставить, но я на такси прилетел, что бы другой человек не обломался со своей посылкой. Обычное поведение, ничего сверх тут нет. А в вашем же случае, вы считаете что за косяк почты понесет наказание именно почта, а нифига.. За такой косяк вздрючат и найдут крайнего, который работает за копейки и не от жизни хорошей трудится на почте, но да ладно, зря я скорее всего распинаюсь, разные принципы, разные взгляды на жизнь. Успехов.

93
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему да, вернуть. Потому что человек, который в действительности заказывал этот квадрокоптер его не получил. И споры с китайцами вести не сможет, так как по треку товар пришел и его забрали.
раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже теперь я знаю что случилось с некоторыми моими посылками. Китайцы видят получение товара, а почта говорит что посылки нет/уже выдали, хотя нихрена не выдали. Пока везло, посылки копеечные были. но это ппц просто.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, была такая фигня. По треку - получено (кем не понятно), и китаец вместе с администрацией Али посылают в пешее эротическое путешествие. Тоже копейки, с большими покупками пока везёт.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пару проигранных споров еще ладно, особенно если их стоимость копейки, а вот то что из-за этого могут и аккаунт забанить, совсем досадно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть групповые треки, когда мешок идёт. Так вот, первый получивший любую хрень из этого мешка автоматом "подтверждает", что трек (мешок) получен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о я как-то нарвалась на такое отправление. вскрыли мешок где-то в москве, а ко мне моя посылка ещё месяц шла, если не полтора, я бегала на почту все то время, волновалась, что кто-то за меня получил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня буквально на той неделе ситуация. Жена заказала кучу всякого. На почту как на работу, в общем, вскрыли пакет не наш заказ. Хотя на посылке все данные верны. С горем пополам смог найти куда описать в Али ситуевину. Пока тишина ничего внятного жду, когда на связь продавец выйдет...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По трек номеру к вам пришла не ваша посылка? Офигеть если так.
У меня бывало что китаец прислал не то, но это был товар того же продавца, просто он сам изначально положил не то. И во все те разы китаец высылал нужное уже бесплатно.

Я обнаружил лайфхак: заказы делать между распродажами. Цена конечно чуть выше, зато и шанс на то что посылка дойдет быстрее и в целости - тоже выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Появился трек номер в приложении почты. На Али висит куча посылок на доставке поэтому даже не стал высматривать что это. Дальше пришло уведомление ваша посылка на почте, вскрыли удивились. Все данные абсолютно мои только заказа не было) конечно есть мысль, что из всей кучи одна позиция теперь может не доехать)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в полицию и всё найдётся.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен там оно найдётся. Я выписывал с ПУЛЬТ. Ру пульт для телевизора. Кому-то из почтовиков в нашем отделении (судя по трек - номеру, дошло), показалось, что по размерам посылки, что это похоже на смартфон. В общем, до сих пор ищут...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что человек, который в действительности заказывал этот квадрокоптер его не получил.

Если на посылке были ФИО и адрес не его, а чей-то ещё, то спор легко выигрывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно,у меня по трек номеру посылка вместо Сибири ушла на ДВ в Горячие Ключи,открыл спор-приложил скрины что посылка получена и где она получена,в результате деньги вернули,китаец упирался но экспресс решил в мою пользу.шанс что переходничок и квадрокоптер были выписаны с одного и того же населенного пункта в данном случае минимален,иначе его получил бы заказчик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могли доставить до нужного пункта, но перепутать ФИО и адрес уже на самом пункте. У меня так было, я заказала какую-то мелочь, естественно, ФИО, адрес были указаны верно, трек код я отслеживала, посылка пришла на почту. Извещения не было, решила подождать, но прождав несколько дней пошла на почту. Показываю трек код, говорят да есть, назовите ФИО, называю, а они мол нет, это не вы, и оператор называет мне мою фамилию, другие ИО и, соответственно, другой адрес. А после того, как принесла посылку и посмотрела, что там на наклейке с адресом отдала мне все. То есть, при занесении в базу была сделана ошибка. Тут похоже тот же случай.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что ему надо было, сказать - это не моё?

ну типо да а что еще? если он не платил денег

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ваш шурин (что бы ни значило это слово) негодяй!
ещё комментарии
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните, в разрухе виноват только Путин, народ не при чем, да да.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А адрес какой был указан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес шурина
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то пришла посылка. В адресе был указан только дом, улица, фамилия и имя. Вот так я узнал, что в моём подъезде есть мой однофамилец.

раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин Иванов Иван Иванович, не парится с заполнением бланков, а тупо использует представленный образец!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то jd.ru на посылке написал адрес только до середины улицы типа "РФ, Облостная обл, г. Городской, ул. Улич..." благо индекс они не потеряли и телефон тоже написали. Я потом понял это было из-за знака ' в середине транслитерируемого адреса.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Улица Уличная?
раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и квартира квартирная

21
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве есть адрес г. Москва, г. Московский, ул. Московская

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, г. Московский это забавный прикол. Меня тоже всё время забавляет...
2
Автор поста оценил этот комментарий

...д. мавзолей

12
Автор поста оценил этот комментарий
Облосная от слова оболось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не от оболасить же
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж недавно только в ksp начал играть, и тут твоя аватарка

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я выхожу на орбиту земли и не хватает топлива на маневр

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 ступень-4 твердотопливных кувалды(оторваться от земли)

2 ступень- 4 жрт(зайти на орбиту)

3 ступень-1 жрт (сам маневр)

4 ступень-1 жрт тормозной.

Крафт беспилотный, возврат не предусмотрен

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На себя спроецируйте. Приходит вам приглашение забрать посылку, а там ваши ФИО и адрес. Если вы и члены вашей семьи постоянно что-то заказываете с али, то вам в голову не придет подумать про такую ошибку почты. Просто решите, что кто-то из своих купил.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Просто приношу домой штук 5 посылочек. Вываливаю на стол, к вечеру всё разберают))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так адрес-то другой, и после того как открыл и убедился что не твоё, можно было и вернуть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит, не другой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле говорит, это мой комментарий)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто не почта России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа, дело закрыто!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, мне тоже переодически и в ящик кидают и шлют вещи, которые я не заказывал, но мне почему-то всегда казалось, что это подарки от магазинов где я до этого делал заказы. Ну там обычно мелочь до 300-500р, а тут вон оно как.

Автор поста оценил этот комментарий

Ври, да не завирайся!:)))

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х.з. - мне один знакомый по сети итальянец, прислал нужные по работе доки. И самым странным, что вместо ФИО - указал мой никнейм. Может переклинило его, а может подколоть решил.))
Пакет на моей почте отдали(знают меня как завсегдатая), правда слегка удивились чёй то такое вместо ФИО. Я сделал вид, что мол так и надо. На что старший оператор выдала умозаключение, очевидно, доступное только ее пониманию. - "А, так это наверное на итальянском так ваше имя пишется". 🤔 Я на минуту завис...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает же, что имена в разных языках пишутся и/или произносятся по-разному. В школе учительница французского переиначивала наши имена на французский. Все имена почти совпадали, кроме Светы. Её по-французски звали Claire. Ну и меня тоже отказывалась называть Абрашей, а называла почему-то Avraame.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому Иванов Сергей Викторович может писаться как 0Bender да?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому ты и завсегдатая))

11
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях посты пишутся не сюда, а в прокуратуру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали обратиться в прокуратуру?Я как-то сдуру полез...ГЕМОРР ЕЩЁ ТОТ!Не советую!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, гемор, а что делать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так как-то денежный перевод выдали другому. Ещё интереснее было :))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отдавали чужую посылку, среди кучи моих. Звоню мужику по номеру с посылки.

- У меня посылка ваша, на почте отдали. Инициалы похожи.

- "Что-то пытается мне предъявить"

- Тебе посылка нужна? Тогда спускайся к подъезду, сосед.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в этом случае заставил до меня дойти"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда он будет знать где ты живёшь
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парень как-то заказал 2 джойстика из Китая, а когда пришел получать, то посылка оказалась вскрытой и был только 1 джойстик и диск с драйверами на него. Оказалось что оператор выдавала по номеру телефона, но не проверила данные и выдала какому-то мужику. Ладно хоть он вернул ее (но возможно все же один джойстик стащил, т.к. на всех этапах пересылки вес был один, а когда при них взвесили, то в 2 раза меньше, плюс по упаковке видно что их было 2).

В итоге закончилось все хорошо, т.к. начальница отделения была адекватной и возместила стоимость.

После этого случая заметила что операторы стали тщательнее проверять данные.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть кто-то взял один джойстик, а второй оставил? «Пусть ещё полежит» сказал оператору?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть кто-то взял один джойстик, а второй оставил, сознательный сосед заморочился принести обратно вскрытое, и подставиться, а начальница (!) возместила стоимость.

Еще большая котолампа, чем пост, который мы комментируем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сознательный сосед вскрыл посылку, понял что это не его заказ и отнёс на почту.

Один из сотрудников почты пизданул второй джойстик.

Парень зефирки вполне ожидаемо начал качать права и добился возмещения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне логично, если находятся сотрудники вскрывающие посылки, то спиздить из уже вскрытой... даже с тем чтобы доложить по весу парится не стал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело раскрыто, ага.

Как у вас все просто у всех.

Но вопросы, вопросы-то остаются:


а) почему сперли уже на почте, а не сосед?

б) почему начальница возмещает лично, ведь, если даже добиться компенсации и блаблабла (а это надо доказать, что там было, доказать, что не сосед, доказать, что виновата почта, в общем, удоказываться) - компенсация должна идти от почты как организации, не от конкретного нач.отделения. Не говоря уже о сумме компенсации, ибо навряд ли китайский "мелкий пакет" шел с заявленной стоимостью.


Не любая кулстори стоит того внимания - и не надо прямо вот сразу и во всем огульно обвинять почту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а) И то и то возможно. Тут речь о том, что не всё так однозначно, спереть мог кто угодно.

б) Потому что почта её премии потом лишит на означенную сумму. Но вполне возможно, с выговором и т.п. официальной отметкой об инциденте. Если она уверена в своей неправоте (к примеру знала, что спёр сотрудник), зачем лезть на рожон?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нам объяснила оператор, он получил посылку, вышел, вскрыл, увидел, что не его и вернул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После этого случая заметила что операторы стали тщательнее проверять данные

Конечно, они ведь и возместили.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мужику один джойстик?)))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у людей носки и трусы б\у спиздили, а ты джойстик))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы мне джойстик на халяву достался, то я бы нашёл, куда его приспособить. Например, в качестве спусковой ручки для унитаза.

Автор поста оценил этот комментарий
выдавала по номеру телефона, но не проверила данные и выдала какому-то мужику

А как это? У них с мужиком одинаковые номера телефонов были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы знать.

Рядом может посылки лежали, а она не ту схватила.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, моей одногрупнице ДВА РАЗА отдавали чужую банковскую карту стипендийную. Не смотря на то, что умних к каждому конверту с картой была ксерокопия паспотра прилеплена. В университете было две полных тёзки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей группе учились
Иванова Ольга Васильевна #1 , Иванова Ольга Васильевна #2, + Иванова Ольга Валерьевна.
🤣
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так тоанспортная отдала не ту коробку. Распечатал-не мое. С шрузом были накладные с адресом получателя. Сьездил, там обменял на свою коробку)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А шруз - это шарнир равных угловых зкоростей?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо это груз на букву З. Да нееее, фигня какая.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так вместо моей трудовой отдали чью-то повестку в суд)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно! Это как вместо билета на футбол получить повестку из военкомата.
Автор поста оценил этот комментарий
И ты по ней пошёл😁
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так буквально на прошлой неделе чужую посылку отдали вместо моей. Ну а я не глянула, дома только как распаковывать стала. Пришлось нести обратно.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже история была... я ждала какую-то небольшую посылку с али, отслеживала по треку. Смотрю, посылка уже в отделении, собиралась на след день пойти за ней, а вечером ко мне заходит женщина из соседнего дома (даже не моя соседка) и отдает мою посылку. Говорит что была на почте и ей вручили мою посылку, чтобы она передала. Типо рядом живем же, по-любому друг друга знаем, а почтальонов мало..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне даже посылки мужа не отдают 😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

зарегистрируйтесь в их системе и приходите с телефоном мужа. Там смс с кодом придет, надо его сказать и все))

или на свой номер зарегистрируйте, но тогда муж без вас посылку не получит xD

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже на упрощенке, я предлагала чтоб они смс отправили ему, а он мне код скажет, но всё равно не отдают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, мне так письма и посылки мужа отдают. Даже заказные
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие посылки вообще в ящик кидают, мне так чехол от телефона подкинули, открыл, не мой, позвонил по телефону на посылке, отдал.

На почте такое количество посылок из китая, что скоро ходы впору прорывать будет в них. Не удивительно что путают, человеческий фактор ни кто не отменял

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена получала посылки на почте с али. Выдали ей посылки, а она не посмотрела, на нее ли выписаны. Пришла домой, вскрыла все, а одна посылка не ее. И адрес и фамилия не совпадали. Позвонила по телефону, указанному на конверте, объяснила ситуацию и через пару дней передала посылку настоящему получателю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то получал посылку, назвал трэк, мне отдают посылку и я решил уточнить, а паспорт чтоль не нужен? В ответ коротко было сказано "ну покажите", и с таким пофигизмом
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня посылка с телефоном пришла в мое отделение, а когда я пришел забрать сказали "у нас ее нет. Да, в треке числится, что пришла, но у нас ее нет". Я вернулся домой, к вечеру открыл прогу почты россии, а там напротив посылки появился статус "вручено владельцу". Посылку в итоге так и не отдали. Напечатали только бумаг о том, что эта посылка к ним не приходила и благодаря ним я выиграл спор на али и вернул деньги. А так, в целом, из 4 заказанных телефонов дошел до меня только один за эти годы. Обидненько так то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хуяссе ты везучий

Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте. хотим снять сюжет. напишите пожалуйста свои контакты на a.berlinde2018@gmail.com

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришел забирать машинку для стрижки, а вместо машинки там лежали два пакетика гречки) от досады я их сварил и съел
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы будете открывать посылки дома и досадоваться молча... то не удивляйтесь почему Пр такая.

Это то же самое как человек вместо смартфонов кирпичи или чето такое получил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я больше поржал) опыт приобрел совсем не дорого) зато после всегда с видео и при сотруднике что-то ценное открываю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это правильный подход.

Автор поста оценил этот комментарий

хоть не кирпич)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то отдали посылку и забыли что она с наложенным платежом, пришлось напоминать.

Автор поста оценил этот комментарий

О, я так пошла получать посылку, а мне отдали целых шесть. Ну вообще-то я покупала четыре вещи на Алиэкспрессе, так что это не особенно удивило, но всё проверила и вчиталась. Оказалось, они не только складировали все мои посылки и прислали извещение, только когда пришла последняя, но и пытались выдать мне 2 левых посылки однофамилицы из того же микрорайона. Вернула их обратно. Теперь заказываем всё на маму, у неё однофамильцев в городе нет.

Автор поста оценил этот комментарий

ты же фигня была, к счастью там была специфичная вещь нужная только мне, поэтому тот кто взял посылку позвонил мне и отдал ее, было бы там что-нибудь типо телефона, врядли он бы со мной связался.

Автор поста оценил этот комментарий

впрочем ты уже написал.

Автор поста оценил этот комментарий
Я за жену получаю,просто фамилию смотрят(я прописан в области,она в городе)вообще без проблем😀
Автор поста оценил этот комментарий

в почте так принято: я вообще за посылками и письмами хожу на почту без паспорта и документов. Просто подпись ставишь))) адрес тоже можно если не ленишься, там же прописать)

Автор поста оценил этот комментарий
Сутки прошли. Где пост?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чутка погодите, выложу сегодня надеюсь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Позовете, если не затруднит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Почти также было. Адрес вот совсем не тот и фио не те. Хорошо телефон был указан. Мне позвонил тот, кому принесли.)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пришло извещение, хотя я ничего не заказывал. Пришел, забрал посылку, на ней мои данные. Думал, кто то из родственников подарок сделал. Открыл там непонятное устройство. Нагуглил - оказался водопроводный электровентель. Стало ясно, что на почте ошиблись. Несколько дней думал как мне можно его использовать, но потом позвонили из почты, признали свою ошибку и попросили вернуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бывал не ту посылку давали, замечал, обменивал на свою

Автор поста оценил этот комментарий
Вы случаем не из 6ой квартиры?
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же ситуация, у домов отличаются буквы и в ФИО отличается отчество. Отдали посылку тому человеку ибо он был зареган в программе. Горело знатно, но работники почты связались с тем человеком и он согласился вернуть посылку
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и чувак из 6 квартиры
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно запили!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю и позову обязательно. А вообще нужно указывать номер почтового отделения или не писать его, чтоб не палить контору?

Автор поста оценил этот комментарий

у меня вообще трагикомедия случилась, что мою посылку отдали какому-то типу, с которым у нас общее только окончание фамилии -яев. Но что самое, он подтвердил получение кодом из СМС. На мой номер, естественно, никто ничего не отправлял. К почте роисси у меня все больше вопросов и все меньше ответов

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как . Есть почта индекс 355003. И работают на этой почте, не то люди , не то нелюди.

Начало истории таково: как то раз заказал я с ебей блюпуп передатчик - преобразователь. Пришел на почту за посылкой по треку. Неприятной наружности оператор заявляет мне а вашу посылку получили. После скандала выяснилось, что моя посылка в Суворовском училище. То есть из училища приходит секретарь и получает ЛЮБУЮ ПОЧТУ на совпадающие фамилии просто БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ ПО СПИСКУ СОСТАВЛЕННОМУ В ЭКСЕЛЬ. Вариант решения мне предложили простой подождите может вам вернут посылку и рассмеялись. Я этих блядей чуток поднапряг и получил посылку сам в УЧИЛИЩЕ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте. хотим снять сюжет. напишите пожалуйста свои контакты на a.berlinde2018@gmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне так в почтовый ящик розовые стринги подложили, в пакете запечатанном. Сначала открыл - долго думал... Потом проверил адресата - соседний подъезд. Год в машине возил, не рискнул отдавать, так и выбросил. Мало-ли кто там в стрингах рассекает, может мужик бородатый?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такой пост получился бы охуенный, особенно если бы спустя год отдал бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слегка потасканые
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже дали лишнюю, в другой подъезд дома, фамилии похожи. только около дома увидела, что не мне. хотела зайти отдать, трубку никто не брал 2 дня. плюнула и на почту обратно отнесла. а были там футболки для собак.. буээ

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чего “буэ“ то, они ношенные, что ли? )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за каких-то футболок собачьих я время теряла своё

611
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоман неЩасНый!! не знает, что в соседней квартире люди живут!!)))))))))))

раскрыть ветку (9)
480
Автор поста оценил этот комментарий

А в шестой квартире такой приятный мужчина, всегда здоровается.

раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий
мой сын, кстати. Давно про эту хрень мне рассказывал, которая в посылке...
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да про эту посылку уже полнометражный фильм с Дуйэном Джонсоном сняли, Стукач называется

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Джонсон дятла играл?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перфоратор
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю эту историю, там еще зеленая...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Твой сын? Врешь, ну и что было в этой посылке?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы узнать, что было в посылке нужно всего лишь...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Б@леать, ты создаёшь такие ссылки типа "геморрой излечится за одну ночь, если перед сном натереть известный всем домохозяйкам недорой...."
Что было в посылке?
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот до чего бывают люди - до чужого добра жадные!

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было через полчаса зайти к ним, и когда сообщат, что посылку забрали, ахуевшим голосом орать, что подашь в суд. Они бы знатного кондратия отхватили

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так посылка-то не ему, а в 6-ю квартиру!

И да, там живёт его полный тёзка, который законно и получил её, предъявив паспорт!

[sarcasm off]

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так они потом начнут сверять номер паспорта и окажется, что тезка не только по имени, но и по номеру паспорта
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация в посте напомнило следующее.

- Башмаков моя фамилия, Виктор Эдвардович, понимаешь?

- Дежурный придёт, там и разберёмся.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня товарищ.

Заказывал ему с CE железо.

И так уж вышло, что где-то потеряли чёрточку над "й" в фамилии.

И всё. Посылка есть, адрес ваш, Имя ваше, Отчество ваше, а фамилия не ваша.

Недели две ходили по начальникам почты, пока они не согласились с тем, что разница между "и" и "й" несущественная.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Обколются своими алиэкспрессами
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России сейчас по типу хочет сделать штат как в западных компаниях. Набирают супервайзеров, в СПБ... Прихожу на собеседование две недели назад на Почтамской, к заместителю ген. директора... Предъявляю свой опыт супервайзером в течении 10 лет и не только в этой сфере, но и по торговле и управлению... Профильное образование и т.д....даю план развития, решение проблем на закреплённой территории... В итоге меня не берут, берут моего знакомого, который только грузчиком официально смог поработать... Я конечно понимаю, может я лично ему не понравился, но опыт, образование в российской действительности не играют ни какой роли, только случай, знакомство, и возможно харизма... По другому мне не объяснить, как люди директорами в разных компаниях работают, при этом живя в Питере всю жизнь не знают откуда и куда течёт Нева
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебя труднее будет кинуть с ЗП чем твоего бывшего грузчика.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же было, только я пришел на другой день, к другому оператору.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор какую-то чушь сморозил. Мол он уже есть в базе. И посылки ему выдают по названому треку. Но из-за того что номер квартиры другой не отдали... а от куда они вообще знают в какой он живёт, паспорт давать не нужно, номер квартиры называть не нужно - это раз.

Достаточно было показать номер отслеживания с сайта, где был сделан заказ. Треки одинаковыми не могут быть. Номер телефона так же обычно указан на посылке, в нормальных интернет магазинах.


И да, вот вам пример. У меня телефон с двумя симками. На одну симку зарегистрирован в почте России. А вторая симка указана на посылках, что теперь мне не отдадут посылку, потому что я зарегистрирован на другой номер?! Ну глупости ведь? Так и с номером квартиры. Можно было даже тупо взять извещение и написать там адрес с другой квартирой, типа вы находились у соседа, а не по прописке.

Короче пост полная шляпа! Развод!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И причем здесь прописка? Там адрес для доставки извещения/отправления.

Я имею право получать почтовые отправления в гостях/командировке/даче/борделе и даже "до востребования" 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь.  Это полный, а не статья.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего вы правы!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю почтальоном. Ведём тетради с записями,кто где живет и на каком участке. Что бы такой фигни как у автора не было. Очень выручает,когда приходят мелкие пакеты без адреса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С такой же бедой встретился - получил кучу бандеролей с aliexpress.com (дети себе сами заказывают подарки на новый год© ;)), а потом ложится все под ёлку. Но не все прибывают вовремя:((). В очередной пачке попала бандероль из другого двора. Благо номер телефона есть на бандероли - порадовал молодую маму с коляской на прогулке вручением бандероли лично в руки. ☺️
С тех пор тщательно проверяю моё или совсем не моё. 🤐
Автор поста оценил этот комментарий

А в следующий раз придёт в 5 квартиру...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям не знаю, я как-то 5 посылок пришла получать по их системе с регистрацией, а выдали мне 2, я назвала номера остальных трех, оказалось они неверно вбили фамилию в базу. Отдали без проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем отделении была подобная ситуация, но после ора на них о дают посылку по факту предъявления рроверочного номера из смс. На другое не смотрят. Даже если смс тебе кто-то другой переслал или ты стоишь с чужим (двумя) телефонами. А вот посылки продолжают терять и нагло врать, что зчещсли, а ты сам лох профукал сроки или даже получил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Из их же правил https://www.pochta.ru/documents/10231/16518/Правила+регистрации+в+ОПС+Мск.pdf/7594a9c8-4d5c-4cf1-b1b0-3badbc84b522 :

Клиент получает Электронный идентификатор (1) для возможности дальнейшего

обслуживания Компанией (как при личном обращении, так и при использовании

дистанционных каналов обслуживания) без предъявления документа, удостоверяющего личность Клиента, с использованием в качестве простой электронной подписи Клиента сочетания Электронного идентификатора и сгенерированных Компанией уникальных кодов, направляемых Клиенту на указанный номер мобильного телефона или в официальном

мобильном приложении Компании (далее – Коды доступа).


Примечание (1): 1 Электронный идентификатор – последовательность символов, являющаяся составной частью простой электронной подписи Клиента.

В качестве Электронного идентификатора могут использоваться номер мобильного телефона Клиента, карта «Почтовый паспорт» либо

идентификатор «Почтовый паспорт», привязанный к банковской карте, выданной ПАО «Почта Банк».


То бишь электронный идентификатор - это номер телефона. им вообще больше ничего не надо знать о тебе. Ни прописку, ни трек, ни*уя.

Автор поста оценил этот комментарий

А не надо играть с шулерами (ПР) по их правилам...

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Не наши" эти сотрудники.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку