110

Странные дела или двойные стандарты

UPD: ответ модератора - #comment_136140986

- Ты снова забыл вынести мусор! - кричала мне моя ненаглядная.

Ну а я.. К сожалению, со мною случилось именно то, что обычно случается с резидентами диванных войск. Бомбануло. Пригорело.

Итак, товарищи - перейдем к сути.

Есть такой пользователь @stalker1111, думаю многие его знают по серии публикаций "Записки юриста". Бывало, что он давал ссылки в ВК указывая, что проконсультирует бесплатно. Не раз встречал комментарии где люди благодарили и очень положительно отзывались о нем как о хорошем специалисте и человеке в целом.

Так вот. Минут 20 назад я прочитал очередной пост в котором узнал о том, что модераторы запретили @stalker1111 скидывать ссылки, дабы пресечь рекламу и все такое. Как обычно - пытаешься сделать хорошо, а получается как всегда.

Странные дела или двойные стандарты Пикабу, Админ, Недоразумение, Записки юриста, Stalker1111, Сила Пикабу

Уважаемая команда Пикабу! Действительно, видно, что вы стараетесь сделать ресурс качественным и полезным. Выпускаете обновления, положительно относитесь к критике, прислушиваетесь к мнению пользователей.

Но случаются и казусы!

Осмелюсь призвать Вас, многоуважаемый @admin, и Вас, достопочтенный @moderator, чтобы вы помогли разобраться в корректности действий вашего сотрудника(ов).

Я не мастер пера, поэтому процитирую товарища @EpicMorg, надеюсь он не будет против.

Вот такие странные действия ваших прямых подчиненных #comment_135854529 из-за ложных вызовов #comment_135270942 некоторых товарищей-провокаторов, вызывают у меня только негатив и разочарование в сторону администрации ресурса и наталкивают на воспоминания о резонансном прецеденте "купальников и клубнички".

Я не сильно хочу писать отдельный пост (о чем рекомендуется в правилах (1.6)) вместо этого комментария, а просто замечу то, что текущий произвол (а я считаю это произволом), просто в пух и прах перечеркивает все старания вашей команды по улучшению ресурса и ваше молчание параллельно со странными отписками модератора #comment_135866758, #comment_135857292 только и доказывает то, что всё видимо напрасно.

Являясь простым хером с горы юзером, проведя тут 5+ лет, я полностью встаю на сторону @stalker1111, и очень прошу просто напросто разобраться в несправедливой ситуации пользователем, который тратит свое время, генерирует вам контент и посещаемость ресурса. Да, контента в сутки генерится огромная туча и это капля в море.

Странные дела или двойные стандарты Пикабу, Админ, Недоразумение, Записки юриста, Stalker1111, Сила Пикабу

Совсем не хочется оставаться в стороне. И я верю, что если все мы не будем равнодушны к таким странным делам и "двойным стандартам" - справедливость восторжествует!

Прошу поднять в топ, тег "без рейтинга" прилагаю.

Найдены дубликаты

Отредактировано PregnantUnicorn 1 год назад
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4

Меня в комментах обругали, оскорбили,  позвали модератора и тот, не разбираясь, забанил (а)  на 2 недели.

После этого случая не удивляюсь ничему

-3
+13

Тот самый сталкер, прошлый аккаунт которого слили, когда поймали на лжи, тот самый, который гордится своей "честной" работой в органах, а за упоминание этого добавляет в игнор?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
0

интересно. пруфы? хотя бы по первому пункту

раскрыть ветку 12
+3

https://pikabu.ru/story/o_zapiskakh_yurista_ili_chtoto_tut_n...

В этом посте ссылка на его старый аккаунт, и прочая инфа

+6
Посмотрите Морозовка, он сам упоминает этот аккаунт в своём посте. Я бы обратила внимание на это и в его посте, но брошена в игнор у автора, как и добрая половина Пикабу.
раскрыть ветку 9
+1

Да посмотри посты про его брехливую деятельность, там все пруфы имеются. Года два назад первый раз кто-то писал.

-4

Тот самый сталкер, из за которого Пикабу можно называть "сайт с юридическими историями"

раскрыть ветку 1
+4
Отнюдь,пишущих юристов очень много, целое сообщество, которое и истории рассказывают и подсказывает без ссылок ВК.
+8

Слишком много шумихи вокруг него. Мне кажется кто-то что-то накручивает.

раскрыть ветку 1
-4

там его (ее?) неудачно потроллили.

По справедливости - пожурить бы обоих и посты потереть, но без банов.

ЗЫ С другой стороны, stalker111 от работы (и семьи?) меньше отрываться будет, так что вроде и не плохо это. От пикабу тоже отдыхать иногда надо. Тоже плюс.

+9

Т.е. я могу рекламировать любую фигню и законы перестанут на меня действовать, если начну прикрываться "благотворительностью" от положительных комментаторов?

раскрыть ветку 4
+5
Не забудь при этом почти год блочить всех, кто не согласен и критикует решение. Кстати, в комментариях он тоже не пишет, чтобы минусы не хватать.
раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 2
0

Бунд!

Похожие посты
300

Записки юриста ч.411

ЧИТАЕМ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ ВМЕСТЕ

(сделал подборочку самого важного)

Статья 4.

При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;

(заметьте - обязан)

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

(а не просто сказать - пройдемте гражданин)

Статья 5.

Сотрудник полиции в случае обращения к нему гражданина обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

(и снова - обязан)

Статья 7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.

(например с материалами проверки по вашему заявлению или по заявлению в отношении вас).

Статья 8. Открытость и публичность

1. Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.

(деятельность - открытая, соответственно, можно снимать их на камеру, кроме редких исключений)

2. Граждане, общественные объединения и организации имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, получать достоверную информацию о деятельности полиции, а также получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права, за исключением информации, доступ к которой ограничен федеральным законом.

(тоже хорошая статья)

Статья 13. Права полиции

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;

(т.е. не стоит выпендриваться, они всегда смогут отмазаться, что вы были похожи на гражданина, находящегося в розыске, потому проверили ваши документы)

13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, - с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 настоящего Федерального закона;

(и тут они всегда могут сказать, что были основания полагать, что вы в розыске, например, вы похожи на личность с фоторобота)

16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене и других видах внеуличного транспорта либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;

(тоже, всегда отмажутся, что подошел незнакомец, и сказал, что видел у вас что-то похожее на наркотики, вот вам и достаточные данные для досмотра, но протокольчик составить обязаны, да с понятыми).

19) производить регистрацию, фотографирование, аудио-, кино- и видеосъемку, дактилоскопирование лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, заключенных под стражу, обвиняемых в совершении преступления, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, иных задержанных лиц, если в течение установленного срока задержания достоверно установить их личность не представилось возможным, а также других лиц в соответствии с федеральным законом;

(а вот если ваша личность установлена, наказание в виде административного ареста не предвидится, то вас нельзя снимать и дактилоскопировать).

36) беспрепятственно пользоваться в служебных целях средствами связи, принадлежащими государственным предприятиям, учреждениям и организациям, а в случаях, не терпящих отлагательства, - средствами связи, принадлежащими негосударственным предприятиям, учреждениям и организациям, а также общественным объединениям и гражданам;

(телефончик ваш могут отжать)

37) использовать в случаях, не терпящих отлагательства, транспортные средства, принадлежащие государственным и муниципальным органам, общественным объединениям и организациям (за исключением транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, представительствам международных организаций), а в исключительных случаях - транспортные средства, принадлежащие гражданам, для пресечения преступлений, преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для отбуксировки с места дорожно-транспортного происшествия поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия, отстраняя при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами, с возмещением в установленном федеральным законом порядке по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба;

(и машинку вашу тоже могут отжать)

Статья 14.

3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разъяснить лицу, подвергнутому задержанию (далее - задержанное лицо), его право на юридическую помощь, право на услуги переводчика, право на уведомление близких родственников или близких лиц о факте его задержания, право на отказ от дачи объяснения.

(ох уж эти сказки, ох уж эти сказочки, тем не менее - обязан)

7. Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

(учим наизусть)

Статья 15

2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

На видео мой диалог с сотрудниками полиции.

Предыстория. Подошли, не представились, попросили документы. Я отдал паспорт (я не вредный), им показалось мало, захотели полапать меня и пошмонать рюкзачок. Тут я уже против. Хотите по закону, давайте по закону, вот что из этого получилось.

Каюсь, я тоже был грубоват, тяжело сохранять спокойствие в такой ситуации, буду работать над собой.

Показать полностью 1
4751

Записки юриста ч.410

Сила Пикабу

Вчера... 10-30 утра...

Иду по переходу с Ленинградского вокзала, на Казанский.

Стоит фейковый попрошайка, как обычно, деньги клянчит, типа все украли.

Достаю телефон, сфоткать. Не успел поднять руку, а меня уже трое чувачков, во главе с попрошайкой, агрессивненько обступили. Реакция моментальная. Начинаем "культурный диалог", но что-то я проигрываю, градус агрессии растет, да и оттесняют меня в сторонку. Прохожие идут мимо, да и нет к ним претензий, общество такое.

И тут парень, ростом метра 2, подошёл, спрашивает меня

- с Пикабу?

Отвечаю - да

Ребятишки, увидев подкрепление, сразу духом упали, конфликт исчерпал сам себя.

Говорю ему - давай спишемся на Пикабу, отвечает - да ну, зачем...
Так и разошлись. Привет тебе, дружище, надеюсь ты это прочитаешь.

531

Записки юриста ч.354

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ (ИЛИ КАК ДУШИТ ЖАБА).

В браке приобретены 2 автомобиля. Оформлены на бывшего супруга, я представляю его интересы. Как обычно, брак расторгнут. Детей нет. Бывшая супруга обращается к юристам за помощью. Бывший супруг ко мне. Кто я такой? Ну вы знаете, @FromAshes посвятил мне свою стену, и во многих постах дал полную АНАЛлизтику, что я юрдон, без диплома, без образования, лжец, подлец и негодяй. Ем младенцев. Голосую за повышение пенсионного возраста.

Короче, обратился бывший супруг (пикабушник) к пикабушнику.
Главное условие - максимально затягивать дело. Потому, что он понимает, что автомобили поделят, но жена работала у него на фирме ненужным руководителем, получала хорошие деньги, поэтому ему обидно, и он хочет повредничать.

Суть дела. У жены нет водительского удостоверения. И автомобили ей не нужны. Нужны деньги.
Юристы (почему во множественном числе? Каждое заседание - разные) заключают с ней договор, на 60 000 рублей, обещая взыскать с мужа.

Судебное заседание. Оглашают позицию.

Форд за 600 000

Рено за 700 000
(сильно завышены)

Записки юриста ч.354 Записки юриста, Stalker1111, Длиннопост

Говорю - чем вы подтверждаете ваши слова? Какие доказательства? Вот лично у меня нет информации, о том, что вообще в браке приобретены автомобили.
Просят перенести заседание.

Следующее заседание. Уточненный иск + 10 000 на расходы на оплату услуг юристов (к предыдущим 60 000), и ходатайство - обязать ответчика предоставить документы. Говорю - у меня нет информации, что документы существуют. Если существуют - предоставлю. Прошу перенести заседание.

Следующее заседание. Заявляю - ответчик говорит - нет никаких документов. Какие-то авто приобретались, но он не разбирается в моделях, марках и ценах. И не знает, где документы.
Но юристов так не подловишь. Поступает уточненный иск + 10 000 на расходы на юристов и ходатайство истребовать в ГИБДД информацию.

Следующее заседание. Пришли документы из ГИБДД - автомобили существуют. По датам - приобретены в браке. Истцы ликуют. Требует половину стоимости. И знаете, как юристы определили стоимость? Просто взяли средние цены из интернета.

Всю пачку скринов выкладывать не буду, полагаю, этого достаточно.

Т.е. на основании средних цен, юристы ей сделали расчет, что один авто стоит 600 000.
Второй 700 000. Ровно. Круглые цифры. Просят взыскать половину. Шедевр. Скажите, пикабушники, для чего тогда придумали всевозможные экспертизы и существуют тысячи экспертов?

Судья в бешенстве, намекает, что не доказана обоснованность суммы своих требований, Заседание переносится по ходатайству юриста.

Новое заседание. Уточненный иск +10 000 за услуги юристов, ходатайство о назначении оценочной экспертизы. Удовлетворено. Оплата возложена на истца (обычно на обе стороны, но тут судью достали).

Итог: экспертиза не оплачена. Истец больше не появлялся. Дело проиграно.
Надо сказать, и дамочка слегка соврала юристам.
Дорогой авто после аварии (в браке) не восстановлен, ему цена не более 400 000, если продавать как есть. Который подешевле, сильно убит, т.к. им пользовался курьер мужа, и у него бешеный пробег, цена не более 300 000. Но жаба душит...

P.s. Много лет консультирую в ВК людей по их юридическим вопросам. Обязательное условие - деньги не предлагать. Исключительно бесплатно. Отвечают всем на 100%. Если у вас есть вопрос, который хотите обсудить, сначала посмотрите на тег Stalker1111, почитайте моих хейтеров, узнайте, какой я подлец и негодяй, хорошенько подумайте, если не передумали, ищем меня в ВК и смело задаем ваш вопрос в личку. Для поиска есть пароль morozovkk

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: