316

Странные акценты...

Все столько пишут про то, что отпустили Савченко, акцентируя на этом.
Но ведь гораздо важнее, что двое россиян вернулось домой, встретят родных, смогут дышать не боясь за свою жизнь...

Дубликаты не найдены

+13

Это то конечно так, но у нас куча народу в грудь себя била со словами, "Нам не важно мировое мнение, убийца должен быть наказан, мы за справедливость", а тут как то выясняется, что ладно.... убийцу можно и обменять.

Смысл был со всего этого пафоса?

Может с начала нужно было сказать, что это просто обменная карта, а не морочить людям головы, а то не все великие политики (пусть и диванные) и часть людей озадачены таким поворотом событий.

раскрыть ветку 5
+8

Тут да, позиция "Смотрите кого мы упекли, с помощью неё мы вернем своих пацанов" гораздо лучше чем "не отпустим, не простим, будет отбывать свой срок!".

Если знали что обменяют в любом случае (у нас ведь виртуозы многоходовочек), то и говорили бы сразу, а не кидались пустыми словами.

раскрыть ветку 4
+5

Я думаю если бы сразу говорили, что ее будут менять, то про нее бы быстро украина забыла и им бы она была не нужна, а так сначала осудили, навели кипиш, и хорошенько обменяли на двоих.

раскрыть ветку 3
+1

Все понимаю и то что двое наших вернулось и то что есть закулисные игры и договоренности о которых мы даже не догадываемся. Но вот ощущение предательства и дикого разочарования на столько сильное что даже голосовать за Вову на следующих выборах расхотелось.

раскрыть ветку 4
0

и за кого теперь голосовать собрался?)

раскрыть ветку 1
0

опять за вову. хотя должен сказать раньше за него никогда не голосовал но украина меня отрезвила

-3

Бгггг)) То есть, вам надо уж совсем на голову насрать, чтобы понятно стало, ху из Вова)) Ничё, это ещё цветочки)) То ли ещё будет. Зато #крымнаш)))

раскрыть ветку 1
+2

я прекрасно понимаю что проблем в стране до хуя и не просто до хуя а еще больше но вове альтернативы нет но самое главное не это. вове удается ебать вас либерастов и укропов и пиндосов с чем я полностью согласен. а помилование савченко это ослабление ебли и я этим не доволен

+1

Проблема в том,что преступницу обменяли на двух совершенно левых людей!И не просто преступницу, а убийцу журналистов.

Хохлы могут таких агентов ГРУ захватывать сотнями,достаточно задержать любого человека с российским паспортом которому мозгов хватило сунуться в/на украину.

Лично я разочарован,это сильный удар по репутации России и российскому правосудию.Если граждан страны захватили в заложники,то вызволять их должен тот самый ГРУ,или ему подобное подразделение.

+1

А сколько не вернулось? Надо закрывать границу чтоб нельзя было въехать\выехать.

0

Откормили ее голодовками , чтобы обменять сразу на 2х

0

А кто эти ребята-то?

0

Там  ещё остались россияни...

0

То, что граждан России вернули домой конечно важнее, чем обсасывать Савченко.

Мне всегда было интересно как наши военные чины так опростофилились с парнями. Почему не продумали такую операцию с разведкой до мелочей, заранее проработав все отступные ходы. Обидно, что еще могу сказать.

раскрыть ветку 10
+2
Может вообще не военные
раскрыть ветку 8
+1

Ну согласитесь, история очень мутная. Я сам до последнего не верил, что эти парни могут быть военными. Но почему то мнение мое поменялось.

0

Скорее всего. Сейчас СБУ работает в лучших традициях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Судя по тому что наговорили про эту историю хохлы  -  http://urb-a.livejournal.com/9929380.html  - наши военные чины не при чём.

0

Будет им ещё потеха, когда её, где-нибудь пришибут.

раскрыть ветку 3
0

и чучело сделают

раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

На идиотов не угодишь
Савченко отказались обменять - лучше бы на ГРУшников обменяли! своих не бросаем, ко ко ко

Савченко обменяли - ко ко ко, а как же справедливость, она же убийца!

раскрыть ветку 3
0

И не говори.

Савченко сидит в тюрьме - хохлы умылись, никогда мы вам её не отдадим, убийца должен гнить в тюрьме!

Савченко довольная едет домой - ну и правильно, нечего на неё еще деньги наши тратить.

-1

попробуйте найти 10 постов на Пикабу, про "лучше бы на ГРУшников обменяли".

обратных, про "будет сидеть", да и вообще смищные картинки про 22 года сидения - я найду десятка 3, особо не вспотев.

я думаю вам слабо, ибо вы проживаете у себя в голове, в своих проекциях на окружающий мир.

раскрыть ветку 1
0
Зато в комментариях к этим постам стабильно "лучше бы на ГРУшников обменяли" есть.

Я думаю психология это не ваш конек.

-4

Ответ простой: двое вернулись, потеряны будут тысячи жизней.

-5
Все столько пишут про то, что отпустили Савченко, акцентируя на этом.
Но ведь гораздо важнее, что двое россиян вернулось домой, встретят родных, смогут дышать не боясь за свою жизнь...

вы опоздали с этим замечанием. и адресатами тоже ошибаетесь.

вам нужно было это написать месяц-два-три-четыре-пять назад:

Все столько пишут про то, что судят Савченко, акцентируя на этом.
Но ведь гораздо важнее, что двое россиян судят на Украине, без родных, и не могут дышать не боясь за свою жизнь...

всем политботам, которые кококо постили смищные картиночки про суд и про незабудем непростим.

-5
Их вместо Савченко и посадит наше фсб)) Как никак, а они-то сразу все выдали. А вот тех двух журналистов, убитых по наводке уже не вернуть, а за это нужно нести накпзание... Но... Это же Россия! Здесь сажают за самооборону, но не сажают за преднамеренное убийство!
-5
Ой, ну серьезно? Почему всех так интересует политота?
-6
А я и знать не знаю кто такая савченко, и даже гуглить не буду , настолько похрен.
-6

Вопрос на кого меняют. Если эти двое успели убить достаточное количество украинеров - это одно, а если не успели - то другое. Качество нанесённого взаимного ущерба должно быть соразмерно.

раскрыть ветку 7
+4

Что за хуйню вы несёте?
Ущерб. Убийство людей - ущерб.

раскрыть ветку 4
-4

На войне - это уже не убийство. Не ущерб так урон. Смысл, думаю, ясен.

раскрыть ветку 3
0

Эту тварь как героя встречали, а наших двух - с женами под рев двигателей показали, а потом - No comments! - и в машины.

раскрыть ветку 1
0
Традиции у нас такие(((
-6

Ещё забывают, что это было решение родственников погибших.

раскрыть ветку 4
+4

освободить убийцу? нафиг таких родственников. а если она ещё кого-нибудь убьет. не важно в какой стране. это будет на их совести...

+5

Прокуратура буквально завалена просьбами родственников жертв битцевского маньяка Пичушкина о его помиловании.

раскрыть ветку 1
-3

Ну, там цель другая.

-1
Жители Новороссии напряглись. Вдруг кто-то из них попросит о возвращении в укруину или о введении полицейской миссии ОБСЕ.
-7

про это гавкать команды небыло

-14

Известную личность променяли на 2 вообще левых. Сколько у нас в день умирает не своей смертью? Тыщи 2-3? показательно спасти (да их и так бы нафиг никто сажать не стал надолго) двоих - это не забота о народе.

Каждый день по новостям о ней трындели, а в итоге просто отпустить домой. И ведь найдутся люди, которые скажут, что так и надо.

раскрыть ветку 9
+9

Известная личность. Чем она (Савченко) важна? Какой она даёт профит?
Она - никто. Просто баба. Как ПуссиРайет когда-то - столько внимания абсолютно из воздуха.

Сколько у нас в день умирает не своей смертью?

Это лишь побуждение спасать хоть кого-то. А не вот так распорядиться двумя жизнями, говоря, что "Сколько их там мрёт людей? Плюс два - ничего страшного"... Интересно рассуждаете.

спасти (да их и так бы нафиг никто сажать не стал надолго) двоих - это не забота о народе.

Спасение - не забота о народе?..

И да: так и надо. Обменять ненужную раздутую бабу на двоих (или даже одного) соотечественника - это правильно.

раскрыть ветку 4
+3

Не просто раздутую бабу, а военного преступника, тем самым показав, что даже военные преступления могут сойти с рук, а правосудия нет.

На не просто двух ребят, а на двух обвиняемых Украиной в причастности к ВС РФ (не смотря на то, что это не так), тем самым фактически признав для мирового сообщества: да, Россия вторглась на Украину (не смотря на то, что это не так).

Охуительное решение в стиле "назло маме отморожу уши".

0

Ну это не просто баба, это политическая карта, которая сейчас разыграна.

раскрыть ветку 1
-2

В том-то и дело, зачем раздували? Куча судов, доказанное преступление и внезапное помилование. А как же известное правило: мы не идём на сделки с преступниками?

Выходит, что идём.

Спасение 1-2 человек как раз пиар, а не забота. А вот к примеру дорогие сделать (сам загуглишь, сколько изза них умирает) без откатов, и в день бы по 1-2 (а то и 10-20) человека спасало точно. Снизить время продажи алкоголя, ещё бы больше были бы живы. Вот реальные шаги.

+1

шлюху грязную на двух людей поменяли

0

а чего не сто тыщ? пущай их так!

-1

Ничего. Веселье только начинается.

-3

Политикам насрать. Они использовали этих троих персонажей как разменные монеты в этой странной игре на свои аудитории. У них всё получилось.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: