Странные аббревиатуры.

Еще немного рассказов из моего студенчества.


У нас было три предмета, у которых были занятные аббревиатуры. И кому не с нашего ВУЗа я их говорил, все ржали. Но когда я рассказывал сущность этих предметов, мне сочувствовали.


1) АППОЧУП.  Знаете как расшифровывается? Актуальные проблемы применения общей части уголовного права. Здесь нас задрачивали по полной, каждую неделю  контрольная. В Общей части УК РФ множество положений, не зная которые не получится правильно применять нормы Особенной части и даже нормы УПК РФ. Например, возраст, территориальный принцип, невменяемость, аффект, принцип вины, принцип объективного вменения, понятие и виды умысла, соучастие и много чего другого. Любимых приколов у препода было два: 1) нажраться перед парой, 2) чуть что, говорить следующие фразы: "Возьмем к примеру, изнасилование" или "Возьмем к примеру, педофилов". В итоге кто-то называл этот предмет "АПППЧ" -  актуальные проблемы применения полового члена.


2) ИПИПУ. История политических и правовых учений. Эдакая адская смесь политологии, истории древнего мира и теории государства и права. Предмет довольно вырвиглазный и скучный. Нам рассказывали про "гениальные" идеи древних юристов, которые так или иначе сейчас есть в законодательстве ряда стран, а также про экзотику, например, про всем известного Диогена, живущего в бочке, про женское по сути рабство в древнем Риме, законы Хаммурапи (?!), какие кому полагались, и  за что казни или увечья, и  применимо ли это к современным зажравшимся чинушам, прочим богатеям и всякого рода беспредельщикам. Помню, однажды прошла пара про казни и пытки Инквизиции. Ох бля, картинки там были как на подбор, без всякой цензуры. И детальные изображения орудий пыток и картины средневековых художников, показывающих как страдали бедолаги, а также красочное описание изуверств палачей и того, как все это работало, преподом.  Паре девчонок плохо стало прямо на паре, один чел потом неделю бессонницей мучился, кошмары снились.


3) вишенка на торте. Международное частное право. По идее,  должно быть МЧП, но все его называли ЧМТ, по аналогии с черепно-мозговой травмой из-за ебанушки-преподавателя, которая выносила мозг все равно что деревянные ворота тараном. Любимый прикол у нее был такой:  "Вот например, купил некий завод сельскохозяйственной продукции три трактора "Беларусь". Точнее конструктор из трех нерабочих тракторов, с инструкцией, как из них собрать один работающий." И эта фраза, не меняясь ни на букву, использовалась каждую лекцию и каждый семинар. 


Мда. Вот так я учился. Мне потом предлагали идти в аспирантуру, настойчиво предлагали, говорили, у меня талант преподавать (что есть - то есть, я даже самую сложную тему объяснял простыми словами так, что всем было понятно) но я стойко отказался. Ну, нахер. Я не хочу  удариться в маразм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТРиОКИУиС - теория расчета и основы конструирования измерительных устройств и систем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку