76

Странности серых котов

Мы здесь определили, что серые коты самые странные))
Мой, кроме самых изощренных поз, ни в какую не признает миску под воду. Миски меняла, ставила и пластик, и стекло, разные по глубине и ширине, наливала и кипяченую, и из-под крана. Нет, не нравится. Будет пить из любой посуды, но только если она стоит на столе. Так у меня появилась кошачья кружка)

Странности серых котов Кот, Кошачьи привычки, Длиннопост

То чувство, когда хотел бы стать космонавтом, но родился котом...

Ну и просто мы ^^

Найдены возможные дубликаты

+5
У кошек такая природа. Вода должна находиться подальше от места обычной еды. А ещё лучше, если вода не стоячая, фонтанчик например. Многие кошатники ставят миску с водой на подоконник.
Некоторые коты не следуют этому правилу и пьют воду рядом с едой, но пьют меньше и реже. Все же, инстинкт вписан в код котеек.
раскрыть ветку 3
+3
Еще момент, миска может щекотать усы у вашего кота, это вызывает у него неприятные ощущения. Например по этой причине многие коты вытаскивают еду из мисок и едят на полу. Попробуйте наливать воду в миску до краёв.
+2

Совершенно с Вами согласен!

У моих был фонтанчик, но сломался зараза, теперь у них под воду пивная кружка в комнате (еда на кухне) - коты вроде довольны)

+2
Вот сейчас вы мне открыли Америку)
Серьёзно, не знала об этом.
+4

Не только серые. Все такие.  Мои черныши пьют воду из своей кружки, стоящей в спальне на угловом диване. Предыдущий кот пил исключительно из миски, поставленной в ванну. Помимо странных поз и поведения  коты вытворяют множество чудачеств.

+2
А вы милые. :3

у котяточек инстинкт, искать воду по-выше. В дикой природе чем выше вода в любом виде, тем она чище.

Моя кошка тоже всегда пила из банки для полива цветов. Мне казалось это очень забавным :)
раскрыть ветку 1
+3
моя кошонка тоже пьет из ёмкости для полива цветов ниче другого ей не надо)) у знакомых кот пьет из банки
+1

У меня за долгие годы было много котов, но только серые пили проточную воду.. коты остальных расцветок предпочитали стоячую - в основном, из больших чашек, усами не касаясь краев чтобы пить, но бывало и из маленькой посуды.

+1

На предыдущей квартире кот пристрастился пить из-под крана в ванной. Захочет пить - идет и зовет. Из миски пил только когда нет никого дома и ночью - никогда не будил! В новой квартире как-то у него с краном не сложилось. Пил из ведерка из-под майонеза, которое стояло на мойке.

+1

У меня в "анамнезе" два серых кота. Из общего у них только привычка пить из унитаза и непреодолимая любовь к мусорному ведру.

А из миски не пили 5 из 5 моих усатых друзей. Только емкость побольше и повыше.

+1

У меня рыжий. Признает исключительно тару большого форма, ведро ему подавай. Миску воспринимает только как тару для омовения лап, если поставить, то лапами выгребает воду на пол. Так и живем с ведром воды для котика.

0
В детстве был у меня был кот Семён, который пил исключительно из-под крана. Такие дела.
0

У меня серая полубританка.

Если при ней наливать воду в ее миску, то она на несколько секунд замирает в напряженной позе, а потом начинает поддевать лапой посуду, пока не разольет всю жидкость.

-7
Кота воспитывать надо и Фотошоп у Вас не получается
раскрыть ветку 16
+4
А я не умею в фотошоп))
Обычная камера со стандартными фильтрами.
раскрыть ветку 15
-4
Ну тогда плюс за усердие в макияже и за кота))) ногой фоткали?
раскрыть ветку 13
-6
Макияж стремный и палевный, если что))
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: