Странное совпадение на кладбище

Где то в середине 90-х эта история происходила. Поехали мы (я,подруга Настя, наши молодые люди и собака) летом на речку покупаться и порыбачить. Ближе к ночи, выпив немного вина, мы с подругой решили прогулять собаку вдоль берега. К тому же наши ребята пили водку и их пьяные разговоры утомили.

Ночь светлая, спокойная. Вдруг наш пёс побежал в рощу и скрылся там. Мы пошли его искать и подойдя ближе увидели, что это кладбище и, видимо, старое т.к. могилы были как бы в лесу - некоторые деревья были очень высокие.


Страшно не было, наоборот нас тянуло вглубь прогуляться. Чем дальше в лес, тем больше попадались более-менее свежие могилы. Вдруг моя кофта зацепилась за одну калитку оградки так, что она открылась. Настя мне говорит "Похоже нас в гости приглашают. Может зайдем?" Сели на лавочку, прочитав на памятнике данные поняли, что покоится там молодая девушка с именем Оксана.


Наверное выпитое вино дало о себе знать или просто настроение было такое, что очень уж нам захотелось спеть ей песню "Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша, русая коса" (в то время популярная да и к её имени подходящая). Спели. Потом, как с подружкой, поделились о нашем житье-бытие. Начиная с учебы и заканчивая любовными отношениями. Как нам показалось, гостили мы у неё минут 20 - 30, после чего попрощавшись ушли.


Оказавшись за периметром кладбища, чуть позже выслушивали много "ласковых" слов от наших встревоженных парней, т.к. к ним вернулась собака, а нас они искали более 4 часов по всему берегу. Но это еще не всё.


На следующий день, от нечего делать, мы с Настей нарвали букет полевых цветов, сделали что то вроде икебаны и решили эту красоту отнести нашей новой знакомой.


Могилу нашли быстро и решили немного убраться. Пока прибирали веточки и листву у меня из кармана периодически выпадала кассета "Enigma" (раньше вручную перематывали кассеты, чтобы батарейки в магнитофоне не сажать). В очередной раз когда она выпала я говорю :"Ну раз тебе ее так хочется - бери. Я дарю!" и поставила рядом с памятником.


Вдруг к оградке подошли люди: бабушка и мужчина с девочкой лет 5 на руках. Очень удивленные спросили кто мы. Мы рассказали как есть. Дальше удивлялись уже мы. Оказалось это муж, мать и дочь этой девушки, которую именем Оксана обычно не называли, а звали все её Ксюша. Но главное! Они приехали в день её рождения! (на число в дате мы как то не обратили внимания). Группу "Enigma" при жизни она заслушивала до дыр - фанатела.


Получается, что ночью она действительно пригласила в гости? И наш порыв отнести ей цветы тоже был неслучаен? Про кассету вообще молчу. Это совпадение или странности кладбища???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Good evening,

This is the voice of Enigma...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
In the next hour we will take you with us
into another world.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Into the world of music, spirit and meditation

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх голос Сандры неповторим
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку