Странное совпадение на кладбище

Где то в середине 90-х эта история происходила. Поехали мы (я,подруга Настя, наши молодые люди и собака) летом на речку покупаться и порыбачить. Ближе к ночи, выпив немного вина, мы с подругой решили прогулять собаку вдоль берега. К тому же наши ребята пили водку и их пьяные разговоры утомили.

Ночь светлая, спокойная. Вдруг наш пёс побежал в рощу и скрылся там. Мы пошли его искать и подойдя ближе увидели, что это кладбище и, видимо, старое т.к. могилы были как бы в лесу - некоторые деревья были очень высокие.


Страшно не было, наоборот нас тянуло вглубь прогуляться. Чем дальше в лес, тем больше попадались более-менее свежие могилы. Вдруг моя кофта зацепилась за одну калитку оградки так, что она открылась. Настя мне говорит "Похоже нас в гости приглашают. Может зайдем?" Сели на лавочку, прочитав на памятнике данные поняли, что покоится там молодая девушка с именем Оксана.


Наверное выпитое вино дало о себе знать или просто настроение было такое, что очень уж нам захотелось спеть ей песню "Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша, русая коса" (в то время популярная да и к её имени подходящая). Спели. Потом, как с подружкой, поделились о нашем житье-бытие. Начиная с учебы и заканчивая любовными отношениями. Как нам показалось, гостили мы у неё минут 20 - 30, после чего попрощавшись ушли.


Оказавшись за периметром кладбища, чуть позже выслушивали много "ласковых" слов от наших встревоженных парней, т.к. к ним вернулась собака, а нас они искали более 4 часов по всему берегу. Но это еще не всё.


На следующий день, от нечего делать, мы с Настей нарвали букет полевых цветов, сделали что то вроде икебаны и решили эту красоту отнести нашей новой знакомой.


Могилу нашли быстро и решили немного убраться. Пока прибирали веточки и листву у меня из кармана периодически выпадала кассета "Enigma" (раньше вручную перематывали кассеты, чтобы батарейки в магнитофоне не сажать). В очередной раз когда она выпала я говорю :"Ну раз тебе ее так хочется - бери. Я дарю!" и поставила рядом с памятником.


Вдруг к оградке подошли люди: бабушка и мужчина с девочкой лет 5 на руках. Очень удивленные спросили кто мы. Мы рассказали как есть. Дальше удивлялись уже мы. Оказалось это муж, мать и дочь этой девушки, которую именем Оксана обычно не называли, а звали все её Ксюша. Но главное! Они приехали в день её рождения! (на число в дате мы как то не обратили внимания). Группу "Enigma" при жизни она заслушивала до дыр - фанатела.


Получается, что ночью она действительно пригласила в гости? И наш порыв отнести ей цветы тоже был неслучаен? Про кассету вообще молчу. Это совпадение или странности кладбища???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кот с лампой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку