659

Странное совпадение на кладбище

Где то в середине 90-х эта история происходила. Поехали мы (я,подруга Настя, наши молодые люди и собака) летом на речку покупаться и порыбачить. Ближе к ночи, выпив немного вина, мы с подругой решили прогулять собаку вдоль берега. К тому же наши ребята пили водку и их пьяные разговоры утомили.

Ночь светлая, спокойная. Вдруг наш пёс побежал в рощу и скрылся там. Мы пошли его искать и подойдя ближе увидели, что это кладбище и, видимо, старое т.к. могилы были как бы в лесу - некоторые деревья были очень высокие.

Страшно не было, наоборот нас тянуло вглубь прогуляться. Чем дальше в лес, тем больше попадались более-менее свежие могилы. Вдруг моя кофта зацепилась за одну калитку оградки так, что она открылась. Настя мне говорит "Похоже нас в гости приглашают. Может зайдем?" Сели на лавочку, прочитав на памятнике данные поняли, что покоится там молодая девушка с именем Оксана.

Наверное выпитое вино дало о себе знать или просто настроение было такое, что очень уж нам захотелось спеть ей песню "Ксюша, Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша, русая коса" (в то время популярная да и к её имени подходящая). Спели. Потом, как с подружкой, поделились о нашем житье-бытие. Начиная с учебы и заканчивая любовными отношениями. Как нам показалось, гостили мы у неё минут 20 - 30, после чего попрощавшись ушли.

Оказавшись за периметром кладбища, чуть позже выслушивали много "ласковых" слов от наших встревоженных парней, т.к. к ним вернулась собака, а нас они искали более 4 часов по всему берегу. Но это еще не всё.

На следующий день, от нечего делать, мы с Настей нарвали букет полевых цветов, сделали что то вроде икебаны и решили эту красоту отнести нашей новой знакомой.

Могилу нашли быстро и решили немного убраться. Пока прибирали веточки и листву у меня из кармана периодически выпадала кассета "Enigma" (раньше вручную перематывали кассеты, чтобы батарейки в магнитофоне не сажать). В очередной раз когда она выпала я говорю :"Ну раз тебе ее так хочется - бери. Я дарю!" и поставила рядом с памятником.

Вдруг к оградке подошли люди: бабушка и мужчина с девочкой лет 5 на руках. Очень удивленные спросили кто мы. Мы рассказали как есть. Дальше удивлялись уже мы. Оказалось это муж, мать и дочь этой девушки, которую именем Оксана обычно не называли, а звали все её Ксюша. Но главное! Они приехали в день её рождения! (на число в дате мы как то не обратили внимания). Группу "Enigma" при жизни она заслушивала до дыр - фанатела.

Получается, что ночью она действительно пригласила в гости? И наш порыв отнести ей цветы тоже был неслучаен? Про кассету вообще молчу. Это совпадение или странности кладбища???

Дубликаты не найдены

+33
Это особенность человеческого мозга искать случайнностям логическое объяснение.
раскрыть ветку 2
+3
Я, как бывший работник кладбища подтверждаю
+4

У некоторых особо "развитых" индивидуумов эта особенность называется шизофрения.

+14
Иллюстрация к комментарию
+34

История интересная, но, думаю, мистики тут мало, скорее просто совпадение. Группа Enigma была довольно популярной, так что совпадение ваших вкусов не вызывает удивления. Да и выпадение кассеты при работе тоже, сам потерял не одну кассету в стародавние времена. Ну а то, что Оксану вы назвали Ксюшей, у самого имеется пара знакомых Оксан, которые представлялись Ксюшами, пришлось даже одну насильно переименовать в Окси.

раскрыть ветку 16
+29

в Оксимирон или в Окситоцин? :D

раскрыть ветку 9
+11

бутират

+4
Оксюморон
+1

А при чём тут грайм-исполнитель и гормон гипоталамуса? Разъясните плиз)

раскрыть ветку 6
+8

Пожалуйста,не разговаривай на повышенных тонах.

+1

Не слушал Энигму и подругу Оксану называю Оксаной, как и бывшую одноклассницу. Что со мной не так? :С

раскрыть ветку 3
+4
Ты избранный.
раскрыть ветку 1
+1
+1

Не люблю Энигму, хотя на дискачах ее крутили.

0
Разрушил светлые фантазии любителей всякой антинаучной туфты ;(
+9

Я такие истории читал в журнале "НЛО" там была целая страница отведённая под истории читателей. Стиль вообще 1 в 1.

раскрыть ветку 3
+7
тоже с удовольствием читал в детстве, сейчас смотрю на заголовки - мда.
раскрыть ветку 1
+2

Причём за эти 15 лет журнал вообще не поменялся)

0

Новые факты телепортации :)

+6

Good evening,

This is the voice of Enigma...

раскрыть ветку 3
+3
In the next hour we will take you with us
into another world.
раскрыть ветку 2
+4

Into the world of music, spirit and meditation

раскрыть ветку 1
+4

Напоминаю. Женские партии проэкта энигма исполняла певица, более известная под псевдонимом "Сандра"

раскрыть ветку 9
+6

Бля, загуглил и правда. Она даже жива ещё! Я думал, уже и в живых её нет.

А ещё узнал что она исполняла "Big in Japan",которая мне у Guano Apes понравилась, а оригинал принадлежит Alphaville. Бля, да я ничего не знаю!

раскрыть ветку 8
+2

Джон Сноу?

раскрыть ветку 3
0

Ещё была Сабрина и Си си кетч))) У Сабрины были сиськи и всего одна песня.

раскрыть ветку 3
+9
+3

Надо было песню ей включить, че она с касетой то делать будет. Эх бабы бабы.

+1

А кто знает... Может все действительно неслучайно. Случайностей не бывает.

0
Охуеть какие совпадения - Оксану называли Ксюшей, и она слушала "Энигму", которая из каждого валенка неслась. Да ее каждый третий слушал.
0

Ну и самое главное, призраки, если бы они существовали, наверное бы находились где-нибудь около места смерти или около родственников. А призраки на кладбище это мне всегда казалось херней.

0

Ксюша не Оксана.....!!!!!!!

раскрыть ветку 3
+5

А Оксана - Ксюша!)

0

Они все между собой связаны.

-1

я раньше тоже так думал, но у меня хорошая подруга Оксана, и я был удивлен когда ее мама называла ее Ксюшей)

0
Это кот с лампой
-1

совпадение. не никакой загробной воли.

-2

Это не совпадение, это девочку назвали одним именем, а потом называют другим. Зачем????

раскрыть ветку 4
+1
Захотели и называют.
раскрыть ветку 3
0

Ты меня не убедишь, хотели Ксению, зачем тогда назвали Оксана?

Так же можно сына назвать Иша и потом называть - Иван, т.к. это его производное имя. Только нахрена ?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: