Странное собеседование с попыткой обмана.

На волне постов про собеседования - запишу и я свою историю.

было это прошлым летом, чет захотелось мне работу сменить, ну я ничтоже сумнящеся, уволился и пошел искать по просторам интернета, через знакомых и т.д. и т.п.  Нашел интересное предложение - телеканал один городской, им требуется юрист на рекламное направление. Ну так прикинул, по требованиям подхожу, особенно под это: "молодой, креативный, веселый молодой человек", с этим всегда порядок был. Ехать недалеко, погода хорошая, одеваю неброскую, но довольно удобную и дышащую одежду, сажусь на вел и по развязочке за каких-то 10 минут подъезжаю. Подъехал, передохнул, спокойно пошел в здание. Дальше пошли сплошные приколы.


Номер раз: мне пришлось ждать в холле у лифта, где не было ничего, кроме стула и вазы с цветами целых полчаса. При том, что я пришел на собеседование минута в минуту, а мне было назначено конкретное время и я еще переспросил два раза о времени собеседования. Обычно такое поведение работодателя напрямую говорит о его отношении к людям, ну да ладно. Вдел наушники, слушаю музыку.


Номер два. Пригласили на собеседование, сразу же приклеив неестественную резиновую улыбку, рассыпаясь мишурой слов и предложив кофе с булочками. Я такой наигранности даже у пятилетних детей не видел, зачем? Отказался от кофе с булкой, сказав, что я приехал по делу, а булочки я могу  дома поесть.


Номер три. Мне звонит мама, я извинился, достал телефон и отключил. Телефон - простенькая печенька  за 1200 рублей. Тут же мне прилетает вопрос от финдиректора: -вы такой бедный или это идейное? Делаю такую же резиновую улыбку как у нее и смотрю бараньим взором ей в лицо. Ее улыбка очень сильно поблекла и она стала меня прямо таки пытать, почему же я молодой парень хожу с печенькой. При этом, она не могла не видеть, что у меня на руке часы  Zepter, на ногах новенькие кожаные мокасины, и что возле кресла стоит мой ранец для оргтехники Deuter, так что чем вызван ее вопрос, я реально не понял.


Номер четыре, финальный аккорд.

Они мне стали озвучивать условия работы и сказали примерно такую фразу: - "Испытательный срок от двух до пяти месяцев, в зависимости от того, как вы себя покажете". На мое скромное замечание, что согласно ТК РФ испытательный срок не может быть больше трех месяцев, она замялась, сказала: "ну а у нас вот такая политика компании". На что получила мгновенный ответ: -противоречащая трудовому законодательству? Она замялась, выручил директор, сказав мне, что это так, потому что договор сразу не выдается. Я сделал удивленное лицо и открыл им новость, что трудовой договор составляется в день приема на работу в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. На что мне было сказано, что у них не трудовой договор. Когда я стал спрашивать, почему так, ведь юрист это не хухры мухры, а мухры хухры, да и в принципе, должна быть конкретика, круг обязанностей, график, подчиненность, размер зряплаты и все прочее. На это мне туманно ответили, что у них такая политика компании.


Вот что со мной не так? А ведь мог бы работать аж на городском телеканале, видеть разных звезд местного пошиба, заключать многомиллионные договоры на рекламу, да только нахуй оно мне усралось?

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что со мной не так?

Хочешь зарабатывать от 3000 долларов в день? Стоит лишь позвонить...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не томи !!! Куда звонить то ???
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

8 800

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
555-35-35
Автор поста оценил этот комментарий

02

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит лишь два раза в день натирать...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку