Странное поведение Google Chrome

Сидел я только что, читал Пикабу, и внезапно в хроме открылось очень много вкладок (22) и мгновенно закрылись.

В истории выдаёт это:

Странное поведение Google Chrome Вопрос, Просьба, Без рейтинга, Google, Google Chrome, Ошибка, Интернет
Странное поведение Google Chrome Вопрос, Просьба, Без рейтинга, Google, Google Chrome, Ошибка, Интернет
Странное поведение Google Chrome Вопрос, Просьба, Без рейтинга, Google, Google Chrome, Ошибка, Интернет

При попытке перейти на любой из этих сайтов:

Странное поведение Google Chrome Вопрос, Просьба, Без рейтинга, Google, Google Chrome, Ошибка, Интернет

Может кто-нибудь знает что это значит?

Заранее спасибо.

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А какие расширения установлены?
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (22)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Смена раскладки прям счастье для сбора паролей и разной полезной инфы юзера...у него же права на слежение за вводом с клавы
раскрыть ветку (16)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Для смены раскладки лучше юзать Punto Switcher с отключеным логом и заблокированным доступом в сеть. ИМХО.

Лично я вручную тексты перенабираю )

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Отключённый лог" это галочка в самой софтине?)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Там просто дневник есть, который весь ввод с клавиатуры собирает.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, если под камерой будет надпись "Камера выключена" вы будете в это верить?

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый юзер запустит в песочнице и проверит софтину на вшивость, а не будет беспочвенно разбрызгивать обвинения.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, ну если проверили, то вопросов нет.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о песочнице: Sandboxie хорош. Только отваливается после крупных обновлений винды до следующего обновления самого Sandboxie.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поэтому и про "ограничить доступ в сеть" написано.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это провафлил, каюсь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

пунто свитчер наверняка отсылает данные яндексу. Автор пунто свитчера создал аналог который работает лучше, по крайней мере так заявляют.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни названия, ни ссылки. Софтина для тайных элит.

Про отсылку данных я уже писал, но читать коммент полность — не по царски.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думал тут в состоянии сделать простейший поисковой запрос "аналог punto switcher", первая и вторая ссылки это и есть. https://vc.ru/flood/40623-sozdatel-punto-switcher-zapustil-u... тут в комментах сам разработчик отписывался. Там они ещё вспомнили хорошую по их словам прогу Aml Maple

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расширение для переключения раскладки я не нашёл в магазине хрома. Видимо, его оттуда удалили за что-то. Вероятно, это оно.


Можно фри впн заподозрить, но он в нагазине есть и у него нет жалоб на такие вкладки. Это ничего не гарантирует, но я ставлю на 1й вариант.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может фри впн? У меня периодически на на расширении с впн тоже на левые сайты залезть пытается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под подозрением 3 расширения. Лучше их удалить.
раскладка, впн, музыка вк.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто по тому, как названы ссылки с названо приложение для смены раскладки, могу предположить, что, возможно, у них один автор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиолетовым "КУЙ" написано?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку