38

Странное подключение к чужому вай фаю.

Зашел в гости к другу на днях. Сотовая сеть плохо ловит у него в квартире, и он предложил подключиться к его вай фаю. Нахожу роутер в списке, вбиваю его пароль. Телефон подключается и тут происходит, что-то очень странное. Телефон сразу после подключения, с характерным звуком делает пять - шесть скриншотов экрана, примерно за секунду. После, всплывает сообщение от гугла, примерно такого содержания: «Часто делаете скриншоты, давайте сохраним их в облако». Я честно, прифигел маленько. Отменил сохранение в облако. Посмотрел в папке со снимками экрана, там ничего нет. Что это было? Есть мысли комрады? Кнопки не зажимал, просто держал телефон в руке. Слежка? ФСБ? Вирусы на роутере(такое возможно вообще?)? Провайдер шалит? Телефон HTC U 11.

Первый пост, в тэгах не силен.

Дубликаты не найдены

+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
ну здесь скорее - "Родина скриншотит"
0
Привет родине. Пардон за звук. Хорошо хоть смарты запах не транслируют.
+13

Это же ГУГЛ!!! Я для банка делал фото карточки, а тут гугл карты вылезли с вопросом: разместить ли фото моей банковской карты на гугл карте с привязкой к местности.

Держись! Самое интересное впереди!

раскрыть ветку 8
+5
Хорошее предложение! Разместил?
+6
Теперь и не посрать с телефоном.
раскрыть ветку 6
+6
А некоторые без мобильного не могут сходить посрать.
раскрыть ветку 5
+10
Это гугл рекламирует свое облако. Траффик по вайфай считается программой бесплатным, вот и включается реклама. Так многие приложения делают. Настройки и файрвол помогут, однако, многие бесплатные якобы приложения вот без рекламы совсем не хотят работать..
раскрыть ветку 8
+2

и выпилить все и вся чем не пользуешься, а в телефоне этого по умолчанию 90%

раскрыть ветку 6
+2
Хм... нууу.. у меня приложух 10 с удовольствием бы потер.. это уже надстроенных.. А так то штук 50 установленных мною сверх.. и все, блин, нужные... и всем, блин, интернет подавай... плюнул и воткнул безлимитную симку.. и уведомления от них отключил...пущай терь сами с собой играются :)
раскрыть ветку 5
+2

Опередил.

Добавлю: Еще при подключении через WiFi начинают(как правило люди не ставят галку "спрашивать") обновляться приложения.
Зы: У нескольких знакомых на автообновлении телефон окирпичился, ибо была ошибка в "Сервисы гугл плей". Лечил перепрошивкой.

+3

Продолжайте наблюдение...

+20

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

раскрыть ветку 5
+23
Аж олдскулы свело
раскрыть ветку 1
-1
ага. сука, как страшно-то стало!
+6

Ребята, давайте вскроем эту тему. Вы ведь уже не молодые, дела даются все сложнее и сложнее. Это же мать Тереза, это Библия, сюда можно без опаски влезать. Серьезно, вы не пожалеете. Лучше еще раз перечитайте что тут написано чтобы не забыть. Я вполне понимаю, что данной писаниной вызываю у вас к делу отвращение, но хочу просто сказать ленивым - ВПЕРЕД! Остальные найдут это благодаря вашим стараниям

раскрыть ветку 1
+3

Котятки не стоит совать свои носики в эту темочку. Вы сонненькие, сладенькие, вам все потягушки. Это не то. Это не медвежатки и даже не пингвинчики. Сюда лучше хвостиками не хитрить. Серьезно, любой из вас будет сидеть на головке. Лучше садитесь на коленочку и прижимайтесь нежненько к животику. Я вполне понимаю что данным сообщеньицем вызову дополнительный интересик, но хочу сразу предостеречь пытливеньких — стопушки. Остальные просто не поднимут лапок.

+4

Да вы знатный троль ))

+2
Если взломан роутер, то он не перехватит управление телефоном, проблема в телефоне. Или разрешения приложений(но я таких не припомню, делающих скрин) или вирус/вредоносный софт
раскрыть ветку 2
+1

Вирус маловероятно что стал бы делать скрины в открытую

раскрыть ветку 1
+4
Да, но может это олбанский вирус, или чукотский)
+1

текай с города.

0

Это только начало...

0
Я не особо знаток в этой теме но в универе один препод рассказывал что есть какая то возможность передавать пакеты в тот момент когда девайс подключается к программе (Аля выброс вируса в систему) если я пишу дичь то поправьте пж
раскрыть ветку 5
+5

Я рассказал бы шутку про udp но возможно она до тебя не дойдет..

+1

Это называется Packet injection

И да, препод прав, и ты тоже правильно запомнил, однако не к программе, а к сайту (делает запрос на сервер), там сложновато объяснять на самом деле

раскрыть ветку 1
0
Дыра в tcp/ip стеке, и несовпадение архитектуры, поэтому эксплойт криво обработался.
0
какие пакеты? полиэтиленовые? или бумажные? бумажные экологичнее
раскрыть ветку 1
0
Выше написано - паскет инжектор, про авто речь идёт. Паскуды инжектора. О проблемах с впрыском видимо речь!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: