Странное отсутствие мусора на американских пляжах

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Так уж получилась, что волей судьбы я осел в Мичигане, буквально в 20 минутах езды от одноименного озера. Здесь изумительные и полупустые песчаные пляжи, которые тянутся на сотни километров вдоль западного побережья. И очень часто, когда я выставляю в сетях фотки с побережья, появляется вопрос "а где же мусор, остатки костров и бутылки?"

Давайте вместе посмотрим на данном примере как выглядит обычный общественный американский пляж.

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Возле парковки стоит знак где крупными буквами написаны правила поведения на данном пляже.

1. Пляж открыт с 6 утра до 11 вечера (намек понял, с палаткой не заночевать)

2. Собаки должны быть на поводке (но можно с животными на пляж - зер гут!)

3. Запрещены средства передвижения с двигателем (внедорожники, квадроциклы и т.д. отдыхают)

4. Запрещены стеклянные бутылки (классная идея - можно без боязни бродить босиком и целовать песок, по которому ты ходила)

5. Запрещено мусорить

6. Запрещено бухать (штраф от $100 до $500 если поймают на горячем)

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео
Для любителей-собаководов предлагаются пластиковые пакеты для уборки дерьма своих любимцев. Бесплатно.
Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Рядом с парковкой все лето стоят два туалета, которые арендует и оплачивает сервис местный райсовет. Также удобное место для переодевания. Внутри можно дышать, проверено многократно.

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Прямо на пляже еще один предупредительный знак и второй мусорный бак.

Т.е. на вопрос почему нет мусора на американских пляжах можно ответить так:

здесь количество мусорных баков превышает количество быдла.

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

А вот и сам пляж, где мы и столкнулись с жестокими реалиями капитализма. Знак

указывает на то, что дальше начинается частный пляж и там нельзя располагаться.

Но так как по закону штата озеро является собственностью штата, можно безбоязненно гулять по линии прибоя сколько влезет и любоваться изумительными закатами.

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Быдлу плевать есть рядом урна или нет, даже если в двух шагах будет урна эти мрази все равно загадят.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позавчера в парке любовался на бутылку, брошенную ровно посредине между отстоящими на 20 метров друг от друга урн. И чувака, вышедшего поссать из машины и сделавшего это строго в полутора метрах напротив скамейки. Мне кажется, они над такими мелочами вообще не задумываются, эти вещи ниже порога их восприятия.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад когда я приехал проведать родню в Киеве, похожая ситуация. Гуляли с братом по району, он купил бутылку пиваса. Открыл и крышка полетела на тротуар. Когда я сделал замечание, он посмотрел на меня с таким изумлением. Т.е. такое, похоже, вообще мусором не считается. Когда пиво закончилось, пустая бутылка осталась стоять возле скамейки. Брат сказал что к утру она исчезнет, бабульки и алкаши шуршат по округе и собирают стеклотару. Ноу коммент, короче.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из «Теории разбитых окон»:


«Существует определённая прослойка людей, которые будут гадить тогда и только тогда, когда уже и так насрано, но при этом ведут себя культурно, когда вокруг чистота и порядок. В этом и заключается прикол. Если понаблюдать, то можно заметить, что количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достаточно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%. Принцип 95% в данном случае сохраняется».


Но мне кажется, что в наших краях остальные 95% вот просто так, срут безо всяких условий. А вообще, подозреваю, что и все 99%.

Автор поста оценил этот комментарий
А чего ей любоваться?Надо было в урну кинуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, разве так можно было?


Для сбора мусора у меня отдельные дни, беру мешок и иду по маршруту. А когда бегаю, заниматься этим не с руки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку