Странное отсутствие мусора на американских пляжах

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Так уж получилась, что волей судьбы я осел в Мичигане, буквально в 20 минутах езды от одноименного озера. Здесь изумительные и полупустые песчаные пляжи, которые тянутся на сотни километров вдоль западного побережья. И очень часто, когда я выставляю в сетях фотки с побережья, появляется вопрос "а где же мусор, остатки костров и бутылки?"

Давайте вместе посмотрим на данном примере как выглядит обычный общественный американский пляж.

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Возле парковки стоит знак где крупными буквами написаны правила поведения на данном пляже.

1. Пляж открыт с 6 утра до 11 вечера (намек понял, с палаткой не заночевать)

2. Собаки должны быть на поводке (но можно с животными на пляж - зер гут!)

3. Запрещены средства передвижения с двигателем (внедорожники, квадроциклы и т.д. отдыхают)

4. Запрещены стеклянные бутылки (классная идея - можно без боязни бродить босиком и целовать песок, по которому ты ходила)

5. Запрещено мусорить

6. Запрещено бухать (штраф от $100 до $500 если поймают на горячем)

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео
Для любителей-собаководов предлагаются пластиковые пакеты для уборки дерьма своих любимцев. Бесплатно.
Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Рядом с парковкой все лето стоят два туалета, которые арендует и оплачивает сервис местный райсовет. Также удобное место для переодевания. Внутри можно дышать, проверено многократно.

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Прямо на пляже еще один предупредительный знак и второй мусорный бак.

Т.е. на вопрос почему нет мусора на американских пляжах можно ответить так:

здесь количество мусорных баков превышает количество быдла.

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

А вот и сам пляж, где мы и столкнулись с жестокими реалиями капитализма. Знак

указывает на то, что дальше начинается частный пляж и там нельзя располагаться.

Но так как по закону штата озеро является собственностью штата, можно безбоязненно гулять по линии прибоя сколько влезет и любоваться изумительными закатами.

Странное отсутствие мусора на американских пляжах Америка, США, Спутникофф, Одноэтажная Америка, Пляж, Озеро Мичиган, Длиннопост, Видео

Пикабушники Северной Америки

2.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь здесь штраф от 100 до 500 и тут все заработает, и план полиции или штраф.
Лично я всегда несу мусор до урны или мусорки так просто, иначе не могу.
раскрыть ветку (78)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно + у них "сообщать куда надо" не считается позорным как у нас.
раскрыть ветку (20)
56
Автор поста оценил этот комментарий

If you see something -- say something.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас инициатива может быть наказуема, что и останавливает. Кривая система правоохранительных органов, к которой нет доверия.
13
Автор поста оценил этот комментарий
+ у них это считается безопасным, и ты можешь не бояться выступать свидетелем какого либо преступления
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот скажешь ты органам, а разве потом они не скажут нарушителю контактные данные твои, как того кто сообщил об этом, за N-ю сумму денег?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
за N-ю сумму денег
ЕМНИП, то в протоколе и так будут данные заявителя. а подозреваемый должен ознакомиться с протоколом
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лучше. Это вообще нормально? У нас (я имею ввиду СССР/РФ) всегда такое было? А в других странах нету подобного бреда?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что без этого притянуть левых или несуществующих свидетелей было бы гораздо проще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пускай полиция знает кто свидетель, а не подозреваемый или другие свидетели. Конфиденциальность и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что намек на противоправные действия как раз самой полиции был довольно толстый

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет. Но это недоработки наших правоохранительных органов, а не фатальный изъян наших сограждан ... которые трудятся в наших правоохранительных органах. Хм.. а что же первично?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Уу, нипапанятиям.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ай и не говори. Если бы только был способ "проветрить" мозги наших сограждан от этой душной и гнилой фигни

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь здесь штраф от 100 до 500 и тут все заработает, и план полиции или штраф

Да нихера: у полиции всегда найдутся более серьезные занятия.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю план по поддержанию порядка и штраф за недосмотр.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будут дое.... докапываться и делать до выполнения плана, а потом забивать на это. Ну и новый простор для коррупции откроется. Ещё и какой-нибудь новый налог к этому придумают. Будто вы не в нашей стране живёте....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только не план. Просто закрепить территорию, а там пусть хоть сами убирают, но за порядок спрашивать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие могут быть "более серьезные занятия" у пентов, чем штрафование себе в карман?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ковыряние в носу, например... Я не знаю, но вот на остановках все еще курят, хотя и закон есть. Машины все еще на тротуарах паркуются, а ГИБДД чешется только после того, как прохожие им фоточки и заявления на блюдце приносят.

А сколько можно набрать штрафов за выезд за стоп-линию...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если штраф норм они рады будут заработать
219
Автор поста оценил этот комментарий
Не может он иначе, ага. Надо пересиливать себя, работать над собой, волю вырабатывать. А то скатимся до уровня пиндосов и все, прощай наш особый путь в истории вместе со скрепами.
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Идет новый русский по улице. У стены сидит нищий. Новый русский бросает ему сотню баксов, тот, обалдев, поднимает голову...

- Коля, ты?! Новый русский в ответ:

- Петя! Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились - то-се, о жизни, новый русский и говорит:

- А у меня последнее время что-то все наперекосяк - "Мерс" вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?

- А я, Коля, уже три дня не ел...

- Ну, брат, надо себя заставлять!

99
Автор поста оценил этот комментарий

да ты их госдолг видел?

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, США когда-нибудь придёт пиздец, а нам боятся нечего.
раскрыть ветку (10)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец уже настал
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А от тебя ничего не скроешь.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тётки же — натуральные нигры.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в долг не давай?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он ждёт когда ему ВВП в прямой линии скажет: "drago39, не выёбывайся, будь человеком!!"
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут есть штраф. 2-5 т.р. Вы знаете об этом? Он что-то уже решил?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, веселуха начнется когда мусорить перестанут, а план нужно выполнять

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
План не в количестве оштрафованных :-) А в днях чистых участков, жалоба или проверка выявит - штраф.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас это не так работает. Тогда бы преступность была уже сведена к минимуму

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тогда бы у нас перестали принимать заявления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стали бы требовать флюшку и мазок из ануса при принятии заявления.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не заработает. У нас будут давать (и соответственно брать) взятки в размере от 90 до 490.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверно лучше не мусорить, чем давать взятку в размере 490 баксов ?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с какого-то момента человеку начинает быть пофиг на штрафы и он их записывает в расходы. Это зависит от величины штрафа и от заработка человека. Я знаю одного миллионера, которому приходит несколько сотен тысяч рублей штрафов за превышение скорости каждый месяц, для него это такие же расходы, как бензин или техосмотр. Причём взяточники скорее всего устанавливают размер взятки как раз таким, чтобы эту взятку было посильно платить. Если требовать больше — люди могут начать соблюдать правила и поток взяток может иссякнуть. В общем такой закон спроса-предложения.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тогда штраф должен увеличиваться пропорционально. х2 за каждый следующий раз. а лучше или х4
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы никуя не оригинал. есть отработанная система с прогрессивными штрафами. https://www.pravda.ru/news/society/14-12-2016/1320227-shtraf...


фин отлистал прогрессивный штраф.

В 2004 году миллионер Юсси Салоноя ехал по Хельсинки со скоростью 80 км/ч. Тихоня, скажешь ты, и ошибешься: разрешенная скорость движения составляла 40 км/ч, чем не преминула воспользоваться полиция, – Саланоя получил штраф на 170 000 евро. Впрочем, окружной суд уменьшил сумму до 100 000. Тоже немало.

http://www.mhealth.ru/technics/garage/5-samyx-bolshix-shtraf...


кроме этого есть система с пунктами. набрал определенное кол-во за разные нарушение, на пересдачу экзаменов отправляешься и полгода без прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лишать прав за мусор мимо урны? ) - это порядочно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно начислять все штрафы пропорционально рыночной цене автомобиля. Я бы скорее предложил за второе нарушение в течение месяца забирать права на пару месяцев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще-то про выкинутый мусор говорил. ну да ладно! права отбирать  за мусор - это даже лучше! )
Автор поста оценил этот комментарий

конечно! но у нас действует система "да никто не увидит"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь здесь штраф от 100 до 500 долларов и менты станут еще жирнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100 долларов для них это как для нас 1-2 тысячи рублей примерно

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как для нас сто долларов при среднем доходе в 200 тысяч рублей по стране
Автор поста оценил этот комментарий

не правда..на 100 долларов там месяц в маке жрать можно...вот из упущенной выгоде и исходят ))

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При цене 5 долларов за бургер, я хз как ты растянешь это на месяц

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

5 долларов - не верю, чизбургер не более двух стоит я уверен ))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чизбургером особо не наешься, а вот бигмак стоит 5 баксов+налог

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Милл стоит около 7-8$
А это мидиум кола, картошечка и бургер.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И будет тебе 12,5 милов на 30 дней

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку