Странное использование слов

Автор- https://vk.com/ortodogge

Я терпеть не могу слово "странный".

Кто-то, может быть, мечтает быть странным, а я вот странным родился и всю жизнь пытался это скрыть. Услышать слово "странный" для меня, это как увидеть надпись во весь экран: game over. Ты проиграл в этом социальном взаимодействии, ты облажался, тебя раскусили.

При этом сам я слово "странный" очень часто использую. Не могу найти ему замены и всё тут.

Это связано с тем, что каждый раз замена слову "странный" будет разная. Норма — она одна и простая, а отклонение от нее всего сугубо индивидуальное и сложное.

Я решил, что больше не буду использовать слово "странный" совсем. Буду либо задумываться, чем его заменить, либо молчать. Зато слова мои сразу приобретут в десять раз больше смысла. Больше не будет ленивых "он вел себя странно". Будет "он волновался", "он вульгарно шутил", "по-моему, он был под наркотиками". Буду приучать себя хоть немного пытаться разобраться в ситуации. Нельзя просто махать на всё непонятное рукой.

Слово "странный" у нас почему-то всегда на быстром доступе. А те слова, которые делают мир проще и понятнее, мы уже пару лет как не используем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Странный какой-то...
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку