301

Странное фото

Не скажу что это прям лютая крипотень, в духе страх-ужас-медвежьяболезнь-все умерли, но присрал я тогда, как в лагере, когда пиковую даму ночью вызывали, и почти уже вызвали, только она не из зеркала пришла, а неслышно подкралась сзади, да и вовсе не пиковая дама оказалась, а вожатая решила малолеток на измену подсадить, но очковал я в ту ночь так же, как и на зловещий шёпот вожатой сзади, положившей руку на моё впотевшее от страха плечо с вопросом "ачойта вы здесь делаете?", только не верещал как Крис Такер в пятом элементе во время перестрелки, да и то лишь потому что горло перехватило. В прошлом году, примерно в это же время был в деревне. Всё цветёт и пахнет, красотища. Но в этот период не могу ночевать в деревенском доме. Астма, аллергия, понос, золотуха, то, сё. Ну и что б не провоцировать приступ, а потом не сипеть полночи как Дарт Вейдер, в обнимку с ингалятором, ночевал в машине. Время около 12ти ночи, я, в офигенном настроении допивая третью полторашку пива, и мурлыкая балладу КиШа о проклятом старом доме, пытаюсь фотографировать небо, луну, крыши окрестных домов на тапок в ночном режиме. Получается интересно, глазами видишь только темноту-черноту, а на фотках совершенно по другому, типа интеллектуальная обработка, россыпь камер по задней крышке, хоть щас в ультрахд+100500К аватара снимай, но ессно качество фоток полный отстой. Наигравшись, кряхтя и излучая флюиды умиротворения и перегара, заползаю в пепелац, дабы отдаться во власть Морфея. И тут надо бы добавить, что припаркован автомобиль был возле соседнего дома. Дом почти заброшенный. Наследники покойной хозяйки появляются раз в два года, побухать. Двор заросший кустарником и травой в пояс настолько что не то что в сам дом, а даже во двор не влезешь не ободравшись. Заперт на дом на здоровенный висячий замок. А жила там тётка, которую альтернативно одарённые деревенские сплетницы считали ведьмой. Ну, обычные деревенские байки, типа, снёс ей как-то тракторист по-пьяни забор, а она ему, мол, "что б ты в овраг улетел, падла обоссатая!" И, (надо же как удивительно!) тракторист, буквально отъехав от разнесенного им забора 30 метров, улетел в овраг к речке, зарыгал кабину и обоссался. Ну и всё в таком духе. Мы немного были знакомы с покойной хозяйкой, обычная старушка, обычный дом, возможно даже с домовым, обычный забор. Так вот... Решил я сделать последнее фото в этом чертовом ночном режиме, без вспышки, уже валяясь на разложенных сиденьях, сквозь лобовое стекло своей говноласточки. Темень-глаз коли. Время уже ближе к часу ночи. На экране тапка слабым силуэтом проглядывают силуэты дома с трубой, забора, сорняковых кустов... Жму на кнопку съёмки, секунда-две, супер интеллектуальные мозги моего тапка требуют от меня кататонического ступора, дабы не засрать фотку. Замер. Щёлк! Готовая фотка улетает в галерею. Я, тупя и матеря свою рукожопость, ищу эту фотку... И начинаю судорожно давить на кнопку блокировки дверей, одновременно закупоривая все окна в машине, моментально протрезвев, откладывая горы кирпичей и ощущая как по спине, грохоча подковами, мчит табун мурашек размером со слонячью мандавошку. Короче, засыпал я трясясь под пледом, накрывшись с головой и мужественно клацая зубами, потому что я, брутальный и кастратофически матерый сорокалетний мужик, с импозантной сединой на жопе появившейся в ту ночь, тупо ссал добежать 15 метров до порога нашей хаты. И вроде бы на фото ничего страшного нет. Ну, дом. Обычный. Забор. Труба печная. И дверной проем, С ОТКРЫТОЙ вовнутрь дверью, за которым видно красноватое освещение включённое в сенях! Но. Во-первых. Бомжей, мародеров и прочих алколюмпенов, на которых можно свалить пребывание в брошенном доме, в деревне просто нет. Во-вторых. Амбарный замок на двери дома бабки Марфы не тронут, утром ходил проверять, продравшись сквозь джунгли и оставив после себя целую просеку увядшего от моих матюков дурнотравья. Да и окна целы. А в-третьих, свет в дверном проёме был виден только на фото. Глазами я там, ночью, ничего кроме кромешной темноты не видел. Так-то. Фак, как много слов.. И да, кстати. Фото прилагаю. Впоследствии специально пару раз по ночам ходил там, фоткал. И ничего, даже близко похожего, сфотографировать не удалось. У страха глаза, конечно, велики. Но хрен его знает.. Вдруг и правда ведьма? Тракторист то обоссался.

Странное фото Мистика, Деревенские истории, Домовой, Крипота, Длиннопост, Рассказ

Я знаю чего ты боишься

410 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Главное знать, чем напугать и заинтересовать других.

2. Спорить можно и нужно. Устраивать уважительную полемику только приветствуется.

3. Обязательно указывайте о чем Вам было бы интересно узнать.

4. Если ищете название фильма или книги, описываете точнее.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6275

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
5246

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
5006

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
4667

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
4527

Кроме жабы

Кроме жабы
4139

Красотка и толстяк

4087

Власть

3995

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
3670

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
3470

А нечего по внешности судить

А нечего по внешности судить
3369

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг
3293

Такой вот Матч ТВ)

Такой вот Матч ТВ) Матч ТВ, Мини-футбол, Трансляция, Маразм, Скриншот
3245

Лучший день

Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост