Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Странно, почему по иностранным агентам у ЕС нет претензий к США?

Прежде чем начинать с ходу клеймить Россию в целом и Путина в частности, уделите время изучению данного вопроса в разрезе самой демократичнейшей страны галактики и её окрестностей США и её самых преданных вассалов..., дальних родичей шакалов Табаки. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%...

Европарламент призвал Россию отменить закон об "иноагентах". Евродепутаты испугались, что закон будет использоваться против "независимых" журналистов и "оппозиционеров", получающих деньги из-за границы.

В Европарламенте проголосовали за резолюцию с призывом к России отменить закон об иностранных агентах. Об этом говорится в коммюнике по итогам пленарной сессии в Страсбурге.

Речь идёт о российском законе, который позволяет признавать иноагентами юридические и физические лица, распространяющие сообщения в СМИ-иноагентах или участвующие в их создании, если они получают финансирование из-за рубежа. В Европарламенте заявили, что закон будет применяться против оппозиции и "независимых" журналистов.

"Резолюция также осуждает недавно одобренные изменения в законе об "иностранных агентах", которые значительно расширят сферу его применения", - говорится в коммюнике Европарламента.

Напомним, что в Москве уже не раз отвечали на аналогичные претензии. Если "оппозиционер" или "блогер" получает деньги из-за границы, особенно от госорганов США, независимость и непредвзятость такого индивида - под большим вопросом. Как отмечали в соцсетях, в представлении Запада быть независимыми политиками и журналистами, видимо, можно только с деньгами из-за рубежа.

При этом в США и ЕС действуют аналогичные и весьма жесткие законы.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7382891

Лига журналистов

769 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку