Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Странно... Но Россия уже победила.

Санкциями и обвинениями они сплотили нас.
Примером Украины предотвратили майдан у нас.
Крымом - воодушевили.
Сейчас они настраивают против себя восток Украины. Пользы им от этого не будет.
--
Ещё недавно мы с трудом терпели власть, думали что без Путина будет лучше, выходили на Болотную и ждали когда народ поднимется...
Делились на кремлеботов и либерастов. Спорили до сломанных клавиатур.
А сейчас это ушло. Мы как-то снова стали одной страной с общим пониманием плохого.
Я читал оппозиционные СМИ, чтобы понимать о чём молчит первый канал и НТВ. Это было полезно и интересно.
Был абсолютно уверен в их честности.
А сегодня глянул Ленту - пишут про случайно загоревшийся дом.
Глянул сайт Новой газеты - в комментариях, при поддержке модератора - журналиста, радуются смерти людей. (ссылка в комментах)
-
И иначе стал относиться. Они кричат про ненависть к Путину, а по факту - ненавидят страну и людей.
Пишут о свободе слова, однако не допускают иных мнений в комментариях.
Из них вышла бы ещё более нелепая хунта, чем в Украине.
====
Усилил нас Обама. Украину жаль, там всё только начинается.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какой подготовленный кремлебот. Прям по всем правилам ЛНП пост сгенерил. Ничего не поменялось.
Самые богатые люди - друзья Путина.
Все деньги России - в ценных бумагах США.
Наши дороги хуже вьетнамских.
Наша медицина хуже тайландской.
Наше образование хуже армянского.
Частный бизнес ВСЕГДА под угрозой рекета госслужащих.
Суды выносят только обвинительные приговоры.
Пол России в жопе: не то что денег, мыслей ни на что, кроме водки не хватает.
Это куда то делось после того, как Крым САМ, без помощи Путина, решил сменить государство?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Не изменилось. Но стало ясно, что это надо менять не революциями, а иначе.
Потому что бардак со сменой власти не помогает, а ухудшает ситуацию. И это уже очевидно практически любому.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было очевидно всем уже давно. Революции это всегда кровь, грязь и радикальное ухудшение условий жизни в краткосрочной перспективе. В долгосрочной может что-то и выйдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, оба, как же я радуюсь , что еще могут быть диалоги на пикабу!
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда на Украине вдруг революции взяться? Они сменили одно говно на говно похуже. Это называется государственный переворот, а не революция.
Автор поста оценил этот комментарий
насчет судов ты не прав. суд в идеале и должен выносить обвинительные приговоры, потому что по процессуальному кодексу в наш суд (не путать с американским, например) должны попадать только люди с доказанными обвинениями. а суд должен проверить, действительно ли это так и вынести приговор. если суд отпускает, то это означает серьезный косяк следствия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, что виновность должны суды определять, а не вспомогвтельные органы дознания...
Не дай Бог попасть Вам в суд по мелкому поводу.
Я знаю людей, которые были просто рядом с событием, а сидят за оное. Очень неприятно это. А органам главное - план...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так суды и определяют, прокурор обосновывает обвинения, адвокат обосновывает несостоятельность этих обвинений. нэ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Из Вашего коммента следует, что дознание хорошо работает, предъявляя суду безоговорочные улики.
Таких улик, кроме чистосердечного (что в реалии нашей галактики тоже оспариваемо), просто не бывает. Обвинение должно дать свои аргументы, защита - свои. У обоих сторон на момент начала суда аргументы считаются одинаково значимыми, вескими и основательными. А суд уже решает, чья аргументация победит.
В представленной Вами системе я увидел роль защиты в лучшем случае вторичной. А так - вообще не заметил: обвинение пришло, положило дело перед судьей, сказало, вот, собрали факты, виновен. Судья такой: ок, я вижу ребята вы серьезные, пофи. Стало быть стопудово виновен. Дело закрыто.

Адвокат обосновывает невиновность, а не несостоятельность обвинений. Почувствуйте разницу. Защита - не оправдание, а позиция по отношению к обвиняемому. У нас защиты, похоже, нет...
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно будет посмотреть на реакцию сегодняшних кремлеботов лет через 5, если в Украине вдруг произойдёт какое-то "экономическое чудо", наподобие Сингапура. Ведь произошедшая революция - это считай полный reset целого государства, который можно грамотно использовать. Позитивных примеров в современном мире масса - когда страна после переворота резко идёт вверх.

Я не утверждаю, что так будет. Да, тут вероятность 50%, что Украина скатится в говно и загнётся. Но есть и 50% вероятности, что она переживёт резкий скачок. Вот в этом теоретическом сценарии было бы интересно посмотреть на реакцию ликующих сегодня в патриотическом экстазе ватников :)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы произошло "экономическое чудо" нужно овердохера бабла + чистый послужной список. Много стран выбиралось из ( ) о ( ) имея госдолг под 50-60% ВВП при этом беря еще сверху деньги? Первое что попадает на память - Греция. Увы, но я скачка там не вижу, туда просто заливают деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
В Сингапуре был лидер, который был способен своих собственных соратников садить за коррупцию+его правление немного на диктатуру смахивает(долго-долго дядя был при власти, может не всегда на первой роли), смогут ли наши свободолюбивые братья терпеть такое? Вероятность в 50% на экономическое чудо это слишком много, чудеса так не случаются. Да и нигде в Азии не было чудес, было только мощное финансирование запада, чтобы иметь там "партнеров", в Европе партнеров достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий
А где та страна, где всё не так как вы описали ?
Ну, токма ценных бумаг там же)
Кстати, сами-то употребляете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальной страны, как и идеального человека, не существует. Просто не стоит забывать о своих проблемах на фоне чужого несчастья. Вот из американцев вырастили сверхнацию патриотов, для которых все проблемы - вне страны, а если внутри - то только из-за мирового терроризма (слегка утрирую). И что? У них стало лучше? Из центральных штатов народ бежит, как у нас из глубинки в Москву. Мы хотим такой же патриотизм?
Автор поста оценил этот комментарий
Про "употребляете" не понял. Поясните - отвечу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
про пол-России, ни на что кроме, не хватает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа. :)
Бывает. Но я не про выпить разок в месяц, даже два разка. Даже неделю, если здоровье и бюджет позволяет :)))) (шутка).
Я про то, что кроме выпить у людей никаких других целей нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку