Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Странно

В 2010 и в 2011 был членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Паспортные данные и адрес проживания всегда вносили вручную, в том числе когда просто ходил голосовать. Но сегодня удивили. Все мои данные уже есть в журнале, осталось только закорючку поставить и готово. Из моего дома пришло голосовать не более 8-10 человек. Остальные графы пустые. Ставь любую закорючку в журнале, галочку или крестик в бланке и все готово. Ни единой камеры. Ни единого наблюдателя. Ни души! Первый раз вижу таким избирательный участок...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да че вы напрягаетесь. Все равно будет процентов 85 «за» и подпишут эту писульку

раскрыть ветку (152)
116
Автор поста оценил этот комментарий

установка была 60/60.

так что, думается, насчитают в районе 70.

раскрыть ветку (6)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 130% посещения участков избирателями не планировалось.
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А как же традиция? 146% населения должны проголосовать!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как же без традиций?

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

71/>70. Так будет "больше половины всех россиян мечтают о царе навсегда". Хотя из свежих данных могут и 85+ явку нарисовать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, думаешь приуменьшать до 85 будут?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. а то только внешние враги останутся. а надо, чтобы и внутренние были, на ведьм же надо охотиться

118
Автор поста оценил этот комментарий

Друг по службе сидит на участке по 12 часов. там и без этого 85%. Одни бабки прутся, а молодые не идёт, ведь голос ничего не решает. Так что даже придумывать и мухлевать не надо.

раскрыть ветку (53)
56
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и есть, сам работаю в уик, и вижу кто и как голосует. бабки и дедки, которым прогулы на кладбище ставят, поголовно "за". молодежь против, но их мало, относительно пенсов

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, эта молодеж когда нибудь состарится, и будет сама ходить на выборы, может даже Навального выберут лет через пятьдесят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. В посте бабулька противница )

ещё комментарии
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ходила сегодня голосовать. Урны прозрачные и видны бюллетени, на всех была отметка "да". Расстроилась. Очевидно, что те, кто против, голосовать не пойдут. Ходят только те, кто на любую дичь кричат: " Одобрям!" Когда дали журнал для подписи, увидела, что из моего подъезда ни проголосовал никто, хотя многие сидят на изоляции и за неделю могли бы свой зад оторвать от дивана и проголосовать.
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил и проголосовал «нет», Саша, 29 годиков.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тыж умничка! "Чмок"
3
Автор поста оценил этот комментарий

?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
lol
4
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовать "против" в досрочный период немного более рискованно, чем 1 июля.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как с подтвержденной короной голосовать?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн, например?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн в 2 регионах всего

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В которых я не живу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На дом ездят. В УИК позвонить, придут. У меня родители позвонили, через пол часа уже приехали люди с пакетами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заразить пару девочек с урной, у которых мозгов не хватило по квартирам в эпидемию не шлятся? Так себе идея.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Пытался донести до своего окружения, что идти надо, а что ставить - выбор твой. Но нет, если за - иду, если против - сижу дома на жопе ровно...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не сильно разбирались, в чем принимаете участие, верно?

А ведь это интересная материя. Даже для неюриста.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, сидящие на изоляции через Госуслуги онлайн голосуют? Это логично, если ты изолируешься и из дома не ходишь никуда. Да и вообще удобно.

Ну и объявили голосование 1 июля. Чего вы заранее говорите, что все безответственные? Я, например, только сейчас узнала, что голосовать можно уже. Но всё равно пойду 1 июля, ибо в будни дела так-то.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так через Госуслуги не все могут голосовать. Я так тоже хотел через них, а там оказывается только пара регионов.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

молодым наш светоч оппозиции сказал не идти, типа не легитимизировать процесс, лол.

видимо именно для того чтобы мухлевать не пришлось.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

За последние года он сколько раз просил прийти и проголосовать хотя бы за кого-нибудь?

Что ни выборы, так каждый раз предлагает их проигнорировать, что бы не было явки, хотя за все года на территории бСССР знаю лишь один случай, когда результаты выборов не признали из-за явки. И это на 200+ выборов. Шанс, что хоть какие-то выборы не пройдут - мизерный.


Ощущение по его работе, что он действительно против текущей власти. Но полное оттягивание оппозиционного электората от выборов, выглядит как какой-то план или проект Кремля %)


Тут в дверь стучат, пойду открою, вернусь - напишу продолжение своих мыслей

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На последних губернаторских выборах он говорил про умное голосование, чтобы голосовали за кого угодно, только не за ЕР. В этот раз он призывает не признавать голосование, потому что оно проходит максимально нелегетимно само по себе - в палатках, на детских площадках; без камер, наблюдателей. Вообще-то правильно, но у нас не сработает¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорил не за кого угодно, а в приложении были ФИО, за кого голосовать. Он взял фамилии с прошлых выборов, у кого были вторые места, и рассылал их в этот раз. Логика в том, что везде побеждала, конечно, Единая Россия, но были вбросы, карусели, чтобы победить тех, за кого на самом деле люди голосовали, таким образом вторые места были настоящими, это были люди, за которых голосовали жители, знали их, уважали. Иногда выбирали новых наобум вручную, но не из ЕР, в основном, ОД, Яблоко и КПРФ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что не было ни вбросов, ни каруселей. Люди реально голосовали так, как говорят по телевизору (
Я был наблюдателем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе? В прошлые выборы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цфо, последние думские. В тот день я полностью разочаровался в гражданах страны
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это и не голосование как таковое, оттого и такое оформление. Оно юридически не имеет никакой ценности, толку на него ресурсы тратить, как на полноценное.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, круто. Значит пикабушники неправильно реквестируют его мысли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
6 часов прошло. Ты там еще жив?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Светочу оппозиции" наверное только в глаза нассать осталось своим сподвижникам, может они тогда увидят, что он кормится и живет на свободе только благодаря одной из рук Кремля

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы шли. Явка маленькая, «просят» поднять :с
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жена в комиссии, молодые тоже идут и голосуют многие за
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так голосование же анонимное.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так он имена то и не выдал))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою престарелую маму не могу заставить сходить проголосовать. У меня в районе наоборот молодежь голосует, или совсем древние старики.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем заставлять?
5
Автор поста оценил этот комментарий

На хрена вы заставляете человека принимать участие в этом не имеющем юридических оснований и юридически значимых последствий соцопросе?

Выборы другое дело. Там надо участвовать.

Но это. Как специалист Вам говорю - отстаньте от мамы. В данном случае она права.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист в чем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В обсуждаемой теме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь офицера, выдумайте получше

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя на работе спросил - даже ярый коммуняка голосовал за. Большинство короче.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера татарстанское тв уже объявляло, что по итогам опросов уже проголосовавших людей 73% одобрили поправки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет земляк. Супруга спрашивала, многие говорят что проголосовали ЗА, а на работе/супруге/знакомым говорят, что против. И только ее кремлебот проголосует за и скажет за, или даже проголосует против, но скажет ЗА.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Предвижу свыше 90% (90.01 - 93,5).
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку