Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Странно

В 2010 и в 2011 был членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Паспортные данные и адрес проживания всегда вносили вручную, в том числе когда просто ходил голосовать. Но сегодня удивили. Все мои данные уже есть в журнале, осталось только закорючку поставить и готово. Из моего дома пришло голосовать не более 8-10 человек. Остальные графы пустые. Ставь любую закорючку в журнале, галочку или крестик в бланке и все готово. Ни единой камеры. Ни единого наблюдателя. Ни души! Первый раз вижу таким избирательный участок...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему всем противникам поправок я настоятельно рекомендовал сходить и поставить самим нужную галочку. Но зачем? Всё ж за нас уже решили, всё подтасовано, бла-бла-бла. Что угодно, лишь бы не поднимать ленивую жопу с дивана и не предпринимать каких либо действий. Удобно, потом можно продолжать ныть в интернетике "всё подтасовано, везде обман".
раскрыть ветку (156)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение о том, что выбор сделан, специально создается для того, чтобы оппозиция не приходила на выборы и был красивый результат, нужно отговаривать - правильно делаете
раскрыть ветку (31)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Просто надоели уже нытье от людей, которые не могут даже простейших действий сделать ради своего же блага.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно переучивать, а лучший способ переучивать - это давление общества на человека.

Ваш оппонент выше имеет неправильное мнение, надеюсь, после тех минусов он поймет о том, что он неправ и изменит мнение, и у нас будут люди, которые пойдут голосовать. А чем больше голосует против, тем невозможно подделать результат.

Ну и активная гражданская позиция, в конце концов, образуется, а там и до нормальной власти недалеко.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не поймёт. Его давить должны со всех сторон. Но если на нас кто то активно давит, мы стараемся избавиться от его компании. В результате произойдёт просто перетасовка компаний. Я в своём круге активно агитировал за высказывание своего любого мнения. Только до брата смог достучаться. Да и то это скорее всего он сам дошёл сам и я тут ни при чем.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не голосование, а ебучий опрос. Я не одобряю и никто не одобряет и что? Пока их куда надо не поставят доя правосудия, ничего не поменяется
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если б такой ход мыслей касался только этого голосования. Этот ход мыслей свойственен нашему народу во всех сторонах нашей жизни. В дворе что то не так? Нахуй мне шевелиться и что то предпринимать. В городе власти не работают? Нахуй мне шевелиться и что то предпринимать. И так всюду и везде.

У нас в ЖК завелась сумасшедшая, которая убивает голубей, черепах, кроликов, котят и раскладывает их трупы на пешеходных дорожках. Угадайте, сколько из возмущающихся в местном чате людей написали заявление участковому? 2 человека: я и одна женщина. Остальные засунули языки в жопу, когда дошло до реальных действий.
Утомили меня уже пассивные "моя хата краю". Добиться чего то можно только массой.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лес пилят, нефть добывают в национальном парке. Местные возмущались. Журналисты, прокуратура, бывший депутат думы, действующий депутат думы. Но некто разрешил и добывают «Бузулукский Бор» хотят уничтожить на наших глазах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как мы массой Ельцина второй раз выбрали- или это другое?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты поймешь, что результат не такой, как наголосовали, если даже все против?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поймешь, итоговый протокол вносится в ТИК и пересылается через ОИК в ЦИК. Чтобы все это подделать, надо купить каждого работника ТИК и УИК каждого региона. Потому что ГАС выборы написаны старыми тетями из какого-то НИИ на чем то вроде делфи, а бд наполняли разные люди и там такой пездец, что проще тебя лично попросить, как надо проголосовать, чем в гасах чето поправить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего их покупать? У нас председатель ИК- зам начальника фонда занятости, её и пугать не надо. Не будет результатов- не будет должности, а она там тендерами заведует. ясен перец, нарисует все что надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если так легко просто написать нужный результат, зачем тогда нужны эти "карусельщики", которые ходят и в урны заполненные бюллетени кидают?


Кстати, угрозы увольнением для "карусельщиков" ещё не означают, что вас точно уволят) Есть пример (свидетель лично я), когда человек пошел на принцип, очень переживал, на него давили, но в итоге  прошло уже года три – всё ещё на своем месте работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в теме. Что за ИК? У или Т? У ни че не решают, только на местных выборах максимум вбросы, которые что-то могут решить в округе и то не факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я Каца смотрел, он меня и переубедил, что нужно идти и голосовать каждый раз против власти.
Как хорошо, что они дебатировали с Навальным, только из-за этого о нем узнал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть даже голосование ничего не значит. Но это возможность для опозозиции заявить что она всё-таки есть...

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как в Санкт-Петербурге проходит голосование.


«Я старший здесь, и я говорю — выйдите». Члена УИК на Бестужевской вытолкали из помещения, когда она удивилась неопломбированным ящикам


Второй день общероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию подарил сцены, напомнившие недавние муниципальные выборы. Члена комиссии выталкивают из помещения с ящиками для бюллетеней, она отправляется снимать побои.

О происшествии «Фонтанке» рассказала Аина Павлова, член УИК № 575 с правом решающего голоса, суть событий она изложила и в жалобе в территориальную избирательную комиссию № 17. По ее словам, 26 июня в 18.00 она пришла в помещение для голосования по адресу ул. Бестужевская, д. 5 к. 1 и обратилась к главе УИК Александру Усачеву с просьбой выдать копии документов по заседанию комиссии, а также копии актов, связанных с проведением общероссийского голосования. Документов ей не выдали.

«В период (примерно) с 18 часов 50 минут до 19 часов 10 минут я работала в помещении для голосования со списками избирателей и обратила внимание, что за время работы комиссии, нет ни одной отметки, что проводилось голосование вне помещения, хотя голосование проводилось и 25.06.2020 г., и 26.06.2020 г., т.е. члены комиссии выходили с переносными ящиками для голосования…, выдавали бюллетени избирателям, но в списках это не было никак обозначено в графе «Особые отметки», — говорится в жалобе. Павлова предположила, что таким образом создаётся возможность проголосовать несколько раз, ведь ни в реестрах, ни в актах нет документально подтвержденной информации.

Конфликт затягивался, а позже Павлова заметила, что пломбы (лист с печатью и подписью членов комиссии) на переносных ящиках для голосования не зафиксированы надлежащим образом. Когда она указала на это, председатель УИК, по ее словам, вытолкал ее из помещения, часть инцидента попала на видео. «Фонтанке» Павлова рассказала, что при этом она заработал ссадину на локте, что и зафиксировала утром в травматологическом пункте.

https://www.fontanka.ru/2020/06/28/69337951/

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так же работаю в УИК. Какие ещё документы по заседанию комиссии? Тётя за все эти дни проработала 20 минут? Чем она там в комиссии занимается? То есть хер положила на работу в комиссии, пришла на 20 минут права качать? Если она член УИК, то она была обязана в эти дни сама сидеть на выдаче бюллетеней и делать эти отметки в адресных книгах.
«Пломба не зафиксирована надлежащим образом» - очень субъективная оценка. По этой фразе я понимаю, что пломба была, но ей не понравилось как она висит. Пусть покажет где написано как надо.
В общем хуйня какая то. Мало информации, много эмоций.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, про мой участок новость

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу завтра сходить глянуть поставили ли напротив моей фамилии галочку вместо меня

раскрыть ветку (46)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше это делать в конце голосования. Главное не про ебать чаасы работы УИК
раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ПОСЛЕ закрытия участка делается.
раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но подменить ваш голос сложнее, чем вписать в пустую строку. Почему бы не осложнить им задачу хотя бы таким посильным способом?
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательный бюллетень надо сфотографировать и выложить в сеть. Для реальной статистики.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра наверное ещё рано. Надо в последний день и перед закрытием. Хотя, что им мешает после закрытия перебить бюллетени?..
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мешают наблюдатели. Проблема в том, что независимых наблюдателей почти нет. На уике кроме меня из наблюдателей только знакомые комиссии люди :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг никому не надо ничего перебивать. Народ сам ходит и выбирает новую конституцию. А в том году выбирал основную партию. Нужды в подделке чего-либо просто нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Нарушения были и в прошлом году.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушения каждый год будут, общей сути это не меняет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду не формальные нарушения, а нарушения с целью манипуляции результатами выборов со стороны УИКов.


Общая суть тут в том, что мы знаем - выборы нарушаются в пользу ЕдРа и назначенцев Путина.


Сколько мун. депов получили свои места незаконно, сколько процентов накинули губернаторам и ЕдРу на региональных и федеральных выборах, сколько Путину - мы не знаем. Знаем, что накидывали. И вполне возможно, что на самом деле ЕдРо поддерживает далеко не большинство.


Утверждение о том, что ЕдРо на самом деле поддерживается большинством и потому можно признавать итоги выборов, голосований и прочего ошибочно. Какой процент поддержки у ЕдРа достоверно не известно, есть ли большинство - неизвестно. И есть, таки, разница, между 55% мест и 75% мест в Думе, СовФеде, региональных парламентах и муниципальных советах.


Тут, знаете, домино получается - если мун.депов у Едра должно быть меньше, то на губернаторских выборах должно было быть больше кандидатов от оппозиции, часть их которых могла бы быть избрана на посты глав регионов, которые назначили бы в Совет Федерации не единоросов, а других граждан. А это значит что в Совете Федерации было бы меньше голосов за поправки.


Плюс региональные парламенты, которые сейчас как один поддержали поправки - может там заседают не те депутаты, которые должны? Может быть, проводись выборы без манипуляций, бОльшая часть регионов и не поддержала бы поправки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя выборка маленькая, я не знаю объективных данный по всей стране, но по моему избирательному участку, как и по участкам моих друзей при пересчёте показывает, что большинство за текущую партию. Вбросов точно не было. Как уже говорил, проблема только в том, что выборка в масштабах страны небольшая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

после окончания голосования в 20:00 по местному времени в КОИБы будут опускаться бюллетени из сейфпакетов, которые с уличных палаток.  в каждом сейфпакете есть акт, заверенный председателем, секретарем, членом уик с решающим голосом и наблюдателем. в акте номер уик, число бюллетеней, дата и место проведения голосования. при несоответствии количеству бюллетеней в пакете и в акте, содержимое сейфпакета считается недействительным и подлежит погашению в предусмотренном порядке. КОИБ-комплекс обработки избирательных бюллетеней

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю 1 июля :C

Автор поста оценил этот комментарий

Им ничего не мешает.  Выборы путина

Делай свои выборы и сам считай голоса только так

Автор поста оценил этот комментарий

К чему этот фарс? Шанс такой ситуации равен 0

3
Автор поста оценил этот комментарий

На "старую" конституцию все хер забили, с чего все решили, что "новую"  кто то исполнять будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых людей интересует всего пара пунктов в новой Конституции.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, не идти на выборы это самое глупое, что можно придумать. Тем более на такие важные, хрен с ними с выборами районными или городскими, по них никто не знает, но поправки игнорировать глупо

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, районные, городские, муниципальные наиболее важные. Там легче увидеть эффект от своего голоса.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл идти, если уже поправки приняты?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще такая дичь: "Вот если я схожу, мой голос возьмут и поменяют, как им надо. Поэтому я не пойду, тогда конституцию не поменяют". Люди в логику вообще не могут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу. Да, я уверен, что мой голос ничего не изменит. По одной простой причине - в обществе уже установлена пропорция тех кто пойдет, кто не пойдет, кто скажет да, а кто нет, кто не пойдет по причине занятости, кто по причине мой голос ничего не решит, как и кто пойдет по причине того, что это очень важно или "испортить" бланк и куча иных вариаций. До события существует что угодно, с тех пор как оно появилось, в тот же момент появляется разделение и результат готов. Изменить что-то могут лишь внешние силы.

Например, образная ситуация. Стоит толпа на улице рядом с каким-то заведением. Нет ничего. Как только толпе предлагают зайти в заведение она тут же делится на тех кто пойдет, на тех кто не пойдет по разным причинам. Изменить что либо могут лишь внешние силы, достаточные для этого либо не очень. К примеру сказать что там бесплатное пиво - количество желающих зайти увеличится, сказать что там отвратно готовят - уменьшится. Можно придумывать любые способы увеличения или уменьшения желающих зайти ужесточая внешнее воздействие вплоть до угрозой расправы, где зайдут практически все. Ваше мнение и решение уже не значит ничего, решает толпа, как срез общества и вы уже заложены в его результат со своим решением.

Так и здесь. Внешние воздействия были скажем так слабые. Были рекламы по ТВ со знаменитостями, были обещания розыгрыша призов в пользу явки, оппозиционеры двигали в другом направлении - на определенный слой они подействовали, на меня нет. Ну не случилось того воздействия, которое бы заставило меня пойти. И это тоже вложено изначально.

Так что меня не трогают подобные доводы по разным поводам типа "а если все так будут" - не будут. Кто делал - тот и будет, кто нет - тот нет. Опять же, если не будет внешнего воздействия на массы, а не на одного. Внутренние колебания, типа как кто-то вдруг одумался, посмотрел мотивирующее видео, прочитал книжку в счет не беру ибо массово не значимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сними свою галочку и выложи в сеть.Там она будет иметь значение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все подтасовано и везде обман, без всяких бла бла. И дело тут не в ленивых жопах, они то как раз ничего не подтасовывают...
Автор поста оценил этот комментарий

За 4 дня проголосовавших 1/3. Это почтипровал. Подожду 1 числа. Посмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий
А там жешь про поправки никто и не спрашивает...там спрашивают про изменения в конституцию...при результате "за" хоть полностью ее переписывай
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь расскажи, как там люди голосовали за сохранение СССР? Не нужно участвовать в этом цирке. Да нужно что-то делать и лучше вместе, но с кем объединяться. Народ отупел за эти годы сильно. Алкоголь делает свое дело хорошо! (Конкретно про поправки, уже все приняли. Это просто опрос, чтобы овощи поверили, что они все решают)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бла-бла-бла, но за нас действительно все решили. Все необходимые инстанции эти поправки уже прошли. Это не референдум какой, так зачем туда идти, явку поднимать?
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут человек не умеет вести дискуссию без оскорблений оппонентов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, человек не может остановиться
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator почему удалили последний коммент? Кого я там оскорблял, провоцировал и грубо общался? Очередное самоуправство?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Провокационное высказывание целью которого вынуждение пользователя ответить в грубой или оскорбительной форме в Вашу сторону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне всего лишь обозначение действий моего собеседника с целью выказать низость его поступка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку