Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Странно

В 2010 и в 2011 был членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Паспортные данные и адрес проживания всегда вносили вручную, в том числе когда просто ходил голосовать. Но сегодня удивили. Все мои данные уже есть в журнале, осталось только закорючку поставить и готово. Из моего дома пришло голосовать не более 8-10 человек. Остальные графы пустые. Ставь любую закорючку в журнале, галочку или крестик в бланке и все готово. Ни единой камеры. Ни единого наблюдателя. Ни души! Первый раз вижу таким избирательный участок...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда паспортные данные и прописка уже были в журналах. Ни разу лет за 10 ничего сама не заполняла.

раскрыть ветку (23)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Всегда готовые списки с заполнеными данными. А голосовать я хожу с 2005 года.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

когда как. путина выбирали были данные. а когда местного мэра нет.

зы. в комиссии с 2012 года

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически в комиссиях с 1998 года, всегда журналы заполненные были

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так расскажите как там дела делаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За выборы путина отвечает ИКСРФ(ОИК), а за мэра - туплю с названием, но что-то вроде городской избирательной комиссии. За все отвечают они, а они это обычно делают по совместительству, так что если им ОИК не помог, то они отработают на отьебись. Это норма

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

угу.  ЦИК и ТИК. только все равно все данные сливаются в региональную ИК. оттуда рулят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, сливаются итоговые протоколы и то печатные. Я проводил однажды такие выборы. Меня депортировали из ОИК, как самого зеленого в администрацию города, были выборы депутатов в гор собрание, чтоль. И ответственная была какая-то временная ИК при администрации. В ОИК мне просто дали комп, на которую слили копию ГАС выборов и всем было похуй на них.

А вот именно за сами списки избирателей формирует ответственная комиссия

39
Автор поста оценил этот комментарий
К человеку цивилизация пришла, а вы его разочаровываете
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как это попало в топ, тс вспомнил выборы 10 лет назад и удивлен. Перед каждой кампанией формируются списки избирателей на участки, чаще всего данные тащат из паспортного стола, те кто не попал в списки, дописывается руками в доп список при наличии паспорта. Теория заговора пездец.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А я блин уже шесть лет по своему адресу прописана, шесть лет хожу на голосования, и постоянно меня в списке нет, дописываю вручную всегда.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Меня не было ровно один раз, мне тогда совсем недавно исполнилось (со скольки там голосовать можно? Вот столько лет). Помню как расстроилась, я такая гордая была, что уже голосовать можно, а меня в списках нет, как маленькой xD


Сменили с парнем прописку полторы недели назад, приятно удивились, что в новых списках мы уже значимся. Даже на госуслугах ещё старые УИК, хоть там адрес тоже уже поменяли. А тут привозишь, расписываешься, ляпота.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно проверить, может и по старому адресу вы тоже записаны.Голосуйте!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и штраф получить на 30 тыс рублей? Спасибо, что-то не очень хочется https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/06/25/833356...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа амнезия и деменция не проканает?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край, муниципалитет уточнять не буду, только в этот раз в пункте голосования в "журнале" у них были впечатаны паспортные данные, до этого все года вручную вписывали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много лет уже напечатаны данные, а в этот раз я перенесла на другой участок, так бабушка сказала, что на своем участке меня вычеркнули. И ещё раз перенести у меня уже не получится, ровно как и зарегистрироваться два раза на разных участках, например, я пробовала
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сегодня ходил. Списки кривые, одного члена семьи выписали в другой дом и другие паспортные данные, хотя понятно что это один и тот же человек, фамилия редкая. Сняли ксерокопию паспорта и заполнили примечание на того человека. Проголосовать допустили

Автор поста оценил этот комментарий

А меня вписывали в ручную. Ходил голосовать 27 числа

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня вот адрес неправильно написали, когда заяву писала на голосование не дома - но всем пофиг ))) Какие цифры нужны будут - такие и поставят. А так-то данные есть актуальные с 2008 года.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет считают обычно честно, просто заранее вбрасывают..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вбросить можно только в УИК, далее итоговые протоколы от ТИК в ОИК уже не подделать, все идет через ГАС выборы. А там такая система, что сами авторы ПО нихуя не понимают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели столько тупых людей??? Неужели непонятно что это не выборы а блядскиий цирк. Эти клоуны сегодня меняют конституцию, а завтра крепостное право введут. Терпилоид обыкновенный всё стерпит ибо очень туп и его хата всегда с краю.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как член избирательной комиссии, всегда вносили данные сами, с принесенного документа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку