Странно

Недавно захотелось сделать горячий шоколад с маршмеллоу, но маршмеллоу кончились,  и я начал поиск. Нашел магазин-кофейню,  в котором их продают, пришел в него и попросил парня за стойкой.


— Здравствуйте, можно мне пачку маршмеллоу маленьких?

— Извините,  нет сейчас в продаже. Кончились.

— Но у вас на сайте написано,  что они есть.

— Только по заказу в нашем магазине.


Я хотел было на это плюнуть,  но маршмеллоу-то мне нужно сейчас,  а не потом, и в голову пришла дурная мысль. Я отошел за угол и открыл их сайт,  сделал заказ и указал самовывоз из того магазинчика, из которого ушел недавно. Через пять минут мне позвонила девушка, и уточнила условия заказа, сообщив,  что могу забрать сегодня до шести или завтра до шести. Я согласился на сегодня. Выждал около пяти минут и выплыл из-за угла, вновь подходя к тому парню.


— Здравствуйте,  я хотел бы забрать у вас свой заказ.

Парень странно взглянул на меня и прищурился.

- Номер заказа?

Я продиктовал с экрана. Паренек наклонился и достал пачку маршмеллоу откуда-то из шкафчика внизу стойки. Я оплатил пакетик и пошел домой, все еще не понимая,  какого черта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт торгует с другого юрлица. Самое простое объяснение.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался с тем, что под продажи через интернет магазин выделяют отдельный склад и через него все ведут. Делал один раз так же как автор, только за угол не заходил, а прям в магазе через сайт покупал, выбирал самовывоз, оплачивал и забирал товар. Так что юр.лицо может и одно, но отгружать туда можно с этого склада (завода), а сюда только так...
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад в Уфе покупал роутер D-Link DIR-320A в DNS в ТЦ "Мир"(та что фирма мир).

В магазине стоял за 1450. Зашел в интернет почитать отзывы, смотрю ссылка на онлайн-магазин ДНС. Зашел, там этот же маршрутизатор за 1199. Стоя в торговом зале перед стеллажом с роутером заказал через интернет. Получил смс, что могу забрать товар. Подошел к продавцу, тот мне выдал роутер прямо со стеллажа с наклеенным ценником в 1450 рублей. Когда оплачивал на кассе, кассир несколько раз перепроверила и пробила чек на 1199.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, ты покупал через Технопоинт. Сеть одна, но в Технопоинте дешевле
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

днс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде часть днса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работаю в интернет магазине. И такая вещь реально существует. Интернет цена одна, а на витринах стоит розничная, то есть с наценкой. А некоторые клиенты и оформляют заказ прямо с нашего терминала, забирая его тут же на месте.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку