Странно

Недавно захотелось сделать горячий шоколад с маршмеллоу, но маршмеллоу кончились,  и я начал поиск. Нашел магазин-кофейню,  в котором их продают, пришел в него и попросил парня за стойкой.


— Здравствуйте, можно мне пачку маршмеллоу маленьких?

— Извините,  нет сейчас в продаже. Кончились.

— Но у вас на сайте написано,  что они есть.

— Только по заказу в нашем магазине.


Я хотел было на это плюнуть,  но маршмеллоу-то мне нужно сейчас,  а не потом, и в голову пришла дурная мысль. Я отошел за угол и открыл их сайт,  сделал заказ и указал самовывоз из того магазинчика, из которого ушел недавно. Через пять минут мне позвонила девушка, и уточнила условия заказа, сообщив,  что могу забрать сегодня до шести или завтра до шести. Я согласился на сегодня. Выждал около пяти минут и выплыл из-за угла, вновь подходя к тому парню.


— Здравствуйте,  я хотел бы забрать у вас свой заказ.

Парень странно взглянул на меня и прищурился.

- Номер заказа?

Я продиктовал с экрана. Паренек наклонился и достал пачку маршмеллоу откуда-то из шкафчика внизу стойки. Я оплатил пакетик и пошел домой, все еще не понимая,  какого черта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
На днях заходил в больницу, хотел к доктору записаться, регистратор сказала регистрироватся в электронном варианте, на сайте госуслуг как то так, дело в том что я там зарегистрировался и мне выдало что-то про то что ваше обращение добавлено в лист ожидания (мол как будут талоны позвоним). Вы итоге регистратор сказала, что листы ожидания никто не смотрит и вам никогда не позвонят. Тупик вроде. Талончики в регистратуре тоже не дают. Мы минут 10 с ней разговаривали по принципу
Я: так как мне попасть к врачу
Р: нужен электронный талон
Я: где его брать
Р: на сайте госуслуг
Я: я заказал, там в лист ожидания добавлено
Р: их не смотрят
Я: я не понимаю, как мне попасть к врачу
...
И так раза 4 по кругу.
В итоге я добился ответа: нужно позвонить в больницу, сказать имя-фамилию и меня запишут. Profit!
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, последнее время записи на приемы в разные больницы города у меня и у знакомых через интернет нормально делаются и я стал значительно счастливее от этого. А то, что в регистратуре больше не записывают, а только по телефону или инету это правильно, там и так очередей дохуя.

8
Автор поста оценил этот комментарий

catch22 russian mode

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к хирургу записывался нормально зарегистрировали на сайте, потом перезвонили и по телефону еще поговорили, чтобы выяснить - а точно ли к хирургу, а не к онкологу. Так что это косяк конкретного работника и надо бы на нее стукануть начальству, чтобы ей выписали целебных звездюлей.

Автор поста оценил этот комментарий
Госуслуги - это такой дополнительный способ для записи. В регистратуре обязаны записать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку