1508

Странно

Недавно захотелось сделать горячий шоколад с маршмеллоу, но маршмеллоу кончились,  и я начал поиск. Нашел магазин-кофейню,  в котором их продают, пришел в него и попросил парня за стойкой.

— Здравствуйте, можно мне пачку маршмеллоу маленьких?

— Извините,  нет сейчас в продаже. Кончились.

— Но у вас на сайте написано,  что они есть.

— Только по заказу в нашем магазине.

Я хотел было на это плюнуть,  но маршмеллоу-то мне нужно сейчас,  а не потом, и в голову пришла дурная мысль. Я отошел за угол и открыл их сайт,  сделал заказ и указал самовывоз из того магазинчика, из которого ушел недавно. Через пять минут мне позвонила девушка, и уточнила условия заказа, сообщив,  что могу забрать сегодня до шести или завтра до шести. Я согласился на сегодня. Выждал около пяти минут и выплыл из-за угла, вновь подходя к тому парню.

— Здравствуйте,  я хотел бы забрать у вас свой заказ.

Парень странно взглянул на меня и прищурился.

- Номер заказа?

Я продиктовал с экрана. Паренек наклонился и достал пачку маршмеллоу откуда-то из шкафчика внизу стойки. Я оплатил пакетик и пошел домой, все еще не понимая,  какого черта.

Дубликаты не найдены

136 комментариев

по актуальности
+307

1 правило клуба любителей маршмеллоу: не продавать левым чувакам

раскрыть ветку 6
+3
Все это безумно хорошо , но что такое маршмеллоу ?)
Зефир что ли ??
раскрыть ветку 5
+9

похоже, но не совсем

+1
Да
раскрыть ветку 1
0

примерно то же самое, что суфле Бонпари

раскрыть ветку 1
+167
Сайт торгует с другого юрлица. Самое простое объяснение.
раскрыть ветку 7
+31
Сталкивался с тем, что под продажи через интернет магазин выделяют отдельный склад и через него все ведут. Делал один раз так же как автор, только за угол не заходил, а прям в магазе через сайт покупал, выбирал самовывоз, оплачивал и забирал товар. Так что юр.лицо может и одно, но отгружать туда можно с этого склада (завода), а сюда только так...
раскрыть ветку 5
+9

Неделю назад в Уфе покупал роутер D-Link DIR-320A в DNS в ТЦ "Мир"(та что фирма мир).

В магазине стоял за 1450. Зашел в интернет почитать отзывы, смотрю ссылка на онлайн-магазин ДНС. Зашел, там этот же маршрутизатор за 1199. Стоя в торговом зале перед стеллажом с роутером заказал через интернет. Получил смс, что могу забрать товар. Подошел к продавцу, тот мне выдал роутер прямо со стеллажа с наклеенным ценником в 1450 рублей. Когда оплачивал на кассе, кассир несколько раз перепроверила и пробила чек на 1199.

раскрыть ветку 4
-12

Да. И не платит налогов при продаже через интернет.

Ведь ТС, наверняка, не получил чек.

ещё комментарий
+116

А зачем за угол заходил? Надо было при нём заказ сделать.

раскрыть ветку 7
+42
За углом автор мог коварно хихикать и потирать руки. Перед барменом-то неудобно.
+52

За углом 4g ловит.

раскрыть ветку 1
+4

за углом туалет?

+19
Тупой кажись
+2

Ну автору еще и поссать, как бы, надо было. Просто он постеснялся об этом упоминать.

0
Он просто затупил. l'esprit de l'escalier, или эффект лестницы по-русски. С каждым бывает)
0

Я в РБТ так ресивер покупал. Через инет-магазин дешевле, чем в зале. Пришел в торговый зал, поспрашивал консультанта, пощупал, потом при нем оформил заказ через инет-магазин с самовывозом, дождался звонка и пошел на кассу.

+54
На днях заходил в больницу, хотел к доктору записаться, регистратор сказала регистрироватся в электронном варианте, на сайте госуслуг как то так, дело в том что я там зарегистрировался и мне выдало что-то про то что ваше обращение добавлено в лист ожидания (мол как будут талоны позвоним). Вы итоге регистратор сказала, что листы ожидания никто не смотрит и вам никогда не позвонят. Тупик вроде. Талончики в регистратуре тоже не дают. Мы минут 10 с ней разговаривали по принципу
Я: так как мне попасть к врачу
Р: нужен электронный талон
Я: где его брать
Р: на сайте госуслуг
Я: я заказал, там в лист ожидания добавлено
Р: их не смотрят
Я: я не понимаю, как мне попасть к врачу
...
И так раза 4 по кругу.
В итоге я добился ответа: нужно позвонить в больницу, сказать имя-фамилию и меня запишут. Profit!
раскрыть ветку 4
+16

Забавно, последнее время записи на приемы в разные больницы города у меня и у знакомых через интернет нормально делаются и я стал значительно счастливее от этого. А то, что в регистратуре больше не записывают, а только по телефону или инету это правильно, там и так очередей дохуя.

+7

catch22 russian mode

+4

Когда к хирургу записывался нормально зарегистрировали на сайте, потом перезвонили и по телефону еще поговорили, чтобы выяснить - а точно ли к хирургу, а не к онкологу. Так что это косяк конкретного работника и надо бы на нее стукануть начальству, чтобы ей выписали целебных звездюлей.

0
Госуслуги - это такой дополнительный способ для записи. В регистратуре обязаны записать)
+30

Я в связном аж десять лет назад мптришник покупал. На сайте посмотрел - есть. Вышел, перешёл дорогу, зашёл. Нет, говорят, в наличии. Вышел, собрался покурить, вспомнил, что курить только через два года начну. Позвонил в поддержку, спросил, какого хрена на сайте есть, а вживую нет. Говорят, пиздят в магазине, есть у них всё. Вернулся, говорю: ищите. Поискали, нашли, продали.

раскрыть ветку 1
+6

Я когда первый андроид телефон покупал, пришёл в днс, подошёл к продавцу, назвал модель. Он подошёл к витрине, осмотрел её взглядом, сказал, что в наличии нет и ушёл. Я подошёл к витрине, смотрю лежит именно тот телефон, который мне нужен. Подошёл к нему, показал пальцем, он как ни в чем не бывало достал и всё оформил.

+65

я так ноут покупал   -   на сайте 22 рубля, а в магазине 27. Прямо в магазине, на глазах продавана с их сайта сделал заказ и выкупил. Продаван скрипел зубами, пока оформлял.

раскрыть ветку 54
+69

Все верно. Люди которые делают заказ с сайта скорее всего будут искать самый дешевый вариант. Если же покупатель просто зашел с улицы, то вполне вероятно что он не знает цены в других магазинах и будет готов заплатить запрашиваемую цену.

+2

Тоже заметил, что продавец кардинально меняется, когда говоришь, что в инет магазине смотрел, там дешевле. Недавно продаван вообще со мной разговаривать перестал в тот момент, когда я оформил онлайн заказ, сказал ждите 2 часа для формирования заказа. Хорошо тут другой подключился, увидев поведение этого чудилы, товар выдал мне сразу.

раскрыть ветку 11
+3
А я тебе расскажу, почему. Пока работала в быт.технике, дело там обстояло так: отдаешь интернет-продажу(!) без сопутки - тебе пиздец, а продать что-то сверху, когда человек уже оформил конкретный заказ, задача не из легких. Это помимо того, что ты точно так же проверяя/таская/упаковывая товар не получал за это ни копейки. Притом цены в интернет-магазине реально были на пару тысяч ниже, но руководству было похуй - конкурируйте сами с собой. Самая вишенка обид была еще в том, что даже мне было дешевле купить через интернет-магазин, скидка для сотрудников была меньше, чем цена в нем. И так было не только у нас.

Тут работает дебильная политика самого магазина. Согласись, тратить время и получать пиздюли (зачастую и от покупателя, недовольного качеством/упаковкой и т.д.), не получив ни копейки за продажу - вариант не самый радостный. Предупреждая вопросы про оклад и работу за него - оклад мизерный и за него ты должен делать кучу другой работы, поэтому нет, оклад всей возни не оправдывает. Так что неудивительно, что многие продавцы всячески стараются этого избегать.

раскрыть ветку 10
+2
Пф, покупал в эльдорадо по акции кухонный комбайн, через ИМ он был по 17к, так продавался по 40 =)

Самому лень было оформлять, попросил девочек оформить через ИМ, сделали без проблем.

раскрыть ветку 2
0

Аналогично, в магазине миксер 3700, в так 2100. Странный Эльдорадо:) Правда оформляли сами

раскрыть ветку 1
+2

Два месяца назад была обратная ситуация, покупал смотрел айфон на сайте медиамаркета. 40000. Пришёл за ним в магазин, а он там 38500 стоит.

раскрыть ветку 18
+26

покупать айфоны по безумным ценам медиамаркта и етц продавцов - на это могут только настоящие "айфонщики".

раскрыть ветку 13
+1

медиамаркет может.
у них как только цены не скачут.

0

блин, можно было полторы штуки сэкономить. где ты был пару часов назад:)

ещё комментарии
+1

хз, я когда сказал, что на сайте дешевле - мне продавец сам сказал как быстрее заказать на сайте и получить прямо сейчас у них

0

у нас в магазине есть отдел интернет-заказов. если вы пожелаете, то можете подойти в этот отдел и прям там оформить заказ товара через интернет магазин и вам со склада его принесут. просто у нас через интернет магазин дешевле от 100 до 1500 рублей. и никто не скрипит зубами.

раскрыть ветку 3
-3

Значит у вас есть вменяемые люди, что само по себе редкость в наше время.

В "Связном" хотел выбрать телефон, но тут же срубили всякое желание:    -   стою у витрины и прошу показать выбранный аппарат. Подходит геевидный пацанчик и спрашивает мерзким геевским голоском   -   мущщина! брать будете? Всё, финиш! Меня чуть не стошнило. Развернулся и выбежал. Обхожу стороной.

раскрыть ветку 2
-1
Это нормальная практика для таких магазинов. В нормальных магазинах нормальные продавцы сами советуют сверяться с интернет-страницей магазина.
А этот действительно продаван. Пытался навариться невзираея на возможный ущерб фирме
-3

ты в СССР покупал что-ли?

раскрыть ветку 4
0

а СССР причем?

В DNS мне отказали в покупке планшета с сайта   -   только в магазине. На сайте он стоил 5.5 рубля, а в магазине 7.5р. Я спорить не стал.

Купил в Техносиле за 5 рублей. Хороший планшет, Sirius 10 дюймов, с хорошим разрешением.

раскрыть ветку 3
-9

при покупке с инета они меньше налогов платят , вот и все

раскрыть ветку 7
+9
при покупке с инета они меньше налогов платят

С чего вдруг?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+6
Однажды я заказаза граф.планшет через интернет-магаз. С самовывозом. При заказе планшет стоил 10000.Пункт выдачи был на Горбушке (большой магаз в мск).
Прихожу я, это палаточка. Грю, мол, так и так, заказываа с сайта, номер заказа такой-то. И достают мне его с витрины, а на витрине ценник 12000.
Может у них также с маршмелками, и они экономили ваши деньги?))
раскрыть ветку 5
0

Я тоже так заказывал наушники: на сайте они стоили 360р, а в магазине 650р.

0
Да нет, написано на витрине на ценнике 150, и в интернете так же...
-7

Горбушка - радиорынок, а не большой магаз

раскрыть ветку 2
+2
Чувак, выключи дотошку. Хоть ярмарка, мне ваще пофиг
ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Какого какого? Босс сказал - ты делаешь.

+4
Покупал также сто раз всякое.кроме маршмеллоу
Особенно интернет заказ бодрит продавцов в салоне связи, когда хочешь например купить оригинальный чехол на неновую мобилу.им лень искать не популярный товар и при обращении напрямую в салон говорят -нет такого!
Свиньи ленивые
+5
Могу понять, что продают только через интернет, но что мешает продавцу посоветовать заказать тут же и забрать? Где клиентоориентированность?
раскрыть ветку 1
-3

я так в 220 вольт шурик покупал несколько лет назад. Глянул ценник на сайте, пришёл, а на витрине цена на тысячу дороже. Продавец сам через сайт заказал его и я забрал шурик по цене интернет магазина.

+2
Для сайта зарезервировано конкретное количество и именно столько осталось на складе. Соответственно продавец может выдавать только интернет-заказы, во избежание истерик от тех кто заказал через сайт а им не хватило. Вполне возможный вариант.
+1

Это фигня, я так в гостиницу селился. Мест нет, но через сайт интернет бронирование есть.

Прямо на стойке администратора забронировал.

+1
Потомучто расход маршмелоу должен в базе пройти, а на кассе нет такой операции
раскрыть ветку 1
0
Они продают маршмеллоу и просто так, но тут видимо, что-то пошло не так
+1
Выделить "маршмелоу" -> веб-поиск....
0
Зефир, блять, зефир!
0

Зефирки есть у немцев. Удивительно что они о них не знали.

http://www.ebay.de/itm/100-g-Dresdner-Kronchen-Schaumzuckerw...

0
Это норма
0
Я так телефон покупал в большом магазине электроники. Прям вот в руке его держал у стенда, а второй рукой заказ оформлял. И это мне посоветовал консультант.
0
А гироскутер не подставка
0

Есть в Ростове-на-Дону служба междугороднего такси, так вот взять билет на месте за день до отъезда нельзя, только по телефону. т.е ты приезжаешь заранее, тебе отказывают, указывая на условия продажи. Ты спокойно заходишь за угол, делаешь заказ где тебе говорят о том что можно выкупить свой билет прямо сейчас до следующего дня за час до отъезда. Ты подходишь к кассе и покупаешь.

0
Я так недавно наушники покупал, удивительно, но оказалось что самые дешевые этой модели в Эльдорадо!
Пришёл а они там на 400р дороже! 1900, при их цене на сайте в 1500!
Заказал через сайт, сходил в Макдак кофе попить и обратно в Эльдорадо забрать наушники по нормальной цене.
раскрыть ветку 1
+1

Это специальные козни Макдака. Они так кофе продают.

0

Что за кофейня, автор?

-1
Фантазия такая:
Это была последняя пачка. Он обещал ее своей девушке вечером принести. А выкупить товар для себя по правилам магазина можно только в конце смены, если он не будет продан покупателям. В противном случае штраф. Обычному покупателю он может отказать, так как его заказа нет в базе, но интернет-заказ отменить нельзя, указав отсутствие товара в качестве причины, когда в базе числится товар, иначе придется делать ревизию.
-2

Странные люди) У меня контора была по доставке суши, рядышком церковь. Нередко люди приходили просто, чтобы купить рис (обычную крупу) просто немного. Дак никогда не отказывал

-3
С чем?
-3
Потому что мало держат в наличии ... а заказчикам отказывать как то не комильфо...
-5

блин, вот ты ишак, маршмеллоу захотел, детям в ираке кушать вообще нечего, скорпионов жрут и гусениц с голодухи, а ты какую то пидар.....сню заказываешь по интернету, чтоб ты обосрался, козлина.

-5

Шо за пиздец товарисчи! Я один не знаю, что маршмелоу, нахуя за ними надо ходить в кофейню. И вообще считаю историю древнейшей, только если заменить маршмелов на гвозди, кофейню на строймагазин, а хипстера на человека.

раскрыть ветку 2
-2
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-5
Шо такое маршмеллоу? 24 года живу, неразу не слышал
раскрыть ветку 7
0

Кондитерское изделие. Маршмеллоу состоит из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, глюкозы, взбитых до состояния губки, к которым может добавляться незначительное количество красителей и ароматизаторов

0
-3
мне 39, и я думаю, что это типа мушрумов, но только для детей
раскрыть ветку 1
0

fuf/ т.е. ага. это такая взбитая сладкая шаурма.

-23
Зефир обыкновенный.
раскрыть ветку 2
+12

Неверно, два похожих, но совершенно разных продукта. зефир из "яблочного" пюре и яичного белка, а маршмэллоу из желатина. Зефир твёрже и слаще.

-4
Сравнивать маршмеллоу и зефир, всё равно что сравнивать колу и пепси. Только с виду похожи, вкус совсем разный.
ещё комментарии
-15

Как-то всё это слишком сложно и долго для признания в нетрадиционной ориентации.

-22
Потому что жри зефир, а не всякую забугорную хрень!
раскрыть ветку 9
+4
Зефир невкусный, я пробовал
Слишком кислый, сладкий и тяжелый. Еще и липкий
+3

это два разных продукта

+1
Когда же такие как вы перестанут из пёзд лезть, а.
раскрыть ветку 6
0

Жри маршмеллоу, а не всякую российскую хрень.

Так лучше?

раскрыть ветку 1
-4
Кто бы говорил)диванный комментатор
-9
К маршмеллоу надо было ещё смузи с колотым льдом, и голубичный маффин. И вейпнуть после этого
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: